Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.0 Доработка 2020


KAZi

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, KAZi сказал:

Лайт конструктор.. И сам добиваешь что нужно..

 

Эт я понял

Но видимо ты меня не до конца понял

я бы хотел, чтобы в подобном конструкторе, проц был уже запаян, а остальное самим паять

Ссылка на комментарий
Только что, ig67ig67 сказал:

 

Эт я понял

Но видимо ты меня не до конца понял

я бы хотел, чтобы в подобном конструкторе, проц был уже запаян, а остальное самим паять

 

Ну если покупаешь конструктор полный,то можно и запаять..Только мыть плату сам будешь.. Я паяю пастой паяльной..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KAZi сказал:

Ну если покупаешь конструктор полный,то можно и запаять..Только мыть плату сам будешь.. Я паяю пастой паяльной..

 

ок, понял, как мой китайчик допомрет, закажу

 

а мыть чем ? спиртом/ацетоном ?

Ссылка на комментарий

а можно только плату купить? 

у китайца коммутатор не разведен, микросхема формирования бут напряжения не разведена что стоит на плате не понятно, от цены на dam и коммутатор я просто охренел))

еще бы знать нужен ли мне вообще этот бут пин дря прошивки ecu Хитачи....

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, PixelV сказал:

а можно только плату купить? 

у китайца коммутатор не разведен, микросхема формирования бут напряжения не разведена что стоит на плате не понятно, от цены на dam и коммутатор я просто охренел))

еще бы знать нужен ли мне вообще этот бут пин дря прошивки ecu Хитачи....

 

 

 

В топике есть что отдельно можно купить... там и печатная плата есть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

всем привет,  на ALi открыл диспут по результату отсосал за обе щеки, два раза записывал видео и отправлял фото без результата, Ali на стороне продавца!! 

Разбираюсь дальше с адаптером, после замены преобразователя напряжения для питания с  ODB схема не заработала, только после замены диодов в обвязке заработало питание от ODB,  снял коммутатор на ОDB  увидел, что печатная плата не разведена совсем - это фиаско... без принципиальной схемы адаптера это не сделать.

 

Ссылка на комментарий

на самом деле тему про доработку китайского адаптера можно закрывать...  ну или дополнять принципиальной схемой, обучающими материалами по пайке под микроскопом и тд.....

Ссылка на комментарий
10 часов назад, PixelV сказал:

на самом деле тему про доработку китайского адаптера можно закрывать...

 

Вот ты умный.. Вот и рисуй схему и положи ее здесь..

Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 00:14, PixelV сказал:

на ALi открыл диспут по результату отсосал за обе щеки,

 

\Не правильно выбрал направление спора..

Нужно было показывать что адаптер не работает,а не печатные платы показывать..

Вкл,выкл в юсб а там хуй.. Вот это и надо показывать...

Ссылка на комментарий

Да я так и сделал!! снимал на видео подключение адаптера и отсутствие реакции на подключение со стороны PC и отсутствие индикации на адаптере! решение - отсутствие доказательств..

написал отзыв с фото платы - его не опубликовали)) правда  в отзыве написал, что продавец мошенник во второй степени)

Покупаю на Аli много для работы, тут прислали потенциометров бракованных на 600usd,  деньги вернуть тоже не удалось, лежат 70 шт хоть выбрасывай...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7 часов назад, Evar сказал:

Если прошить китайский опен порт твоей прошивкой, то сканер будет нормально работать?

 

моя прошивка это с официального адптера прошивка.. Работает нормально.До не давнего времени номер не светился,пока пендосы не пошли кабенеться с доставками...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, KAZi сказал:

моя прошивка это с официального адптера прошивка.. Работает нормально.До не давнего времени номер не светился,пока пендосы не пошли кабенеться с доставками...

А на китайском такая же, только серийник другой ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ig67ig67 сказал:

А на китайском такая же, только серийник другой ?

 

на китайце такой же.. с серийником не понятно что у них..Если контрольная сумма не считается,то адаптер слетит в любое время.

added через 0 минут
08.10.2022 в 01:17, PixelV сказал:

как я понял за питание от odb отвечает шим U7, он установлен на плате но питания с него не идет... 

 

печатная плата не разведена как положено..Я уже встречал такие в ремонте.

Ссылка на комментарий

Кто сразу может проверить работу адаптера по K-Line  L-Line ?

Вместо транзисторов стоят микросхемы.. Нужно проверить работу на экспериментальной плате первого релиза.

 

Ссылка на комментарий

Китайчятину  доработал. Тупой вопрос, перед подключением к машине, если не подключать к USB и воткнуть в OBD, должны светодиоды загораться на адаптере?

Ссылка на комментарий
1 час назад, EckS сказал:

Китайчятину  доработал. Тупой вопрос, перед подключением к машине, если не подключать к USB и воткнуть в OBD, должны светодиоды загораться на адаптере?

 

Должны переливаться светодиоды..Если нет этого,то 12 вольт поступает на преобразователь,а понижения нет до 5.1 в

Ссылка на комментарий
10 часов назад, KAZi сказал:

 

Должны переливаться светодиоды..Если нет этого,то 12 вольт поступает на преобразователь,а понижения нет до 5.1 в

Причина ясна, пятаки под микруху есть, а дальше дорожек нет :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, EckS сказал:

Причина ясна, пятаки под микруху есть, а дальше дорожек нет :)

 

https://oktja.ru/topic/127615-open-port-2-goldlite-конструктор/

Покупаешь печатную плату и со своей перепаиваешь на новую плату и в шоколаде..

Ссылка на комментарий
1 час назад, KAZi сказал:

 

https://oktja.ru/topic/127615-open-port-2-goldlite-конструктор/

Покупаешь печатную плату и со своей перепаиваешь на новую плату и в шоколаде..

Оно понятно, тут так ради спортивного интереса нужно добить. Питалово по ОБД завёл, последний вопрос, должно ли при этом присутствовать 5в на USB разъёме?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, EckS сказал:

Оно понятно, тут так ради спортивного интереса нужно добить. Питалово по ОБД завёл, последний вопрос, должно ли при этом присутствовать 5в на USB разъёме?

 

Юсб можешь не включать.. С обд все должно работать

Ссылка на комментарий
5 часов назад, KAZi сказал:

 

Юсб можешь не включать.. С обд все должно работать

Немного неверно сформулировал вопрос :) При подключенном питании OBD, присутствует питание на USB разъёме в адаптере. Не должно же быть так? Или пофик ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, EckS сказал:

присутствует питание на USB разъёме в адаптере. Не должно же быть так? Или пофик ?

 

смотря где ты его мерял..

до диода или после диода от разъема юсб

Надо писать на каких элементах и что ты хочешь получить..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...