Перейти к содержанию

Renault Duster 2014г 2.0L 135 л.с F4R


Рекомендуемые сообщения

Чувствуется притормаживание авто...На небольшом склоне/подъёме авто может стоять с отпущенным тормозом и ручником. К примеру, при проверке троганием  с места на 1-й передаче и быстрым выжимом сцепления,  авто не имеет наката и останавливается. В параметрах (Лаунч) было выбрано "давление торм. жидкости" . И видно что на стоящем авто давление в тормозной системе было не ниже 0.5b....Затем в это давление контролировалось на покатушках при периодических остановках авто. Очень часто оно находилось в пределах 1.5 ...4 b...В приводе педали тормоза зазор тормозного чувствуется. В чём может  быть причина? Посоветовал челу(знакомый) для пробы отключить пред АБС и немного прокатиться, и   обратить  внимание  - изменился или нет накат...

У кого какие мысли?

Вот такая мысль ещё появилась. А может датчик просто подвирает в низком диапазоне? И по фАКТУ ТАМ ОСТАТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ И НЕТ?  Никто не смотрел на Дастере давление тормозной жидкости? Наверно надо тогда  сначала поочерёдно вывесить колёса и проверить прокруткой...Вдруг какое-то притормаживает...

жидкость.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
17 часов назад, sapr сказал:

Наверно надо тогда  сначала поочерёдно вывесить колёса и проверить прокруткой...Вдруг какое-то притормаживает...

Эт точно, надо по факту посмотреть, тормозят или нет после того как педаль отпущена. Часто бывает, что направляющие тормозных колодок ржавые из-за порванных пыльничков и колодки не отходят, короч, смотреть надо.

Ссылка на комментарий

Встретил инфу что дастер на светофоре, небольших склонах,  когда авто заведено   сам держит на тормозах ...Не надо нажимать тормоз или ставить нак ручник? Кто что про это скажет?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Demon сказал:

Брехня.

А ведь интересно) А вдруг окажется правдой...Пока правда сам в первый раз об этом услышал...Идём дальше...Сейчас сюда пост скопирую с другого сайта...

added 1 минута later

держит.png

added 3 минут later

тему ненужными, не относящимися к делу постами прошу не засирать(

Ссылка на комментарий

Дима, на этом Дастере присутствуют некие странности с которыми неспеша надо разобраться.Я вот блин любопытный, ...Позвонил сейчас владельцу Дастера и спросил про это. Он подтвердил что на небольшом спуске- подъёме чувствует это придерживание...Машина правда не мёртво стоит, но чуть-чуть катится с поскрипыванием колодок (он проф.шофёр-могу верить ему)...Так может это и не неисправность что я вижу остаточное давление в тормозах при остановке работающего авто ? Если бы это был трабл- то наверно и колодки бы давно сточились...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Demon сказал:

И тоже АБС присутствует, но о таком феномене впервые слышу

Возможно ещё кроме АБС должны быть системы...Например- курсовой ус-ти...Противобуксовки...Помощь при спуске (не разовьёт скорость  более 7 км на первой передаче без нажатия на тормоз)...Здесь могут быть нюансы...Разная комплектация авто...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Я думаю что для этого должна быть дополнительная кнопка, наподобие помощи при спуске и подъеме.

Тогда да, система будет подтормаживать и не давать откатиться назад. Курсовая устойчивость и ESP это совсем другие устройства и к торможению на склонах не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Это наверное ESP. Нажатие кнопки выключает систему, т.к. она может мешать когда автомобиль застрял. Вот немного, почитай.

https://www.drive2.ru/l/3956190/

Ссылка на комментарий

Дима - обижаешь...Я прекрасно знаю принцип работы к.у....Даже периодически лекции даю...Гы...

Ладно.Пока тему закроем. Мне важно понять - откуда остаточное давление в т. системе на стоящем авто. Я лично видел что оно от 0.5 до 4 b...А сейчас я выложу график одного чела который снял график на своём Дастере...

график.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Наверно в следующий раз я сниму одновременно 2 графика - давка в тормозах и небольшой спуск с отпущенным тормозом. Пока тему закрываю. НО если у кого есть что добавить =то пожалуйста)

Ссылка на комментарий

У тебя тема Renault Duster. Ты не ошибся с годом ?

В 2010 году Дастеры в России еще не выпускались.

Может это румынская сборка и соответственно это Dacia ?

Ссылка на комментарий

надо по трассе км5-10 проехать, остановиться накатом, и потрогать диски тормозные на температуру.

если все горячие, то занимайтесь давлением, если не все, занимайтесь суппортами.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Эпопея не закончилась...Чел ездил к кому-то ...Там якобы нашли  что сэади колодки подклинивали...Почистили смазали...Хозя говорит вроде притормаживание пропало ... Но счастье было несколько дней...( Хотя я вообще связи не вижу между т остаточным  давлением в тормозной системе (при отпущеннгой педали) и какими-то подклинивающими тормозными колодками)...

Сегодня опять ему что-то там с тормозами колдуют...Притормаживание вернулось.

Ладно, вернусь к той давней диагностике (описана выше). Раз я в данных вижу давление тормозной  жидкости, то значит в тормозной системе установлен датчик. Кто подскажет-где он находится? И второе...Не может ли быть проблема в гтц? (неполный возврат тж ?)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
11 часов назад, sapr сказал:

.Не может ли быть проблема в гтц? (неполный возврат тж ?)

Может. Такое тож бывает, один на нисане к нам ехал долго, по дороге сам скидывал давление ч/з спускник на переднем колесе, после 2-3 выжимов вставала колом. В итоге заменили ему гтц.

Ссылка на комментарий

Имхуется что как на Весте должно быть исполнено , если есть противооткатка.

Попробывать чуть ручник приподнять, чтоб эта система несрабатывала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...