Перейти к содержанию

Skoda Superb 3 2016 Kessy


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. 

 

Привезли суперб с безключевым доступом. Не включает зажигание. 

 

ЦЗ на кнопки на ключе реагирует, безключевой на ручки дверей откликается.

При нажатии на кнопку старт/стоп на щитке приборов никакой реакции. На 15 секунд включается главное реле под капотом, главное реле цепей зажигания в салонном монтажнике молчит, не приходит управление. 

Все предохраны целые. 

 

При включенной аварийке диагностируются блоки

05- доступ-разрешение

09- бортовая сеть

16-рулевая колонка 

17-приборка

19-гейтэвэй

2B- блокировка рулевой колонки

Если нажимать клавишу стояночного тормоза то выходят на связь абс (ручника отдельным блоком нет он в АБС) и АКПП

Ошибок нигде нет. 

 

Доступ/разрешение нажатие кнопки старт видит, кнопку разбирал, чистил, там все ок, никакой электроники, тупо контакты. 

При нажатии на кнопку на транспондерной антенне вокруг кнопки накачки нет. 

 

Со сканера замок рулевого вала разблокируется. 

 

 

По проводке никакого криминала не нашел, допов, сигналок, и прочего нет и никогда не стояло, вся проводка в девственном состоянии. Вскрыл жгуты и кабель-канал под АКБ, там тоже все хорошо. 

Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным или хорошо знаком с работой этой системы. 

Буду рад любой помощи. 

 

Ссылка на комментарий

Батарейка 3,2В

Да и касанием ключа к кнопке зажигание не включается, при нажатии на кнопку на щитке ключ не обнаружен не пишет. Транспондер тангой читается. 

Радиоканал ключа работает, т.к. двери открываются при касании ручек дверей. Не работает только сенсор под задним бампером, типа ногой провел - багажник распахнулся, но он на шкодах много у кого глючит. 

Я так понимаю главное реле цепей зажигания должно включаться бодиком (09 блок) по команде от кесси (05 блок) кесси нажатие кнопки видит, моторник-тоже (включает гл. реле двигателя), а бодик или не видит (не включает гл реле зажигания) или не получает разрешения на включение, при этом ошибок нет, в параметрах тоже ничего подозрительного не нашел, может не там искал) 

 

В Сети по этим симптомам везде пишут о проблеме с кнопкой старт/стоп, разбирают, чистят и все работает, или меняют на новую. 

 

На одном забугорном форуме описывается такая же проблема, заглушил у магаза, больше зажигание не включилось. Дилеры поменяли все блоки, которые участвуют в запуске, сняли торпедо, поменяли салонный жгут проводки, проблема не ушла, увезли к другому дилеру, те после долгих проверок нашли проблему, как сказали клиенту не было контакта на одном из проводов в многопиновом  разъеме. Какой именно разъем, на каком блоке или где-то на соединении жгутов ему не сказали. 

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

matreshkovod чем диагнозу делаешь? Сегодня тоурег2 2013 делал, Адекватно ошибки смотрелись только одисом и вцдс-ом 18 минимум. Остальные ошибки пропускали.... их не было.

Похоже бцм задубел....

Подай напругу на первый пин обд и пройдись еще раз дагнозой. Должны выйти на диагнозу все блоки сидящие на 15-ой клемме.

Ссылка на комментарий

Диагностирую Васей-диагностом, офиц., который с онлайн обновами. ВЦДС есть только 12 версии, могу, конечно одис запустить попробовать, но вася вроде не подводил никогда. 

Питание на зажигание (пин1 на obd) уже пробовал подавать, видит все, кроме моторника, на моторник должна приходить кл15- зажигание с бодика, с того же контакта, что и запитывает гл реле цепей зажигания в салоне (реле управляется плюсом) выхода с бодика нет, и ошибок в бодике нет. Ключи на этот выход в бодике живые, проверил.

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, matreshkovod сказал:

кл15- зажигание с бодика, с того же контакта, что и запитывает гл реле цепей зажигания в салоне (реле управляется плюсом) выхода с бодика нет, и ошибок в бодике нет. Ключи на этот выход в бодике живые, проверил.

А кто мешает подать питашку на этот пин принудительно? Труп он и в африке труп.... Если после подачи принудиловки не появятся ошибки по несовпадению кан-а и физического 15-ого, вот тогда уж беда.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Если принудительно запитать этот выход, то моторник и все остальное выходит на связь, в моторнике ругается на кл15-недостоверный сигнал, я так думаю не видит включения зажигания по кану. 

 

Кан, звонится 60 Ом

Ссылка на комментарий
21 час назад, matreshkovod сказал:

На 15 секунд включается главное реле под капотом,

 

11 минут назад, matreshkovod сказал:

я так думаю не видит включения зажигания по кану. 

?????????????

Ссылка на комментарий
8 минут назад, danis11 сказал:

 

?????????????

Да, согласен гл реле под капотом включается моторником, получается по кану моторник включение зажигания видит, может на моторник еще какие физ кл15 должны приходить, которые я не учел.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, matreshkovod сказал:

еще какие физ кл15 должны приходить, которые я не учел.

