Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.0 Доработка 2020


KAZi

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Andreycar сказал:

Спасибо попробую поставить, читал всю тему видемо где то пропустил извиняюсь 

 

У тебя на плате стоят неправильные элементы. Все расписано в теме по доработке. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KAZi сказал:

 

У тебя на плате стоят неправильные элементы. Все расписано в теме по доработке. 

Вот что у меня получилось в разнице со списком, выделил красным 

IMG_20210817_142436.jpg

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Andreycar сказал:

Вот что у меня получилось в разнице со списком, выделил красным 

IMG_20210817_142436.jpg

 

Вот и паяй по списку. Я это уже по фото увидел.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andreycar сказал:

52.3 70с  не нашёл взял ближайший 51ком 1%

 

Можешь там поставить любой по формуле пдф этой микросхемы. В пдф даны формулы расчёта выходного напряжения 5 вольт. Ниже 5 вольт плохо. Выше 5.2 тоже хреново. Смотри на выходе какое напряжение. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andreycar сказал:

взял ближайший 51ком 1%

Здесь писал про этот резистор. Но раз у вас микрухи нет, то при установке другой микрухи номиналы могут быть другие.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

 

Можешь там поставить любой по формуле пдф этой микросхемы. В пдф даны формулы расчёта выходного напряжения 5 вольт. Ниже 5 вольт плохо. Выше 5.2 тоже хреново. Смотри на выходе какое напряжение. 

Понял придёт спаяю, посмотрим что получится 

added через 1 минута
16 минут назад, Technics66 сказал:

Здесь писал про этот резистор. Но раз у вас микрухи нет, то при установке другой микрухи номиналы могут быть другие.

Заказал ll2734 и резюки придут посмотрим что получится, тема интересная ?

Ссылка на комментарий

KAZi 

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить по Вашему списку на доработку...

Диоды скорей всего MBR0530T1G marking B3, а не MBR0530T16 ???

Кондеры вообще не понял какой типоразмер, можете уточнить? Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
06.02.2021 в 02:32, Technics66 сказал:

КАН трансивер взял с дохлого ЭБУ с непонятной маркировкой но 100% оригинальный.

А как понял что это и есть нужный трансивер если не известна маркировка? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, igorek73 сказал:

А как понял что это и есть нужный трансивер если не известна маркировка? 

 

В мануалеле по доработке что написано?? Помоему там все расписано что меняется. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, KAZi сказал:

В мануалеле по доработке что написано?? Помоему там все расписано что меняется.

Вы не поняли сути вопроса! Ну да ладно...

Ув.KAZi не могли бы Вы взглянуть своим опытным глазом на мою доработку китайского чуда? Все ли я правильно доработал? Все ли элементы нужных номиналов  на своих местах? Нужно ли еще что поменять? У меня был частично доработан по резюкам, диоды и кондеры не менял (пока ищу) вместо L1 поставил нулевик! R9 вообще две позиции (думаю там где стоит 01С и есть верная, но тогда что за позиция где стоит 2,2МОм-непонятно) А вот сам трансивер не знаю правильно ли я поставил (на нем метки нет, по этому на своё усмотрение расположил) Кстати при переделке было замечена не припаянная нога процессора (пришлось за китайца доработать, за ними вообще лучше всегда перепаять...) т.к. не нашел R1-70C поставил 71С (думаю не критично, раз некоторые мастера ставят на 56кОм ) Очень надеюсь что сильно пинать не будете и поможете до конца разобраться в деталях (схемы то нет для сравнения ? ) Если что не видно- пересниму.... Заранее Вам благодарен!!!

IMG_20210820_231039.jpg

IMG_20210820_231054.jpg

Изменено пользователем igorek73
Ссылка на комментарий
8 часов назад, igorek73 сказал:

на нем метки нет

Не может быть такого. Маркировка 1-й ноги не обязательно делается точкой, может быть скос корпуса по одной стороне.

Даже в даташите на TJA1050 указан это скос.

