Перейти к содержанию

Крым едем в 2018 году


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, липгород сказал:

Вода, брррр. А так да, классно. У меня 10.06 по 20.06 в Коктебеле вода была 23-24. Ну все равно, оторвись там, за всех кто завидует тебе.

 

Спасибо, Оторвусь конечно, но без пойла. Сегодня персики лопал. Они очень настоящие, Крымские. Это не турецкое говно. Конечно Армянские персики самые сладкие, но здесь персики своеобразные и тоже очень вкусные!!! 

Звтра дыни и арбузы попробую. Предварительно нитраты проверю прибором. 

Ссылка на комментарий

Вот и я добрался до Алупки, в пробках настоялся, Береговое по утру не успел проехать из-за аварии на подъезде к Феодосии,  в Симферополе из-за сраного навигатора по кольцу три круга проехал пока сообразил куда ехать:-)

Каз,Лёха тебе отдельное спасибо за наводку,я сам в Алупке не ориентируюсь, доехал от кольца до магазинов и без проблем подыскал жильё.

Море теплое, пиво вкусное, до вина пока не добрался:-) 

Ссылка на комментарий

Сейчас море теплое, но волны большие. Персики вкусные лучше ешь. 

Покупай большие на рынке. Это не далеко от круга. В сторону АкваВиты. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, sab сказал:

озвучь какого!

Да любого)) Они там все через одно и то же кольцо на ЮБК ведут, а там сразу не так просто разобраться)

З.Ы. кстати, если кто днём едет на ЮБК (южный берег Крыма) то езжайте по берегу по серпантину, а не через Симферополь, время в пути примерно то же, зато какие виды!!

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

Сейчас море теплое, но волны большие. Персики вкусные лучше ешь. 

Покупай большие на рынке. Это не далеко от круга. В сторону АкваВиты. 

Уже закупился персиками на рынке, он от меня недалеко, реально персики зачетные!

_

Денис, навигатор у меня навител с картами 2018 года версия 2, просто на первом круге я съезд проебал, навигатор сразу же начал перенастраивать маршрут,а я за это время ещё успел пару кругов нарезать, пугая аборигенов.

 

Ссылка на комментарий

Ага. По серпантину... Только бензином запаситесь и канистру с собой прихватите. Заправок там не найдете, а вот спуск подъем и охуевшие бывшие хохлы точно порадуют ездой. 

 

Я по Яндексу навигатору ехал. Он на круге в Симферополе правильно указал направление. Четвертый съезд. Первый считается сразу какойто ебанутый пролет дороги. Затем второй, третиц и наш 4. Ну орентир как поворот 90 градусов налево от въезда на круг. 

 

Нам персики и фрукты привозит машина из Бахчисарая. 100 руб один кг персиков. 

Они привозят к пляжу Лягушка. Там наши гаражи эленги для отдыхающих :132:

На рынок подниматься надо от моря. От круга вперед там магазинчики разные и в том числе пойло тоже продают помоему в магазине Марина и оплата банковской ими картами. Банкомат стоит дальше, если все время идти вперед к станции автобусной Алупка. Банкомат банк России отдает с карты Сб без процентов. Ну это для справки. 

Отель АкваВита там как зайдешь и сразу налево столики. Можно вкусно покушать и не так дорого. 

Готовят там вкусно. У меня там дочка остановилась с мужем, а мы в гаражах продвинутых))) 

 

 

Ссылка на комментарий

Ездил я в прошлом году в Воронцовский дворец через Алупку. Еле продрался ближе к дворцу через какие то мелкие проулочки, где местами и разъехаться со встречкой проблема.

Ссылка на комментарий

Парни подскажите, хочу в этом году заехать не Генеральские пляжи на пару ночей с палаткой. К то в курсе подскажите как там обстоят дела с природоОхранниками,  если подъехать на авто поближе к пляжу, ганяют? штрафуют? про 500 метров в курсе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

Ага. По серпантину... Только бензином запаситесь и канистру с собой прихватите. Заправок там не найдете, а вот спуск подъем и охуевшие бывшие хохлы точно порадуют ездой. 

Можно подумать с Феодосии почти до Симферополя куча заправок)) Ни одной. Зато сплошь ремонт дороги и фуры дымящие и ползущие со скоростью км30.. офффигенно приятно ехать. Повторюсь, я про поездку в дневное время.

36 минут назад, Серш сказал:

ганяют? штрафуют?

Неа, нынче эвакуаторы в моде.

Ссылка на комментарий

В Алупке ездить трудно по проулкам. В Воронцовский лучше со второго заезда ехать и заранее машину поставить и пешком метров 300 идти, чем искать место парковки. 

Персики из Бахчисарая вот, что осталось на фото. 

Завтра опять приедут торговать персиками. Они возят через день. 

1532701995154-330471565.jpg

 

Ссылка на комментарий

Bogov  Феодосию нужно проезжать до 8-30,.. Тут уже сами планируйте проезд. 

