Перейти к содержанию

Для тех у кого пишет ошибка сертификата


Рекомендуемые сообщения

Сегодня некоторые компы с 7, а также старые андроиды и маки перестали нормально заходить на некоторые сайты, одним из которых является oktja.ru. Браузеры ругаются на проблему безопасности. Это связано с истечением 30 сентября корневого сертификата безопасности Let`s encrypt.

 

Для винды лечение такое: ставим KB3020369, потом KB3125574

https://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB3020369

https://www.catalog.update.microsoft.com/search.aspx?q=3125574

 

Расскажите тем кто не может попасть на форум.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Loader сказал:

Возможно кому-то поможет такой способ.

спасибо на ХР помог только не через командную строку а через выполнить

Изменено пользователем салмыш
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Loader сказал:

Возможно кому-то поможет такой способ.

а вчера не мог выложить? )))) Я снес свой хром на хп, а теперь переустановить не могу - многие функции не доступны из-за отсутствия поддержки. Представляете - после переустановки не могу залогиться в свой профиль для синхронизации закладок и паролей...жесть. Благо скопировал все в мозиллу до переустановки. Сижу как .... на мозилле. ))) 
Но...., с другой стороны - спасибо! Буду покупать для серфинга второй стационарник. Давно пора уже.

Ссылка на комментарий

Уже месяца полтора  нормально не могу войти . Вверху -вхожу ,где ЛОГИН -ПАРОЛЬ ,внизу меня нет , в темах меня нет . В настройках вроде всё перепробовал ... А  так хочется выложить надпись OKTJA .RU на песке пляжа Сейшельских островов )))

Ссылка на комментарий
02.10.2021 в 11:17, салмыш сказал:

спасибо на ХР помог только не через командную строку а через выполнить

Привет можешь по подробней через  "выполнить" у меня мой старенький ХР не хочет выполнять команды!

Ссылка на комментарий
02.10.2021 в 10:32, Loader сказал:

Возможно кому-то поможет такой способ.

открываем пуск-выполнить-туда вставляем строчки из (такой способ)-перезагружаем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sergunja сказал:

выложите пожалуйста здесь нормальный способ для ХР. через командную строку не выходит ничего, через "выполнить" тоже...

Тоже не получалось , через командную строку .

Пробуй в начале выполнить  в командной строке      cd C:\CA

Потом как написано команды

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergunja сказал:

Парни, разжуйте как все сделать правильно на XP SP3. Хромом не могу пользоваться из за этого, а Мозила тормозит сука.

Цитата
  1. Загрузить свою Windows XP.
  2. Скачать необходимые файлы (для этого можно воспользоваться браузером Firefox либо другим компьютером).
  3. Распаковать архив в папку C:\CA
  4. Открыть командную строку: Пуск → Программы → Стандартные → Командная строка
  5. Написать команду:
    C:\CA\rootsupd.exe /c /t:C:\CA
  6. Нажать Enter
  7. В появившемся окошке нажать No
1*a2zOk6SqOI6idpX0KDsHRg.jpeg?q=20
1*a2zOk6SqOI6idpX0KDsHRg.jpeg

После этого проверьте, что в папке C:\CA появились новые файлы.

Если всё в порядке, выполните ещё одну команду в командной строке:
C:\CA\updroots.exe C:\CA\roots.sst

После этого закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

Готово! Ваша операционная система получила самые свежие корневые сертификаты, и вы можете пользоваться интернетом.

 

CA.zip

added через 3 минут

командной строкой умеешь пользоваться? Команда cd (change directory) известна? Это нужно чтоб выйти в корневой, если при открытии командной строки ты находишься Бог знает где...)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, danis11 сказал:

 

командной строкой умеешь пользоваться? Команда cd (change directory) известна? Это нужно чтоб выйти в корневой, если при открытии командной строки ты находишься Бог знает где...)))

 

ScreenHunter_389 Oct. 16 15.34.jpg

added через 1 минута

папку СА в корне С создал...

Ссылка на комментарий

Открой внизу слева лого windows, вбей в окошко cmd. В появившемся выборе клацни на cmd

added через 2 минут

Ты должен выйти в дос-овское окно - это и есть командная строка

Ссылка на комментарий
1 час назад, danis11 сказал:

Открой внизу слева лого windows, вбей в окошко cmd. В появившемся выборе клацни на cmd

added через 2 минут

Всё проще, как выше писали кнопки клавы Win и R давишь, далее вбиваешь cmd и жмакаешь энтер, откроется досовое окошко, а там уже .........

added через 1 минута

В той же десятке нет уже строки для ввода cmd при нажатии на пуск или лого )))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vasilich сказал:

кнопки клавы Win

Это если есть такая на клаве... а ведь может и не быть. ))) Если уж на то пошло, то и из run oкошко выполняется все то же...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergunja сказал:

нихера...

не правильно команда задана!  Ты уже в директории CA.... так какого ты еще раз указываешь несуществующий путь? Просто пиши название исполняемого файла с указателями!

added через 1 минута
2 минуты назад, Sergunja сказал:

с входом в дос проблем нет

не принимает дос эти команды

Даа... не успел ты с досом поработать! )))

added через 3 минут

rootsupd.exe /c /t:C:\CA

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...