Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2.0 Доработка 2020


KAZi

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, KAZi сказал:

 

Можно ставить любой Шотки чтобы на нем было минимальное падение напряжения. 

Спасибо! 

Подскажите а L1 из инструкции где найти? L2 нашел, L3 нашел, а L1 нет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tim2000 сказал:

Спасибо! 

Подскажите а L1 из инструкции где найти? L2 нашел, L3 нашел, а L1 нет

На входе стоит вместо него нулевик впаян так же для меньшего падения напряжения от USB

Ссылка на комментарий

Не знаю как у всех а у меня по данной доработке, от Кази, всё работает.
Адаптер китай, чёрная плата.
Работаю с ним, в основном, ECU Флешером от Алекса (оригинал).
Больше нравится чем Чип Лодыревский, шустрее намного.

Единственное правило: Сначала в разъём авто а потом в USB

и при отключении всё наоборот, как Кази советует.
За схему доработки и расклад спасибо ему.🤝
Единственно это долго искал резюк 52.3 😄

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
4 часа назад, меркул сказал:

Не знаю как у всех а у меня по данной доработке, от Кази, всё работает.
Адаптер китай, чёрная плата.
Работаю с ним, в основном, ECU Флешером от Алекса (оригинал).
Больше нравится чем Чип Лодыревский, шустрее намного.

Единственное правило: Сначала в разъём авто а потом в USB

и при отключении всё наоборот, как Кази советует.
За схему доработки и расклад спасибо ему.🤝
Единственно это долго искал резюк 52.3 😄

С ОДИСами работает ОП? На Али полно резисторов от туда заказываю копейки стоят $0.39

Ссылка на комментарий

По практике опенпорты убиваются часто в Течстриме на япошках. Хз почему. Особенно когда зависнет софт, то хана точно будет. 

Ссылка на комментарий

Для Течстрима у меня клон Мангуста, нормально работает,
заводское обновление не раз делал cuw фйлом.
С экуфлешером тоже работает но медленнее опена,
мне так показалось.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий

Для течстрима лучше не использовать даже официальный опенпорт. Течстрим часто зависает с крякой кривой. Основные жалобы по опенпорту это работа с японцами. Именно японские софты часто валят адаптеры. А почему. Да хрен знает почему?? В Tatrix тоже сидят жлобы и достали своей тупостью по обновлению фирмваре. 

Вот например один момент. Первые фирмваре обновляются. Чтобы считать новую прошивку из проца, я не ставлю локти. Обновляю фирмваре и тут же его считываю. А после они сделали, перед обновлением фирмваре они проверяют наличие байтов локбитов и если стоят другие, то обновление останавливается. Вопрос, а нахрена это нужно??? 

И такого ебалово добавляется с каждым новым фирмваре. Они укрепляют зашиту, а не функционал адаптера!! 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, KAZi сказал:

Для течстрима лучше не использовать даже официальный опенпорт. Течстрим часто зависает с крякой кривой. Основные жалобы по опенпорту это работа с японцами. Именно японские софты часто валят адаптеры. А почему. Да хрен знает почему?? В Tatrix тоже сидят жлобы и достали своей тупостью по обновлению фирмваре. 

Вот например один момент. Первые фирмваре обновляются. Чтобы считать новую прошивку из проца, я не ставлю локти. Обновляю фирмваре и тут же его считываю. А после они сделали, перед обновлением фирмваре они проверяют наличие байтов локбитов и если стоят другие, то обновление останавливается. Вопрос, а нахрена это нужно??? 

И такого ебалово добавляется с каждым новым фирмваре. Они укрепляют зашиту, а не функционал адаптера!! 

Да не ожидал такое от Openport, что полная куета это он не видит здесь он слетает, когда пришел взял в руки у меня сразу закралось сомнение на счет его надежности не серьезно так сделано какая то лажа, а не адаптер лучше тогда Сканматик 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фокыс сказал:

лажа, а не адаптер лучше тогда Сканматик 

 

Универсального всегда нужно опасаться. Для отдельного софта этот адаптер подходит. Например скоты фирмваре обновляют для своего софта, а на другой софт им насрать че там и как работает. Не надо обновлять фирмваре просто так. Используйте хорошее фирмваре,. Номера у меня на компе. Обновили и харошь. Или обновите только того софта которое используете. Как правило производители софта суют dll для своего софта, вот оттуда и идет обновление фирмваре. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть доработанный китайский OP 2.0. Заменены резисторы. Допаяны конденсаторы. Произвожу чтение эбу LANCER 9 ECU flasher'ом.  Пишет:

[16:08:43.106] J2534 DLL Version: 1.01.4341 Aug  8 2014 00:48:17
[16:08:43.106] Device Firmware Version: 1.17.4877
[16:08:43.106] Device Serial Number: TAhJALxt
[16:08:45.477] sending init sequence 1 (0001)
[16:08:45.680] interface close

 

При замере на 7 ноге (Kline) напряжение которое подаю с лабороторника(14v) никак не меняется(на осцилографе), инициализация не происходит. Или я не понимаю как работает к линия

 

Изменено пользователем GiDrus
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
15 часов назад, US6ICM сказал:

KAZi Здравствуйте. Можно ли у вас заказать доработанный openport 2.0? 

 

Привет. Можно заказать. Пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 26.03.2021 в 16:35, Technics66 сказал:

На 3-й ноге U6 должно быть 5в без подключения к USB

а если 4,6 висит? куда копать?

 

все резисторы проверил согласно таблице, те, которые не совпадают по номиналам заменил согласно рекомендациям. Заменил и кан-трансивер на TJA1050 (в том что стоял 6251DS между 6 и 7 ногой 40кОм, тот что поставил 50кОм, т.е. должен быть получше).

 

До доработок не проверял сколько висит на 3-ей ноге микросхемы U6, но работать стал Опенпорт такое ощущение, что плохо, нестабильно связь держит... До всех замен было более менее приемлемо, иногда только капризничал...

Ссылка на комментарий
Только что, KAZi сказал:

 

висит это что??

при подаче 12В на ОБД на 3-ей ноге U6 только 4,6В.

 

P.S. после доработки проверил работу по К-линии и Кан-шине... Пробовал на столе записывать PSG16. По кану все летает, быстро и без вопросов, по К-линии нифига: долго думает, начинает писать и зависает.... Видимо проблема именно по К-линии...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, KAZi сказал:

а что за мандулу припаял на U6 ?

неужели электролит на U6 может не давать нормально работать по к-линии? что с ним что без него ведет себя одинаково... пробежался от 7 пина ОБД разьема, посмотрел резисторы по пути до проца - все вроде по номиналам ОК. Может ли из-за транзистора Q6 нестабильно работать по к-линии? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...