Перейти к содержанию

Hyundai Solaris 2011, 1.4 (W12G), MT


leet

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, товарищи! Имеется Hyundai Solaris 2011, 1.4 (W12G), на механике, с ошибкой P0011 - Положение впускного распредвала не соответствует расчетному. История такая: перескочила цепь, призагнуло клапана. Заказал хозя головку с разбора. Цепь поменял, собрал - имеем ошибку P0011. Прогревается и при легкой нагрузке начинают плавать обороты и иногда глохнет. Клапан VVTI отмыт до блеска. Адаптации делались. Осциллограмму, к сожалению, не могу приложить, так как у меня одноканальник. Муфту со старого распредвала переставлять? Или есть особенности при замене цепи (метки после 4-х тактов не сходятся)? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, leet сказал:

 

 

12 минут назад, leet сказал:

Муфту со старого распредвала переставлять? Или есть особенности при замене цепи (метки после 4-х тактов не сходятся)? 

обрати  внимание  на  маркер( звёздочку  РВ)  с которого  датчик  РВ  читает сигнал.  если  она не  родная ( с разборки)  на ней  может  метка  быть для  другой системы  управления,  т.е.  обязательно  сравни  с родной,  особенностей  при замене  цепи нет,  метки на  КВ  и   РВ  будут   сходиться, при  правильной  установке

Изменено пользователем дед0007
Ссылка на комментарий
18 минут назад, дед0007 сказал:

 

обрати  внимание  на  маркер( звёздочку  РВ)  с которого  датчик  РВ  читает сигнал.  если  она не  родная ( с разборки)  на ней  может  метка  быть для  другой системы  управления,  т.е.  обязательно  сравни  с родной,  особенностей  при замене  цепи нет,  метки на  КВ  и   РВ  будут   сходиться, при  правильной  установке

Большое спасибо! А какая это, правильная установка цепи? Метки все совпали, но после каждого такта метки расходятся.

Ссылка на комментарий
Только что, Bogov сказал:

Да не, собирают не взводя фазики.

В том-то и дело. Собирал не я, а хозя, и усерается, что взводить не надо. Собственно, если надо, то как? На астре j нужно пластинку вырезать, а тут? Мне не доводилось на солярисах цепи менять.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, leet сказал:

расходятся.

ты,  наверное  на  цепи  ставил  какие-то  метки?  Они не будут  совпадать при проворачивании,  если  метишь  сам  ГРМ,  отмечай  положение звёзд,  валов  относительно  неподвижных  частей  ГБЦ,  на  цепь или  ремень  не  надейся,  а  если  хозяин  божится  насчет  чего-то  сразу  это  проверяй,  они  брешут,  чтоб на  нас  свои  грехи  повесить. А  вообще  Автодату  открывай  и  по ней  работай( сейчас  нету  под рукой,  посмотрел бы) 

 

2 часа назад, leet сказал:

Метки все совпали, но после каждого такта метки

метки  установки ГРМ  всегда  совпадают  после  2-х  оборотов  КВ !   Это  как раз  4  такта  работы  одного  цилиндра,  для  4-х тактного  двигателя.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, дед0007 сказал:

ты,  наверное  на  цепи  ставил  какие-то  метки?  Они не будут  совпадать при проворачивании,  если  метишь  сам  ГРМ,  отмечай  положение звёзд,  валов  относительно  неподвижных  частей  ГБЦ,  на  цепь или  ремень  не  надейся,  а  если  хозяин  божится  насчет  чего-то  сразу  это  проверяй,  они  брешут,  чтоб на  нас  свои  грехи  повесить. А  вообще  Автодату  открывай  и  по ней  работай( сейчас  нету  под рукой,  посмотрел бы) 

 

метки  установки ГРМ  всегда  совпадают  после  2-х  оборотов  КВ !   Это  как раз  4  такта  работы  одного  цилиндра,  для  4-х тактного  двигателя.

Совместил оба распреда по меткам на звездах и колено. На цепи тоже три метки.. знаю, что клиент всегда утаивает. 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Hyundai Solaris 2011, 1.4 (W12G), MT
  • 11 месяцев спустя...
В 21.09.2019 в 21:33, дед0007 сказал:

ты,  наверное  на  цепи  ставил  какие-то  метки?  Они не будут  совпадать при проворачивании,  если  метишь  сам  ГРМ,  отмечай  положение звёзд,  валов  относительно  неподвижных  частей  ГБЦ,  на  цепь или  ремень  не  надейся,  а  если  хозяин  божится  насчет  чего-то  сразу  это  проверяй,  они  брешут,  чтоб на  нас  свои  грехи  повесить. А  вообще  Автодату  открывай  и  по ней  работай( сейчас  нету  под рукой,  посмотрел бы) 

 

метки  установки ГРМ  всегда  совпадают  после  2-х  оборотов  КВ !   Это  как раз  4  такта  работы  одного  цилиндра,  для  4-х тактного  двигателя.

дед0007. Привет. Ты знаешь человека которого фото выставил в аватарке?

Ссылка на комментарий
В 21.09.2019 в 21:33, дед0007 сказал:

ты,  наверное  на  цепи  ставил  какие-то  метки?  Они не будут  совпадать при проворачивании,  если  метишь  сам  ГРМ,  отмечай  положение звёзд,  валов  относительно  неподвижных  частей  ГБЦ,  на  цепь или  ремень  не  надейся,  а  если  хозяин  божится  насчет  чего-то  сразу  это  проверяй,  они  брешут,  чтоб на  нас  свои  грехи  повесить. А  вообще  Автодату  открывай  и  по ней  работай( сейчас  нету  под рукой,  посмотрел бы) 

 

метки  установки ГРМ  всегда  совпадают  после  2-х  оборотов  КВ !   Это  как раз  4  такта  работы  одного  цилиндра,  для  4-х тактного  двигателя.

 Этот человек на аватарке у тебя погиб на дамбассе. Позывной его Гиви ( Михаил Толстых ) Разве можно так чужими фотками пользоваться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktor9950 сказал:

Этот человек на аватарке у тебя погиб на дамбассе. Позывной его Гиви ( Михаил Толстых ) Разве можно так чужими фотками пользоваться?

 

И что? Это память об этом человеке и дед сам из Донбасса! 

А кто негра ставит в аватару или Ленина.. Ииче? 

Ссылка на комментарий
Только что, Казимир Алмазов сказал:

 

И что? Это память об этом человеке и дед сам из Донбасса! 

А кто негра ставит в аватару или Ленина.. Ииче? 

Казимир! Привет. Ладно по горячился. Вы лучше мне скажите я у вас видел рекламу по опенпорту 2.0 за 3200. Вы сами их разрабатываете и гарантия!.. Можно в личку ответить. Спасибо

Ссылка на комментарий
6 минут назад, viktor9950 сказал:

Казимир! Привет. Ладно по горячился. Вы лучше мне скажите я у вас видел рекламу по опенпорту 2.0 за 3200. Вы сами их разрабатываете и гарантия!.. Можно в личку ответить. Спасибо

 

Сейчас версии адаптера доработанного..Свои только конструкторы..

Ссылка на комментарий
В 08.09.2020 в 21:51, viktor9950 сказал:

дед0007. Привет. Ты знаешь человека которого фото выставил в аватарке?

 

Дед сам не появлялся с прошлого года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...