Нет

 

Сделай полный лог ошибок и выложи сюда.

Приборка при принудиловке включается?

Ссылка на комментарий

Приборка включается, загорается экран на открытие двери, при включении габаритов пишет на экране, что включены, из индикации только лампа ручника мигает, при нажатии на кнопку старт никак не реагирует, при принудительном запитывании кл15 загорается только экран, но секунд через 15 он гаснет. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, matreshkovod сказал:

Приборка включается, загорается экран на открытие двери, при включении габаритов пишет на экране, что включены, из индикации только лампа ручника мигает, при нажатии на кнопку старт никак не реагирует, при принудительном запитывании кл15 загорается только экран, но секунд через 15 он гаснет. 

Должна быть ошибка по защелке! ....аккума садилась? 

Блин... но должен на экране руль загореться.... Бери одис.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, danis11 сказал:

Должна быть ошибка по защелке! ....аккума садилась? 

Блин... но должен на экране руль загореться.... Бери одис.

За АКБ не в курсе, но первоначально были ошибки по низкому напряжению питания в разных блоках

 

Одис сейчас попробую вспомнить на каком ноуте был установлен, я им и пользовался то только однажды, как-то без него все обхожусь) 

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий
5 минут назад, matreshkovod сказал:

За АКБ не в курсе, но первоначально были ошибки по низкому напряжению питания в разных блоках

16-ый год... крипта в бцм-е. Тогда все плохо.

13 минут назад, matreshkovod сказал:

Приборка включается, загорается экран на открытие двери, при включении габаритов пишет на экране, что включены, из индикации только лампа ручника мигает, при нажатии на кнопку старт никак не реагирует, при принудительном запитывании кл15 загорается только экран, но секунд через 15 он гаснет. 

Значит не включается.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Сейчас запустил полный тест васей появились ошибки, которых вчера не было)

Появились ошибки по кл15 в разных блоках после того как стал запитывать кл15 принудительно, если просто на аварийке диагностировать, то их нет

 

Log-TMBAB7NP8G7015005-105762km-65717mi.txt

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий
23.03.2021 в 13:25, matreshkovod сказал:

Со сканера замок рулевого вала разблокируется. 

Пока руль не разблокируеться от ключа, счастье не видать.... Окна тоже не работают?

По логу нет траблов - всё последствия принудиловки.

Похоже бцм отошел в мир иной при просадке. Вчера был аналогичный случай с тоурегом, но у меня бил ошибку по защелке и по диагнозе, и на приборке, а все остальное идентично как и у тебя. И защелка срабатывала только на открывание. Вот только на счет главного реле не отследил...

Схему защелки кинь сюда.

 

Если ключ оставить вне машины и нажать стрт-стоп, то тоже не загорается ключик на приборке?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, danis11 сказал:

Если ключ оставить вне машины и нажать стрт-стоп, то тоже не загорается ключик на приборке?

Нет, пофиг ключ в салоне или снаружи или без батарейки, ведет себя одинаково

 

Окна и крыша стеклянная, зеркала - открываются, закрываются удержанием кнопок на ключе, с кнопок на двери не работают 

 

Защелка отрабатыает и на открытие и на закрытие, но только со сканера

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий
Только что, matreshkovod сказал:

Окна и крыша стеклянная, зеркала - открываются, закрываются удержанием кнопок на ключе, с кнопок на двери не работают 

Нормально это.

Похоже бцм лег. Пусть ребята еще свои догадки выскажут.

Аккуму отсоединил и покурил?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, danis11 сказал:

 

Аккуму отсоединил и покурил?

Да, конечно

 

Схему защелки скинуть могу, но там схема 4 провода кл 30, масса, can-l, can-h, 

Все приходит. 

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

Я не электрик, честно !

Но внимание нада обратить на ошибки :

2.png

Нахрена вам :

3.png

Другие же блоки матом обкладывают ЕСП ! :

4.png

Предохранители по ЕСП проверьте : 7, 13, и ... (это в старых системах).

 

PS встречалось радиореле с "тараканом", вроде скорпион и стояло вместо обычного.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Shapovalov сказал:

Предохранители по ЕСП проверьте :

Не включается зажигание! Ты хоть оторви всю высокоскоростную шину, а зажигака будет включаться. В гейте все чисто, и это показатель. БЦМ парадом рулит.

Ссылка на комментарий

Разговаривал с клиентом, говорит с АКБ проблем не было, машину привезли на эвакуаторе после 3-х дневной стоянки и АКБ не был севшим. 

 

ABS отключать пробовали еще вчера, вообще все лишние блоки пробовали отключать, ничего не меняется

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Shapovalov сказал:

Я не электрик, честно !

PS встречалось радиореле с "тараканом", вроде скорпион и стояло вместо обычного.

Сигналка какая стоит на машине ?

Метки в подлокотнике ?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shapovalov сказал:

 

Сигналка какая стоит на машине ?

Метки в подлокотнике ?

 

Владелец у машины один, сигналок, доп иммо и прочих доп устройств никогда не стояло. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...