Перейти к содержанию

Газель Бизнес эбу 114хххххх сгорел.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Есть авто, Газель Бизнес сгорел родной эбу 114хххххх , нашли с Уаза Буханки эбу 113ххххх, возможно поставить ПО от газели в эбу 113хххх, и поставить на авто ? Или подскажите пожалуйста, как это все правильно сделать.

Ссылка на комментарий

Модераторы, пожалуйста удалите тему я нашел тут подобное что мне надо.

 

опенбоксом

Заливаем фулл

Лучше на столе

 

Нету этого загрузчика.

 

А так прошивок нет ? газель на эбу 113хххх ?

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Комбик точно не сможет переделать 113 в 114. Я пробовал. Комбиком есть шанс "усыпить". Это может только опенбокс, причем через диагностическую колодку без проблем поднял уснувший от комбика 113ХХ

Ссылка на комментарий

Так там и не нужно переделывать) Газели с 4216 начинались со 113, потом пошли 114. У меня где-то даже блок такой валяется, именно 113, который я лично с Газели снял)

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка, подскажите пожалуйста по ЗАЗ Сенс. У меня есть от него 114 блок, будет ли он работать на Газели если залить туда фулл?

Ссылка на комментарий

Тогда сегодня запишу прошивку которую в посте №4, и буду смотреть что получится. Потом отпишусь.

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Так там и не нужно переделывать) Газели с 4216 начинались со 113, потом пошли 114. У меня где-то даже блок такой валяется, именно 113, который я лично с Газели снял)

 

Да, совершенно верно. Но 113 блоки шли только под распредвал старого образца, а 114 под "старый" и "новый". Соответственно два вида 114G и 114V, последний под "новый". Если стоял 114V, то на 113 будут проблемы.

 

Раз пошла такая пьянка, подскажите пожалуйста по ЗАЗ Сенс. У меня есть от него 114 блок, будет ли он работать на Газели если залить туда фулл?

 

Можно и не фулл. Сначала заливаешь нужное ПО, потом калибры.
Ссылка на комментарий

Нашли родной эбу 114151GN293061 поставил все хорошо хозяин забрал авто, через 1-час звонит говорит, стрелка температуры упало на 0, и не включается винтелятор, еще одна проблема появилось, с чем это связанно теперь?

Ссылка на комментарий

 

стрелка температуры упало на 0, и не включается винтелятор, еще одна проблема появилось, с чем это связанно теперь?

Я и есть начинающий специалист.
По этой проблеме помочь... И не из-за того что желания нет, просто такую проблему по форуму решить шансов мало, тут без обид:
Теперь либо включай мозг, либо суши весла и отдай машину грамотному специалисту.

 

Ссылка на комментарий

 

поставил все хорошо хозяин забрал авто, через 1-час звонит говорит, стрелка температуры упало на 0, и не включается винтелятор
так после прошивки , авто проверял?
Ссылка на комментарий

Нашли родной эбу 114151GN293061 поставил все хорошо хозяин забрал авто, через 1-час звонит говорит, стрелка температуры упало на 0, и не включается винтелятор, еще одна проблема появилось, с чем это связанно теперь?

 

Звучит приблизительно так :" У меня член упал на полшестого, а с чем это связано ?". И мы все начинаем дружно играть в угадайку и советовать погонять лысого. Дай угадаю-неисправен ДТОХЛ ,или не того типа стоит.А может не нагрелся двигун ,поэтому вентилятор и не включается.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
Я и есть начинающий специалист.

 

Значит тогда вникай, кури мануалы и форум, пробуй хоть что то наконец, а не тупые вопросы задавать.

А то правильно выше сказали типа у меня член не стоит, объясните почему.

Ссылка на комментарий

так после прошивки , авто проверял?

 

Я еще не прошивал блок.

 

тут без обид:

 

Да ничего страшного, тут есть ребята которое спасибо им огромное могут помочь.

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Значит тогда вникай, кури мануалы и форум, пробуй хоть что то наконец, а не тупые вопросы задавать.

А то правильно выше сказали типа у меня член не стоит, объясните почему.

 

Когда я буду все знать, я так никогда не буду с начинающим изврощаться всегда помогу. Вы не смотрите что я такие вопросы тупые задаю как тут сказали, просто сталкнулся в первый раз с данной проблемой. Я такой-же как и вы, не вчера начал работать, а уже 6-лет, есть некоторый опыт в другом что и вы не знаете много. Так что не надо на человека так говорить " Подумай мозгами, весла крути" мы не в одноклассниках сидим, и общаемся. А форум я посещаю каждый день, и стараюсь много-му тут научиться.

Вот например: Алексей 23 rus очень много все знает, и он всегда рад помочь людям, ничего не вскрывает как некоторые. Может вы сами не знаете в чем проблема у авто, поэтому так и говорите "Покрути весла".

Изменено пользователем Vanif
Ссылка на комментарий

Откуда я могу знать если ты ничего не говоришь? Данных нет, ничего нет кроме стрелка упала, машина сломалась и что может быть.

Ссылка на комментарий

Откуда я могу знать если ты ничего не говоришь? Данных нет.

 

Ну это то да, прощу мои извинения то-что тему неправильно оформил, и ребята не могут понять, что за эбу, какая машина, и про что идет речь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...