Перейти к содержанию

Volvo S80


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Парни как правильно поступить, авто не частые гости? Авто S-80 1997г. 99г. потерял ключ один единственный.  Теперь с чего мне стартовать?

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Ну ты проблему опиши поподробней. 

Потерял ключ, а тема в иммо. 

Так проблема самого ключа, чтобы нарезать или иммошника. 

Иначе тебя не поймут. Потомучто по нарезке ключей это отдельный раздел. 

Ссылка на комментарий

Нарежет ключ я думаю клиент сам сможет тут по региону, ну а все остальное буду я делать. Вот и не знаю с чего начать.. а так ключ родной рабочий потерян.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Vanif сказал:

А какой прибор нужен? В личку.

 

Блин. Ты с такими вопросами будешь здесь на 100 страниц тему мусолить. 

Вот если я тебе задам такой вопрос. 

Ваз 2000 года не заводится. Какой эбу мне нужен? 

Примерно так ты сейчас пишешь. 

Ссылка на комментарий

Авто у меня нет под рукой, я не могу сейчас подробно все объяснить. 

Какой блок, какой чип, какой ключ. Клиент только позвонил и спросил. 

Ссылка на комментарий

Ну тогда пригласи клиента к себе и будем решать вопросы по мере поступления. 

Если читать нечем и не знаем какой блок стоит, то это маята для клиента. 

Ну а так сильно не переживай. Приспичет клиента, то починем авто, а найдет другого спеца, тут кж ничего не поделаешь. 

Ссылка на комментарий

"Аккуратнее с чтением-записью флеши" это точно . а лучше только считать. и при наличии оборудования сделать чип  без изменений считанного дампа.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

Ну тогда пригласи клиента к себе и будем решать вопросы по мере поступления. 

Если читать нечем и не знаем какой блок стоит, то это маята для клиента. 

Ну а так сильно не переживай. Приспичет клиента, то починем авто, а найдет другого спеца, тут кж ничего не поделаешь. 

Хорошо спасибо... так и сделаю.

Ссылка на комментарий

Можно и привалить блок, при считывания, и при записи? Или смотря чем работать буду.

 

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий
14 часов назад, keyvlad сказал:

"Аккуратнее с чтением-записью флеши" это точно . а лучше только считать. и при наличии оборудования сделать чип  без изменений считанного дампа.

Обычно делаю  с заменой микрухи, не трогая состояние ориг флаш. ... тем более замена на этих цэм только к лучшему, по всем известным причинам...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

флеши там дохнут часто сами по себе, это факт. но еще чаще они дохнут при выпаивании, вернее, при попытке оторвать ее от платы, лак там лютый и под корпусом микросхемы держит. если сильно боишься греть, сплав Розе в помощь.

Ссылка на комментарий

Так внутрисхемно ещё сложнее читать- писать, тем более должно быть чем... и старые тебе уже подсказали что флешь не трогаем, а под замену....как не выпаивая?:fj:

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Volvo S80
В 20.05.2019 в 11:03, Vanif сказал:

Я понял. Только флеш нужно будет где-то приобрести... тогда.

все зависит от производителя флеши. если AMD, то стирай и пиши ее смело. Фуджитсу, СТ и Интел часто не стираются, по крайней мере у меня.

покупая новые флеши с Китая можно нарваться на перемаркировку, как я когда то попал. в прогере определяются как AMD, стираются, пишутся, но ставишь в блок, не работают.

added 2 минут later

и да, чип сгенерить по дампу флеши умеет не каждый прогер, даже из дорогих. карпрог оригинал делает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...