Перейти к содержанию

Mazda Primacy 2. 0 L дизель


azimut

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Кто сталкивался с ремонтом такого блока ? На выходе плюс 12 в есть ,минуса нет . Что это за деталь,отмеченая стрелкой ? У кого есть схема на данный блок . Применяется на Mazda primacy 2. 0 L дизель .

post-83744-0-88721000-1480671470_thumb.jpg

post-83744-0-60764500-1480671495_thumb.jpg

post-83744-0-88721000-1480671470_thumb.jpg

post-83744-0-60764500-1480671495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько я сталкивался с дизелями, соленоид называется регулятором давления и на него поступает ШИМ сигнал.

При включенном зажигании "соленоид" издаёт лёгкий жужжащий звук. В крайнем случае на коммерческих авто.

Ссылка на комментарий

Все это я знаю и про ШИМ сигнал,и про другое.Хочу реанимировать блок .Хоть клиент и заказал новый блок , интересно изучить схему блока . Черный прямоугольный элемент по сути является теристором . Надо найти аналог .При подаче 12 вольт на соленоид дизель заводится , но работает на максимальных оборотах. С блока поступает +12 вольт и минус с различной частотой (ШИМ ) , (при включенном зажигании &--#60; 34 килогерца) , чем и меняепся ЭДС соленоида , в свою очередь и цикловая подача топлива на форсунки .В данный момент минус с блока отсутствует ! Нужна просто схема или данные о детали отмеченной стрелкой .

post-83744-0-81612500-1480691769_thumb.jpg

post-83744-0-81612500-1480691769_thumb.jpg

Изменено пользователем azimut
Ссылка на комментарий

Ну по виду релюха, но не думаю что ШИМ с релюшки идет.. думаю что "сковородка эта не полетит"(с)

 

А вот реверс блочка никак не посмотреть? ну в смысле "задницу" блока?

Изменено пользователем sistem
Ссылка на комментарий

это конденсатор, вы чо! 1 мкф на 200в

 

 

вернее 10 мкф))

ТС, открою один секрет - эти блоки не выходят сами из строя, зря вы его распилили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вернее 10 мкф))

ТС, открою один секрет - эти блоки не выходят сами из строя, зря вы его распилили.

 

Убедился . Проверил на столе . Сэмитировал сигнал ,подал питание . Работает . Проблема оказалась в проводке до моторного отсека.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...