Перейти к содержанию

Stool - Программа восстановления одометров.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, VKomandor сказал:

Коллеги подскажите, почему stool не делает панель от фокус 3 2018 г. в

IMG_2021_10_19_13_39_39_359740378145819846490.jpg

added через 1 минута

Пишет такую хрень

IMG_2021_10_19_13_41_12_5837155536878451967786.jpg

 

По этому фокусу результат:

в некоторых панелях почемуто не работает команда чтения пробега, а программа сделана так, что если пробег не прочитался то и запись не работает, поэтому открываем любой еепром от такой панели, в окне "пробег" появляется пробег, программа думает что пробег прочатался из панели, вводим новый пробег, жмем запись. По этой методике Фокус был сделан, логи мне отправили, буду изучать вопрос.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, подскажите кто сталкивался авто ( Рено Дастер ) можно сделать чтение Full Flash и Patch панели на заведённом авто ? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Smirnov25 сказал:

Почему если не секрет ? 

Данные в еепроме, данные по шине, меняются при заведенной панели. Может повезет, а можно и трупа потом получить. Те же яйца что и чтение моторных блоков на заведенной машине.

Ссылка на комментарий

Читать вообще можно в любом состоянии машины. А вот соотношение рисков писать на заведённую / получить сбой по питанию каждый оценивает сам ))

Ссылка на комментарий

Делаются Рено на заведеном двигателе без проблем, Рено Аркана вообще только на заведеную и делается, т к ключа нет и если не завести через минуту выключается зажигание.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, slalex сказал:

Делаются Рено на заведеном двигателе без проблем, Рено Аркана вообще только на заведеную и делается, т к ключа нет и если не завести через минуту выключается зажигание.

я делал на заглушенном только раз в минуту жал кнопку старт-стоп и все гуд!

Ссылка на комментарий

Я как то недавно трупа щитка получил на гранте фл, под сотню сделал, а тут хлоп и в кан что то намусорило. И щиток лег. Потом через ввди только к жизни вернули. 

Машина незаведенная стояла, но что там было, хз, сига ли, дверью хозя хлопал пока не прикрикнул, факт такой, щит после сообщухи о успешном программировании начал моргать всеми своими лампадами.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, slalex сказал:

STool гранты не делает, думаю для каждого авто и прибора индивидуально всё.

Ну да, не делает.

Я уж не назвал что делает. 

Сам смысл такой.

Или вы как разработчик, гарантируете, что ваш прибор может без последствий делать щитки  на "горячую" т.е. заведенную машину?

Ссылка на комментарий

Даже если при прошивке связь обрывается, панель всегда можно прошить заново, еще никому не удалось за много лет завалить логана или дастера, всегда щитки выходят на связь, даже после сбоев при прошивке, прошиваются и оживают. Особенностей гранты не знаю, есть-ли там точки невозврата, не изучал эти авто.

Ссылка на комментарий

Ну то что они неубиваемые это здорово, но получить проблему  и потом ее решать, это другой вопрос.. Дамп искать, а нужно срочно, думаю проще не рисковать. Тем более с кейкартой есть решение чтобы зажигание не выключалось на французах.

А мерзнуть, там процедура то всего 10-15 минут...

Раз уж мы с вами тут общаемся, не скажете, что в будущем на вашем девайсе ждать?

Какие то будут расширения функционала по маркам-моделям?

 

Изменено пользователем Allmaster
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Smirnov25 сказал:

Почему если не секрет ? 

Жаль я скрин не сделал окна сообщений ! был логан 18г. с дохлым аккум. делал на заведённом авто , чтение прошло чётко ,а вот при записи уже около сорока процентов ! побежала ошибка - кана ! по ОБД панель не отвечала пришлось снять и залить ориг. флешь по кану ! и повторить всё заново от заведённого рядом авто с проводами прикуривателя ! 

Ссылка на комментарий

Ок, а то я уже подумал что STool дал сбой, лучше сразу писать про какой прибор речь, чтобы не было путаницы, когда при работе. STool возникают проблемы, я прошу прислать логи и по ним дорабатываю сценарий работы с панелью, например панель осталась в загрузчике, а перед работой с панелью опрашивается ид панели, в загрузчике она ид не отдает и процесс стопорится, достаточно проигнорировать отсутствие ответа на ид и панель начинает шиться и из загрузчика, это я упрощенно, в настоящий момент в STool прописаны разные сценарии, как шить панель из рабочего состояния из недопрошитого, из прошитого но не финализированного, после засылки не верного пароля (отстой) и т д, панель вроде одна но в разных случаях алгоритмы работы с ней меняются и с каждым обновление и изучением логов это всё учитывается, поэтому мешать всё в кучу нельзя, если есть проблема, я выясняю с какой версией программы возникла проблема, изучаю логи и дорабатываю.

Изменено пользователем slalex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...