Перейти к содержанию

Lifan XC-70 2018 год, 2 литра


sh_alexsey

Рекомендуемые сообщения

Кто богат электросхемой и схемой расположения блоков на это чудо. проблема в том что нет реакции на нажатие кнопки старт-стоп, сканером не могу подключится к блоку иммо, такое ощущение что он обесточен, светодиод штатной охраны постоянно мигает, на кнопки открытия и закрытия не реагирует, батарейка в брелке рабочая, плюс хозяйка сама меняла результата нету, преды целые, силовое питание на салонный блок реле и предохранителей приходит, все предохранители на нем обесточены, состояние разъемов еще не проверял, смотрел на улице завтра притащат в бокс,  фары работают.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sh_alexsey сказал:

Кто богат электросхемой и схемой расположения блоков на это чудо. проблема в том что нет реакции на нажатие кнопки старт-стоп, сканером не могу подключится к блоку иммо, такое ощущение что он обесточен, светодиод штатной охраны постоянно мигает, на кнопки открытия и закрытия не реагирует, батарейка в брелке рабочая, плюс хозяйка сама меняла результата нету, преды целые, силовое питание на салонный блок реле и предохранителей приходит, все предохранители на нем обесточены, состояние разъемов еще не проверял, смотрел на улице завтра притащат в бокс,  фары работают.

Каким сканером ? Если на палке -там МТ22.3 ...слева за бардачком 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sh_alexsey сказал:

Кто богат электросхемой и схемой расположения блоков на это чудо. проблема в том что нет реакции на нажатие кнопки старт-стоп, сканером не могу подключится к блоку иммо, такое ощущение что он обесточен, светодиод штатной охраны постоянно мигает, на кнопки открытия и закрытия не реагирует, батарейка в брелке рабочая, плюс хозяйка сама меняла результата нету, преды целые, силовое питание на салонный блок реле и предохранителей приходит, все предохранители на нем обесточены, состояние разъемов еще не проверял, смотрел на улице завтра притащат в бокс,  фары работают.

там установлен блок PEPS ECU  безключевой доступ ....там и иммобилайзер

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Olegas 19 сказал:

Каким сканером ? Если на палке -там МТ22.3 ...слева за бардачком 

 

Не механика 100 процентов, или автомат или робот не вникал.... холодно на улице, до бокса пока не притащили....

added через 2 минут
2 часа назад, vovsam сказал:

там установлен блок PEPS ECU  безключевой доступ ....там и иммобилайзер

Screenshot_1.png

Пасиб за схему, бум смотреть, на салоннном блоке реле и предохранителей все преды обесточены, сила приходит на контакт.......

Ссылка на комментарий

пока автину тащили до бокса напряжение появилось на предах в салонном блоке, буду вскрывать смотреть но после того как разберусь со второй проблемой, сгорает пред 5А (FS23 - цепи блоков PEPS. BCM. TPMS (блок контроля давления в шинах? если нет поправте плз) и на нем так же висит приборная панель. Сгорает не сразу а секунд через 20-30, померял сопротивление данной цепи 3 ома, вроде как на пределе но в рамках допустимого. вместо преда навесил лампу ближнего света фар горит почти в полный накал........ не могу найти блок PEPS ткните в нужном направлении, всм стоит рядом с блоком реле и предохранителей.

 

Еще заметил при подаче напряжения на эту цепь врубается бензонасос так и задумано или это неисправность цепей?

 

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

psixoz55спасибо, есть такой мануал, не вижу связи м/у бензонасосом и этой цепью, а в какой момент горит пред не могу поймать, смысл в том что его втыкаешь блоки начинают оживать даже релюшки клацать начинают, бензонасос включается и спустя 20-30 сек после его замены он горит, сегодня попробую приборку откинуть, может в ней собака зарыта.........не поможет тогда придется крошить жгут и и смотреть всю цепь визуально......

Ссылка на комментарий

А я об этом не догадался...... вчера все подряд отцеплял, не смог добраться до приборки. Проблема в приборке, выстегнут преобразователь напряжения в щитке. сейчас буду пытаться реанимировать, но чет особо надежды не питаю, обычно эти микры просто так не дохнут, дохнут в основном от перегруза по вторичке, да еще похоже и щиток оптитроновский, а не на светодиодах.........:24: посмотрели цены на щиток это застрелится можно.....

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Lifan XC-70 2018 год, 2 литра

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...