Перейти к содержанию

Nissan Primera P12 cvt


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, обращаюсь к вам за помощью так как сам поломку найти не могу.

Не гаснет лампа cvt вариатор в аварии.Самодиагностика не работает кодов нет.

что было сделано-
1. Проверена вся проводка
2. Проверены все узлы и датчики согласно мануалу
3. Проверены все сигналы осциллографом
4. Заменён блок cvt
5. 3 раза прочитан мануал
6. Исполнительные механизмы заменены эквивалентными резисторами
7. проверен блок управления двигателем
8. проверен щиток приборов
Еще раз опишу симптомы
После включения зажигания лампа cvt ровно горит, не мигает и не гаснет после старта.
Машина едет на второй виртуальной передаче, 4000об=80км/ч
По сканеру все параметры ок за исключением лампы cvt, она всегда ON
самодиагностика в ручном режиме не запускается, но если отсоединить любой датчик лампа мигает и код записывается.
Сторонние устройства отключены, по не понятной причине не могу связаться сканером с BCM.
буду рад любым идеям

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Nissan Primera P12 cvt

Самодиагностика педалями и селектором, блок TCM проверен трижды и заменен на другой, с тем же результатом.

 Хорошо, что Вы хотите помочь, плохо, что не читаете описание проблемы.

Ссылка на комментарий

Вы как проверили то что блок ТСМ видит параметры поступающие с блока ЭБУ? кодами самодиагностики? где диагностика систем автомобиля нормальным сканером а не кодами самодиагностики?

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Есть консалт 2й и 3й, лянч 2 шт, J scan, и старый carman scan который с этими машинами работает на ура. Но ошибок нет, ни у меня ни у предыдущих 5 мастеров, которые пытались её починить.
Если бы была ошибка, то при старте лампа CVT моргала бы 10-16 раз. Но нет.
Дату проверил, каждый пункт по 3 раза, затем осциллографом тоже 3 раза, всё работает как надо.

 Блин коды это основная функция блока управления. Если она не работает, то с большой вероятностью неисправен блок управления.

 

Спасибо всем написавшим, вроде сам разобрался. Проблема оказалась внутри блока управления CVT. Б/У блок что ставили на замену оказался такой же контуженный. Ошибки не отображались потому, что разработчики блока не дописали программу.

 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...