1050.jpg

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Technics66 сказал:

в даташите на TJA1050 указан это скос.

Даташит смотрел, скос видел, но не сразу понял его на чипе! Сейчас скосом разобрался! Спасибо не доглядел!

added через 3 минут

Тогда вроде получается я правильно его поставил!?

Ссылка на комментарий

igorek73  купи хороший фотоаппарат типа Nicon или хотябы Canon. У тебя такая фотка, как будто ты ее делал в сортире женском. Меня на плате интересуют маркировка, что бы все проверить, а как раз маркировки и не видно. 

Трансивер 1050 посмотри по даташиту маркировку. Маркировка должна быть если на трансивере 5 нога NC

И еще вопрос. Ты что собрался делать с этим опенпортом? У тебя это начало деятельности и учебы или просто хобби и потом забыть? 

Ссылка на комментарий

KAZi  Да действительно фотки после выкладывания здесь на форуме теряют свое качество!!! Не заю почему? Попробую как то по другому выложить! 

5 минут назад, KAZi сказал:

Ты что собрался делать с этим опенпортом? У тебя это начало деятельности и учебы или просто хобби и потом забыть? 

Хочу поменять прошивку на Hyundai Solaris 1.4 MT 2015г для начала (это автомобиль жены) она удалила каталик и теперь постоянно горит чек и машина начала поддергиваться и чем больше ездит тем хуже и хуже работает авто! Вот и решил перевести авто на ЕВРО-2 от Paulusa. Это для начала, а дальше есть много друзей которым тоже есть что поделать с мозгами их авто. Сам езжу на жучке. Но опыт по прошиванию именно авто пока не имел, но любое другое оборудование прошью на ура ( кое какое оборудование имеется) Вот и приходится изучать новую тему для себя!!! Тем более есть спрос... Забыть точно не получиться!!!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, igorek73 сказал:

KAZi  Да действительно фотки после выкладывания здесь на форуме теряют свое качество!!! Не заю почему? Попробую как то по другому выложить! 

Хочу поменять прошивку на Hyundai Solaris 1.4 MT 2015г для начала (это автомобиль жены) она удалила каталик и теперь постоянно горит чек и машина начала поддергиваться и чем больше ездит тем хуже и хуже работает авто! Вот и решил перевести авто на ЕВРО-2 от Paulusa. Это для начала, а дальше есть много друзей которым тоже есть что поделать с мозгами их авто. Сам езжу на жучке. Но опыт по прошиванию именно авто пока не имел, но любое другое оборудование прошью на ура ( кое какое оборудование имеется) Вот и приходится изучать новую тему для себя!!! Тем более есть спрос... Забыть точно не получиться!!!

Оно Вам точно надо? Может стоит денюжку заплатить специалистам? Одного ОП2 в принципе мало будет. А плодить шиночип так себе идея как по мне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, igorek73 сказал:

Хочу поменять прошивку на Hyundai Solaris 1.4 MT 2015г для начала (это автомобиль жены

 

Ну это хорошее стремление. Обычно начинают со своих машин, чтобы не вляпаться в гавно с чужой машиной.. Как прошьешься, то расскажи здесь. 

Ссылка на комментарий

На первый вопрос: НАДО!!!

На второй вопрос: А специалистами что рождаются??? Сам работаю мастером по ремонту, но не авто, вот и решил расширить область своей деятельности, тем более если это коснулось моего кошелька (ведь жена тоже мой кошелек)))

На третий: Знаю что мало (не первый день замужем))), но начать нужно именно с него! Он связывающее звено! 

added через 2 минут
34 минуты назад, alex43serg сказал:

Оно Вам точно надо? Может стоит денюжку заплатить специалистам? Одного ОП2 в принципе мало будет.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, KAZi сказал:

Как прошьешься, то расскажи здесь.

Обязательно! Если диагносты-специалисты камнями не забросают! У них на форумах прям загрызть готовы если человек из глубинки освоить их труд хочет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...