Перейти к содержанию

Kia Optima 2013 г, 2.4


djforce

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ansgens сказал:

Причина - развалился ступичный подшипник ПП колеса, то есть сам подшипник живой

Спасибо, обращу внимание следующего сервиса на это

14 часов назад, aleks_sm сказал:

Ну чо те сказать.... ДРОЧИ!

ТУТ люди  умнее меня отписались...

А па сути, ну  чо сказать ? Если ты реальный чел, т всё понял.

Но скорее всего , ты нихрена не понял...

Только я не вижу в этом комментарии ни какого смысла? Даже отвечать ни чего не буду...

13 часов назад, Vadik1290 сказал:

Мы немного изучив данный вопрос, решили добраться до блока абс, и к каждому сигнальному проводу с датчиков подключили каналы осциллографа. (4 канала) Было не совсем удобно, но другого выхода на тот момент не нашли. В итоге с ноутбуком и с осциллографом на коленках в режиме самописца поехали тестировать авто. По приезду проанализировав осциллограмму выяснилось что передний правый датчик буквально на долю секунды в разные отрезки времени ловит помеху. Датчик заменили, и проблема ушла, клиент счастлив и вопрос цены его не волновал. Так как у любого блока, сканера, не важно.. Есть скорость обмена данными, и эта скорость не всегда быстрая, то сканер просто не успевает показать сбой в датчике, и проблему вы не увидите, хотя она есть. Вот как то так.

Я готов за это платить, только где у себя в городе (Нижний Новгород) найти таких специалистов которые возьмутся? ...

11 часов назад, sapr сказал:

Как- то помню была проблема похожая,  когда люди после ремонта установили подшипник в котором количество меток было на 2 или 3 больше чем на родном...И там на каком-то определённом  уровне   скорости ABS обнаруживал разность скоростей колёс и зажигал ошибку...

По официальной истории авто не было замен. Официлы почему то не стали проверять подшипники...( поеду в др сервис и попрошу обратить их внимание на это. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, djforce сказал:

Официлы почему то не стали проверять подшипники


Можно ездить до бесконечности. На мой взгляд, для проверки необходимо использовать барабанный стенд и сканер.
Нужно искать сервис, в арсенале которого есть подобное (очень не дешевое) оборудование. 

Ссылка на комментарий

Мне кажется в Н-Н найти спецов с осциллографом не так сложно. Да и вообще зайдите в интернет почитайте отзывы о разных фирмах которые оказывают данные услуги, и где хвалят туда звоните. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ratnik сказал:

Можно ездить до бесконечности. На мой взгляд, для проверки необходимо использовать барабанный стенд и сканер.
Нужно искать сервис, в арсенале которого есть подобное (очень не дешевое) оборудование. 

Понял

 

Ссылка на комментарий
16.01.2019 в 17:16, ratnik сказал:


Вернуть прошивку на сток и проверить ее так, если есть сомнения:

 

 

А что мешает то проверить этот момент. 

Может там после прошивки крутящий момент неимоверный появился и ЕСП просто не понимает что прирос такой мощный мотор.:101:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
01.02.2019 в 10:11, genna сказал:

А что мешает то проверить этот момент. 

Может там после прошивки крутящий момент неимоверный появился и ЕСП просто не понимает что прирос такой мощный мотор.:101:

откатили прошивку с Игорем, покатался - поведение не поменялось. Прошил обратно паулюса.

Игорь предлагает начать с проверки угла установки колес и рулевого колеса - дальше что в голову придет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...