Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser 200 2012 г.


Рекомендуемые сообщения

Не срабатывает вообще или срабатывает иногда, когда долго держишь. Ошибок нет никаких. Вытащил-вставил предохранитель на питание ЦЗ - заработало, клиент уехал. Потом опять перестало работать - вернулся. Ещё есть интересная особенность: когда дверь открыта антенна видит смрт-ключ как положено из кармана; когда же двери все закрыты - только если поднести к кнопке start. Не знаю, можно ли увязать эти две неисправности. ЦЗ с кнопки работает. Пробовал менять настройки сканером туда-сюда - ничего не дало. Не понятно, если бы где-то был подгнивший разъём или провод по питанию, почему нет никаких ошибок?

Ссылка на комментарий

Проверить антенну, антенный усилитель, так же проверить дверные модули на наличие зелени, и разъемы из дверей на наличие зелени....... ошибок может и не быть......

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sh_alexsey сказал:

Проверить антенну, антенный усилитель, так же проверить дверные модули на наличие зелени, и разъемы из дверей на наличие зелени....... ошибок может и не быть......

Антенна в каждой ручке. Все проверять? А как объяснить, что при открытых дверях брелок прекрасно видим? Правда работает соответственно открытым дверям - щёлкает, но не срабатывает. Второй вариант более правдоподобен. (Ниже)

 

21 час назад, George1970 сказал:

Может влага в бодике? Было подобное, вскрыл блок а он в плесени... 

Попробую, если предет в следующий раз. ТОже похожая мысля была. Спасибо - придали уверенности.

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий

Приемных антенн там всего одна в задней части авто. 433 МГц. Все остальные создают зоны обнаружения ключа для работы "свободных рук" и ни как не влияют на работу с кнопок ПДУ.  А вот влага в кик-панелях известная проблема. Много чего из-за этого отказывает. Влага в "бодике" редкая неисправность, но бывает, особенно если стекло клееное. А еще бывает, что пульт от гаражных в подлокотнике с нажатой кнопкой лежит и создает помехи на 433 МГц.

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota Land Cruiser 200 2012 г.
  • 1 месяц спустя...

Короче, проблема в блоке BCM и в воде. Там подтекает стекло (пуленепробиваемое), и как только подсохло, автомобиль самопочинился и больше не возобновлялось. Не пришлось даже снимать и сушить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Avbroz сказал:

Короче, проблема в блоке BCM и в воде. Там подтекает стекло (пуленепробиваемое), и как только подсохло, автомобиль самопочинился и больше не возобновлялось. Не пришлось даже снимать и сушить.

Мне кажется лучше снять и почистить, если влага попала, то может начать киснуть, и вылезут другие проблемы более печальные нежеле ц.з

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vadik1290 сказал:

Мне кажется лучше снять и почистить, если влага попала, то может начать киснуть, и вылезут другие проблемы более печальные нежеле ц.з

Согласен на все "146". Но машина не моя. Клиенту сказал - он: "Потом-потом". Дожди пойдут - думаю, покажется.

Изменено пользователем Avbroz
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...