Перейти к содержанию

РХХ на столе-но без компа???


Рекомендуемые сообщения

есть схема подключения РХХ к сом порту, там движком можно двигать шток, как можно сделать такое без компа, т.е. с помощью резистора регулирывать положение штока :11:

R.S есть печь, управление форсункой сделано на двигатели от дисковода, но он не держит температуру :2:

Ссылка на комментарий

РХХ Вазовский -биполярный шаговый двигатель ....делал как то управление, но схема полчилась большевата :2: и еще АТ90S2313 там у меня стояла...:11: руки не дощли..доделать до ума

Изменено пользователем Славик
Ссылка на комментарий

правильно написали, проще всего на микроконтроллере, в принципе что атмеле что на микрочипе. мне по средствам разработки больше нравится PIC, рекомендую 16f628 можно организовать как квантованное цифровое управление, так и аналоговое регулирование. обвязка будет очень простая. если нет своих идей, точно обрисуй задачу и брось мне в личку. могу сделать за небольшие WM принципиалку и прошивку, все равно больше делать на работе нечего

Ссылка на комментарий
То: roti

А какая схема для РХХ и для компа? Ту, что выкладывали раньше? Или что-то новенькое?

Выложи плиз

109043[/snapback]

да, та самая

Vasily спасибо, много интересной инфы :) :PIVO :PIVO

Doomfather хочется попроще, без прошивания :11:

Ссылка на комментарий

Хотя вопрос и не совсем ко мне .....без прошивания еще сложнее..даже если спец драйвер использовать то все равно управление организовать проще пиком или атмелом...если в одном экз делать то проще использовать РХХ от мицубиси галант или хундай соната 2 там униполярный движок стоит.....

Ссылка на комментарий

Делал такую штуку на драйвере от Января 7 ( не помню название) и 1 корпусе логики. Схему не дам :xaxa все делалось "на коленке", хрен сейчас вспомню :22: :D

Ссылка на комментарий

Так тебе надо сходить на сайты радиолюбителей :) .

 

Если у тебя РХХ униполярный, то одна схемка здесь:

http://circuitsradio.com/schematics/electr...rchive/236.html

 

Для биполярного движка выходной каскад немножко сложнее...

Удачи!

Ссылка на комментарий

а у меня безовсяких схем третиий год нормально работает:

взял пяти вольтовый блок питания в корпусе типа зарядка для мобильника,

выкинул из него диодный мост и кондеры .оставил только трансформатор.

поставил две кнопочки ,одна включает обмотку открывания другая обмотку закрывания РХХ. 50 герц нормально крутит :11:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Куча микросхем специализированных. Есть и контроллеры готовые. Задаешь скорость и направление движения.

На telesys.ru в проектах есть.

 

С такимиответами ты во флудеры скоро...

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
На чип-тюнере лежит схема на двух тумблерах (только для вазовских или например для американок - не на всех конечно)

109933[/snapback]

 

 

:23: А ты сам спаяй и понаблюдай как та схема пашет... ;) обхохочешься

Ссылка на комментарий

Так парни, графички черкните, что на обмотках должно быть, какое управление и тд, а то базары впустую все. Сопротивление обмоток тоже нужны.

Ссылка на комментарий
Так парни, графички черкните, что на обмотках должно быть, какое управление и тд, а то базары впустую все. Сопротивление обмоток тоже нужны.

117609[/snapback]

 

Так Василий же дал ссылку выше...там все подробно расписано...С уважением..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...