Перейти к содержанию

Ох паджеро!!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вот твкой сегодня у меня  вышел казус. Пригоняет друг паджеро спорт, говорит печка потекла радиатор заменить можешь? Ну думаю принесла не легкая друга на голову и не откажешь, друг всетаки! Приносит он новый \радиатор, я смотрю под торпеду а радиатор не тот, патрубки не так выгнуты, он этот радиатор месяц ждал из китая, вобщем у меня теперь головняк как поменять радиатор не снимая тарпеды, не разрежая кондей и к тому же вклинить радиатор не от этой машины. Чего для друга не исполнишь! Короче завтра я буду пилить радиатор, точнее его не правильные трубки и в клинивать его не разберая корпуса печки и не снимая торпеды, все намереваюсь сделать на шлангах, по максимуму быстро, у меня время нет на такие приколы, но ведь друг детства. Позже отпишусь что у меня получилось. 

IMG_20181101_232033.jpg

IMG_20181101_233129.jpg

IMG_20181102_004641.jpg

Ссылка на комментарий

Я х.з. как  меняется на ней радиатор - со снятием торпеды, отсоединением кузова от рамы :1confused: , не сливая фреон и т.п. 

Но ! не такая редкая машина и думаю с запчастями на нее нет проблем - какой китай, какой месяц ?  Надо как-то другу детства объяснить что не от этой избы ключи принес...

По уму, если времени в обрез - для друга детства можно пойти купить и поставить на край б/у оригинал. На хрен  головняки на шлангах, да и еще по-быстрому за 2-3 р. для друга...

Ссылка на комментарий

откуда 2-3 т.р,на логане 10 для своих,дилер вообще дерет не по детски.там то же торпеда снимается работы на целый день просто откручивать и закручивать,сам радиатор на защелках.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Ну вот как и обещал делаю отчет по радиатору печки в этом паджеро. Как я наивно надеялся вчера что обойдусь малой кровью, не прокатило!!! Пришлось крутить гайки по полной программе ( болгарка не помогла). Эта серия паджериков гиморная по сравнению с предыдущими сериями, в которых снять торпеду и добраться до радиатора печки не проблема. В этом паджеро мне пришлось разобрать пол машины чтобы достичь цели. Друга я отправил за родным радиатором я ему нашел в наличии за 5т.р китайский. Чтобы добраться до радиатора пришлось снимать выпускной коллектор, патрубки за ним не снять, не подступится к хомутам и сами патрубки сильно прикипели я еле их снял. Под торпедой стоит еще рама, на ней укреплён эл. жгут, чтобы снять раму пришлось отключать совершенно все разъёмы, плюс к этому частично демонтировать нештатную сигналку, её провода перепились в жгуте, прикол в том что пришлось даже снять водительское сидение что бы вытащить из под коврика воздушный канал заднего ряда, который не давал  отодвинуть корпус печки от передней стенки, одно радует не нужно разряжать кондиционер, трубки кондея позволили отодвинуть печку на нужный градус чтобы вытащить радиатор. На всю работу по демонтажу мне потребовалось 4 часа, на сбору когда привезут новый радиатор я думаю хватит 3 часов.   

IMG_20181101_233129.jpg

IMG_20181102_004656.jpg

IMG_20181102_201929.jpg

IMG_20181102_230929.jpg

IMG_20181103_003527.jpg

IMG_20181103_004106.jpg

IMG_20181103_010424.jpg

IMG_20181103_011516.jpg

Ссылка на комментарий

Не друг все видел, он присутствовал при разборке. У него арбег горел последние время, оказалось вовремя сделали вскрытие, у него все разъёмы блока арбег были залиты тосолом, да и впускной коллектор сняли а там все в масле он еще попал на комплект прокладок, короче из за печки перетряхнём и остальные косяки. Вобщем друг доволен что его машинкой занялись в плотную. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...