Перейти к содержанию

Бошь 7.9.7 ; 1.6л,16кл.


Гость logach

Рекомендуемые сообщения

была на диагностике 11 модель,выдает пропуски зажигания общие и по 3 ему целиндру,при резком газе протраивает, после промывки инжетора вся эта байда пропала .Не первый раз сталкиваюсь когда из-за плохой производительности фарсунок ЭБУ выдает ошибки по зажиганию!

Ссылка на комментарий
была на диагностике 11 модель,выдает пропуски зажигания общие и по 3 ему целиндру,при резком газе протраивает, после промывки инжетора вся эта байда пропала .Не первый раз сталкиваюсь когда из-за плохой производительности фарсунок ЭБУ выдает ошибки по зажиганию!

107295[/snapback]

Ошибки 300, 301-304 это не пропуски зажигания. а пропуски ВОСПЛАМЕНЕНИЯ.

Так что....

Ссылка на комментарий
клиент был свой, мыл на новых свечах, даже не менял их специально!

107735[/snapback]

А вы форсунки моите как и есть? На двигателе? И на сколько уровень масла за одну мойку повышаеться? Два пальца? Или больше?

 

Просто, я бы побоялся так даже к своей машине подойти.

 

 

По теме уже... здесь была длинная дискусия по поводу методики определения пропусков воспламенения. Поищи, там много чего полезного.

Ссылка на комментарий

Пускай клиент поездит какое-то время, а потом видно будет помогло или опять та-же ошибка. Потому как были новые ( с малым пробегом ) десятки с подобной проблемой и грешить на плохую работу форсунок нельзя было. А проблема в основном в системе зажигания.

Ссылка на комментарий
А вы форсунки моите как и есть? На двигателе? И на сколько уровень масла за одну мойку повышаеться? Два пальца? Или больше?

 

Просто, я бы побоялся так даже к своей машине подойти.

По теме уже... здесь была длинная дискусия по поводу методики определения пропусков воспламенения. Поищи, там много чего полезного.

107743[/snapback]

мне не надо ничего искать, я на этом зубы съел! Мне интересны грамотные ответы! C уважением logach.

Ссылка на комментарий
мне не надо ничего искать, я на этом зубы съел! Мне интересны грамотные ответы!  C уважением logach.

107769[/snapback]

 

Второй уже :) Есть ещо один. Он правда Дизелисть.

 

Ну говорят же тебе, что тема обсуждалась и были и грамотные ответы. Но не хочешь, не надо. Видно у тебя вопросов нет.

Ссылка на комментарий
глюки драйверной диагностики зажигания
мне не надо ничего искать, я на этом зубы съел! Мне интересны грамотные ответы!

Даю грамотный ответ:

Пропуски воспламенения к ДРАЙВЕРНОЙ диагностике отношения не имеют. Драйверная диагностика - это контроль состояния ИМ (его тока, напряжения и т.д.). Алгоритм обнаружения пропусков воспламенения совсем другой. Тему все же найдите и почитайте...

Ссылка на комментарий

Перефраза...

 

Мне безразлично что там на самом деле. Ещо более безразлично мне почему так происходить. Для меня самое главное чтобы подкруточкой, промывочкой и там что ещо надо получить какой нибудь положительный результат и не вникая ни на секунду больше забрать денег с клиента и начать работать со следующим.

 

Совсем правильно замечено: "Каждому свое!"

Ссылка на комментарий
меня больше интересует неисправность и ее устранение! P.S. каждому свое!

108216[/snapback]

 

Вообще-то, прежде чем устранять неисправность, нужно знать как это устроено и как работает. Только при таком подходе можно чего-то добиться.

Ссылка на комментарий

Действительно так! Но не до теоретической научной физики и механики ! Видел я таких деятелей, которые книжных верхушек нахватались,а к машине не знают с кого боку зайти!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...