Если выехать из Краснодара в 4:30 утра, то не спеша Феодосию проедите в 8:30 ну а далее по ремонтируемым дорогам тоже неспеша проедите Симферополь. Правильно писал Липгород. Ну нахрен эти гонки по трассе. Ехай и отдыхай и смотри за идиотами на дороге. 

Вообще мне очень понравился город Краснодар. Молодцы Краснодарцы. Хороший город. Но водители всетаки немного безбашенные. Но это не так важно. Они на дороге тоже видят нас туристов и не обращают на нас внимания, если мы едем как то не так или медленно соблюдая правила. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Казимир Алмазов сказал:

В Алупке ездить трудно по проулкам. В Воронцовский лучше со второго заезда ехать и заранее машину поставить и пешком метров 300 идти, чем искать место парковки. 

Персики из Бахчисарая вот, что осталось на фото. 

Завтра опять приедут торговать персиками. Они возят через день. 

1532701995154-330471565.jpg

 

Я сейчас эти персики на рынке купил по 65 рублей.

В магазине Марина мне не понравилось,  чуть выше рынка большой гастроном Соседи, там и цены приятней и выбор больше.

Ссылка на комментарий

В Марине я в обед покупал воду питьевую. А персики на рынке не покупал. Привозят сразу после сбора. Вечером собрали, а утром у нас. На рынке они не первый день лежат. Смотри если мягкие в некоторых местах плода, то этому персику дня 3 на ветрине. Но это не главное. Главное они очень сочные и вкусные в любом виде. Таких в Москве хрен купишь. И еще с персиков не обосрешься. Ешь их, сколько влезет.. :132:

Еще рекомендую купить Ялтинский лук красный. Добавляешь в салат, да и просто лопаешь с мясом. Очень полезно и вкусно. 

Вода вкусная Крымская минеральная. Слегка газированная. 

Шурму, хуйму не покупай, и чебуреки тоже. В жару такое фастфудово лучше не есть. 

Все больницы в Симферополе забиты в инфекционных отделениях. Так что мой руки перед едой. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

Ага. По серпантину... Только бензином запаситесь и канистру с собой прихватите. Заправок там не найдете, а вот спуск подъем и охуевшие бывшие хохлы точно порадуют ездой. 

Заправок, там действительно нет. В прошлом году, до Гурзуфа поехали через серпантин. 

1 заправились перед Крымом. Тогда ещё паром был.

2 ехали на Икс Треил, дизель, автомат. Думаю на мелком бензине, там не комфортно. 

3 машин, было вооооще мало. Очень мало.

4 дороги, узкие как в СССР, хамов не было. ( но, я правда подсыпал конкретно). Очень интересные перепады, и виды. Много съездов для остановок. ( три раза остановились, дети, блевали.) там можно разогнатся до 90 максимум, но кайф прохода поворотов на спусках, и подьемах , (но естественно не 90 КМЧ.) не передаваем. 

5 прям за Судаком, прям на винограднике, купили виноград, ой, очень.

6 действительно виды. Как в кино. Вы, мы, попадаем как в советское кино. То над морем, то вниз, вобщем дикие места.

7 оттуда, поехали, через Симферополь. Цивильная дорога. Но, со всеми вытекающими. Также идут перепады, у девок ухи закладывало.  Ремонт, пробки. Участки с одной полосой, впереди фура умирающая на подъёме. Населенные пункты. 

ПС. Каждый, выбирает, сам. Но моё мнение, надо проехать, и там, и там. 

Удачной дороги, и отдыха.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

 Вечером собрали, а утром у нас. На рынке они не первый день лежат. Смотри если мягкие в некоторых местах плода, то этому персику дня 3 на ветрине. Но это не главное. Главное они очень сочные и вкусные в любом виде. Таких в Москве хрен купишь. 

Про персики. Извините, 3 дня, им не может быть. Они такие твари нежные. Если их руками хапнул, больше суток не лежат. Гниют, и текут. Не пытайтесь, их домой привезти, не довезете, текут. Еште там, действительно сколько влезет. Ещё в Одессе, и Молдавии, есть Белый Лебедь. Их тоже только там есть. Нетранспортабельны. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shapovalov сказал:

Провокатор ...

 

А ты когда жрал в Ялте хачапури,.. Не провокатор был??? :9gdf:

Это тебе не персики по карманам тырить... 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Казимир Алмазов сказал:

Это тебе не персики по карманам тырить... 

О!!! Тема персиковых долгов вылезла!!

 Кто помнит- кто кому персики должен:?

Ссылка на комментарий

Кто поедет в Крым, то мелочи с собой берите в неограниченных количествах. По 10 руб монеты по 5 рублей и ниже. Тут с мелочью дефицит. Заберут любые суммы. Даже если за персики будете расплачиваться мелочью. С удовольствием примут. :132:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...