Перейти к содержанию

vintik M8

Новый
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vintik M8

  • День рождения 02/07/1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса
  • Интересы
    Разносторонние
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vintik M8

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Жду пока привезут, но нашел явную проблему первого и второго.
  2. Есть консалт 2й и 3й, лянч 2 шт, J scan, и старый carman scan который с этими машинами работает на ура. Но ошибок нет, ни у меня ни у предыдущих 5 мастеров, которые пытались её починить. Если бы была ошибка, то при старте лампа CVT моргала бы 10-16 раз. Но нет. Дату проверил, каждый пункт по 3 раза, затем осциллографом тоже 3 раза, всё работает как надо. Блин коды это основная функция блока управления. Если она не работает, то с большой вероятностью неисправен блок управления. Спасибо всем написавшим, вроде сам разобрался. Проблема оказалась внутри блока управления CVT. Б/У блок что ставили на замену оказался такой же контуженный. Ошибки не отображались потому, что разработчики блока не дописали программу.
  3. Какой по Вашему сканер нормальный?
  4. Самодиагностика педалями и селектором, блок TCM проверен трижды и заменен на другой, с тем же результатом. Хорошо, что Вы хотите помочь, плохо, что не читаете описание проблемы.
  5. Да, проверял несколько раз, и в ECU приходят, и из него в TCM
  6. Здравствуйте коллеги, обращаюсь к вам за помощью так как сам поломку найти не могу. Не гаснет лампа cvt вариатор в аварии.Самодиагностика не работает кодов нет. что было сделано- 1. Проверена вся проводка 2. Проверены все узлы и датчики согласно мануалу 3. Проверены все сигналы осциллографом 4. Заменён блок cvt 5. 3 раза прочитан мануал 6. Исполнительные механизмы заменены эквивалентными резисторами 7. проверен блок управления двигателем 8. проверен щиток приборов Еще раз опишу симптомы После включения зажигания лампа cvt ровно горит, не мигает и не гаснет после старта. Машина едет на второй виртуальной передаче, 4000об=80км/ч По сканеру все параметры ок за исключением лампы cvt, она всегда ON самодиагностика в ручном режиме не запускается, но если отсоединить любой датчик лампа мигает и код записывается. Сторонние устройства отключены, по не понятной причине не могу связаться сканером с BCM. буду рад любым идеям
  7. Да, напарник когда читал с первого блока не проверил его целостность. Когда сам посмотрел, половина ячеек FF. Как удалось это сделать при замене аккумулятора ума не приложу. Возможно не выключили зажигание.
  8. Починил. Заменил софт, наново привязал блок и машина заработала.
  9. Спасибо! Попробую этот вариант.
  10. Запустил компьютер на столе. Перезагружается с интервалом в 3 секунды. Как я понимаю, при копировании вина были скопированы проблемы софта предыдущего компьютера. Кто подскажет, где взять и как обновить ПО для этой машины?
  11. Осциллоскоп есть, два, сканера тоже два. Если стать на диагностический выход драйвера дросселя, (в нижнем кружке) то состояния меняются 0-1 то есть Ок не Ок что подключен дроссель, что отключен. Не понятно, у этой машины при включении зажигания дроссель должен закрываться или открываться (начальное положение) С питанием (верхний кружок) тоже Ок. Пока посетила идея попробовать запустить его на столе, завтра этим и займусь.
  12. Заменил микросхему, что управляет дросселем, затем заменил микросхему, что на картинке выше (управляет питанием). Затем заменил ECU (блок управления двигателем) на Б/У. Появилась явная закономерность в глюках блока. Он теперь перезагружается всегда 8 раз, с интервалом в 6 секунд. Затем загорается индикатор неисправности дросселя, и чек P2107-ELECTRONIC THROTTLE CONTROL MODULE PROCESSOR Ещё несколько раз проверил проводку, купил и установил новый дроссель. Попытался адаптировать начальное положение, и теперь машина перестала на дроссель реагировать. Появилась ошибка по адаптации начального положения дросселя, плюс P2107. У кого есть идеи, даже самые безумные?
  13. vintik M8

    Dodge Avenger

    Dodge Avenger 2008г. Есть подозрение на выход из строя микросхемы (драйвера) питания в ECU. SC900656VW, A2C020162 G, ATIC59 2 C1 Не могу найти даташит. Подскажите пожалуйста аналоги или киньте ссылку на оригинал.
×
×
  • Создать...