Перейти к содержанию

Citroen Xsara Picasso 2000г 1,8 16V BSI


f-master

Рекомендуемые сообщения

так я ff сделал моторный... так-же ff бси.  захожу в телекодировку он проси пин.... ну ладно заливаю родную прошивку  пин я так ? понимаю 31kj ? пишет неверный.... запутался..

Ссылка на комментарий
Только что, f-master сказал:

 

bsi.BIN

этот норм

Микросхема то какая ??? Ссори не увидел сразу фото, NEC читали ? Зачем моторный ff ???

 

Изменено пользователем SVEN
Ссылка на комментарий

все... запутался окончательно. у меня лексия как в ней сделать процедуру замены блоков... аль нужен диаг бокс как мне подсказали.  есть пин с донара бси

s2000.bin

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Bogov сказал:

На кой тебе диаг-бокс? РР2000 всё делается. Как делается я уже выше пошагово расписывал.

а причем тут pp2000 если это citroen. я не понимаю куда в лексии вин пин прописать. или это в чистом дампе сделать ? бо я могу с родным дампом с пином войти в модуль ключей и в модуль СМ, в модуль ЕСМ и СМ+ЕСМ с этим пином не войти. а захожу в моторный в синхронизацию сразу ошибка

Ссылка на комментарий
28 минут назад, f-master сказал:

я могу с родным дампом с пином войти в модуль ключей и в модуль СМ, в модуль ЕСМ и СМ+ЕСМ с этим пином не войти. а захожу в моторный в синхронизацию сразу ошибка


Значит моторный не сделан  virgin. И вообще, думаю, что вычитав из донора ПИН, нужно к нему и вязать моторник.

Либо вариант искать рабочую пару, в которую потом положить ключи.

Ссылка на комментарий

Пин в чип ключа прописывается один раз, больше не меняется. Моторник и БСИ можно менять с помощью программатора сколько хочешь, вот и думай который пин проще использовать. И делай всё РР2000, последний раз подсказываю.

Ссылка на комментарий

 я буду около машины через 2 часа

1 час назад, sab сказал:

видишь  раздел запасные части? в пп2000?

нет потому как вчера снес винду с диагбоксом... все сейчас востановлю и отпишусь

Ссылка на комментарий
48 минут назад, sab сказал:

выкладывай скрины тогда

 

 

scrin.rar

added 3 минут later

я поним аю что я все делаю нето.... и отдал-бы авто (сказав-- а едь кому другогму)... но уже дело принципа. до победы

Ссылка на комментарий

Синхра не ляжет пока в БСИ не будут прописаны ключи, которыми включается зажигание!! Я же процедуру пошагово и по порядку выше описывал! Какого ляда регулярно люди с заду начинают????

Ссылка на комментарий
04.11.2018 в 12:16, Bogov сказал:

В случае, если пин не достать, то обнулить фф-ками БСИ и моторник, заменить чипы в ключах, в БСИ прописать вин\пин, прописать ключи и синхронизировать моторник новым пином.

это мой случай. вин пин где писать в дампе аль лексией, рр2000. я обнулил бси когда в него пытаюсь зайти   всеравно просит пин

Ссылка на комментарий

В общем.... ни уя у меня не получается... не доходит как синхронизировать бси и моторникthis.gif. вроде все просто, а нет... че я делал, сперва пытался прописать новый транспондер, процедура прошла но в дате ключей 0 (донорскую прошивка не менял). пробовал новым бси и моторник (FF) по логике захожу в бси ввожу любой логин (он долженего съесть) далее вин ну и конфиг... ага уя! пин не принимает. вычистил бси оставил пин и вин о радость ключ прописал (в дате ключ 1). в телекодировку изменяю параметры а он их не принимает а потом пишет обрыв связи... по факту связь есть help.gif и вообще как провести процедуру замены эбу двигателя (пошагово)... если енто большой секрет в ликчу тогда  В pp2000 отдельного пункта нет зап.части нет, только если ввыбрать конкретный автомобиль (407 406 пробовал), да тут программирование есть но реферанс не узнан.... потом программирование невозможно.

а может у кого есть рабочая пара?:31: очень нужна пара
Изменено пользователем f-master
Ссылка на комментарий

в общем в синхронизации есть распознавание.. распознавание ключей-- убивает пцэфки, а распознавание СМ, синхронизировал пцф и бси. далее... залил родную прошивку в моторник- телекодировка обрыв связи (в ошибках, нет телекодировки) Ключ на старт... ДАНУ НА*** завелась млин ЭТО КАК?????????? перепроверил прошивку .... точно родная.... вопроса 2. почему завелась и почему в телекодировку не сохраняет.

Ссылка на комментарий
15.11.2018 в 09:46, Bogov сказал:

Синхра не ляжет пока в БСИ не будут прописаны ключи, которыми включается зажигание!! Я же процедуру пошагово и по порядку выше описывал! Какого ляда регулярно люди с заду начинают????

да но c pp2000  как я не старасля с зап частями.... ошибка связи... может енто прокатило бы с БСИ Сименс.. с Валео нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как бы я мотрник бы вообш не трогал.. делается влет упой этот нек.. пин виден.. ооочень редко явление что этот нек слнтает по софту ( если надо могу дать  нек вирхин) железо в этих бси летит часто.

PS  Поднимал этим неком болше двух дюжен бси в которых невозможно было считать оригинальный нек

nek virgen.rar

Изменено пользователем camapa
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...