Перейти к содержанию

тест ЭРЦ , просьба пояснить


Рекомендуемые сообщения

  1. Откройте вкладку "Эффективность работы цилиндров" и установите в соответствующем окне значение УОЗ, измеренное сканером. Если УОЗ неизвестен, то оставьте значение по-умолчанию.- это из справки к крайнему ПО. А Вы обратили внимание на знаки углов левой оси ординат у Вашего и моего графика?
  2. Кстати, в справке велено резко отпускать педаль газа после плавного набора до 3х тысяч.
Изменено пользователем Алёша
Ссылка на комментарий

Только то, что они не верно получены, не достоверны. По этому, не имеет смысла их обсуждать. По данным картинкам, могу сказать, что на ХХ у вас не работает ни один цилиндр, все графики ниже нулевой линии.

Изменено пользователем shpuntyara
Ссылка на комментарий
Fri Jan 25 2019 в 17:48, Алёша сказал:
  1. Откройте вкладку "Эффективность работы цилиндров" и установите в соответствующем окне значение УОЗ, измеренное сканером. Если УОЗ неизвестен, то оставьте значение по-умолчанию.- это из справки к крайнему ПО. А Вы обратили внимание на знаки углов левой оси ординат у Вашего и моего графика?
  2. Кстати, в справке велено резко отпускать педаль газа после плавного набора до 3х тысяч.

 

олЁша, ты эфектиность работы цилиндров от относительной компресси отличить неможешь, или просто мозг сношаешь?

Ссылка на комментарий

Во как возбудились. Да не толкал я машину. Я колесо вывесил и крутил его на 5 передаче. А если серьёзно, мт- диамаг, в руководстве к нему указано, что не возбраняется делать анализ с установленным уз по умолчанию. И мне не нужно было узнать положение реперного диска, а на расположение графиков цилиндров относительно друг друга установленный уз не сильно влияет. Да и анализ делается уже после снятия скрипта с машины, то есть угол возможно поменять, только нафига. И ещё- я практически на каждой машине снимаю осцилку др во впускном ресивере при прокрутке.. И можете себе представить, насколько я бестолков- не синхронизирую при этом с каким-либо цилиндром. Потому что на форму графика это ни разу не влияет, а какой именно горшок портачит, мне не интересно. это уже к мотористу. А по тем графикам, которые ниже ватерлинии, поменяли гидрики и в -28 неисправность не проявилась. Кстати, я на этой приоре уже на прогретой снял осц. др при прокрутке и компрессия в одном цилиндре была ниже, хотя скрипт эрц говорил, что всё ок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

И вновь обращаюсь к благородному собранию. Приора, 16кл, прогорал клапан в 4ц., самостоятельный ремонт, после запуска секунд 30 не работает 4цилиндр. Выкладываю два графика- ДР на прокрутке и кусок ЭРЦ после глушения двигателя. Хотелось бы услышать возможные причины неисправности. 

пр др прокр.png

пр 4г.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алёша сказал:

И вновь обращаюсь к благородному собранию. Приора, 16кл, прогорал клапан в 4ц., самостоятельный ремонт, после запуска секунд 30 не работает 4цилиндр. Выкладываю два графика- ДР на прокрутке и кусок ЭРЦ после глушения двигателя. Хотелось бы услышать возможные причины неисправности. 

пр др прокр.png

пр 4г.png

А чо пневмотетер не сунул?

Ссылка на комментарий

Совал, всё ок. Машина отдана мотористу. Он снял плиту, поменял гидрики местами, проверил давление масла, собрал- тоже самое. Что интересно, пока масло совсем холодное, 4й работает, а на горячем масле после запуска штук 50 пропусков (по сканеру), а потом 4й начинает работать без пропусков вообще. Но начинаются хаотические пропуски в остальных горшках))). Моторист слегка негодует- дёргать голову в планы не входило) 

Ссылка на комментарий

Моторист звонил- снял голову, в 4м на выпускных по одному сухарику) , прокладка гбц не металлическая, болты гбц на 3м и 4м цилиндрах не затянуты.Как-то так.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...