Перейти к содержанию

Помеха на Приоре


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Выручайте советами. Бился с приорой целый день - мысли кончились. Машина Приора с блоком М7.3 (кондей. два вентилятора) пока не заведена - диагностика всех блоков есть,но стоит ее завести - диагностики нет, идет какая-то помеха. Программы зависают, компы перезагружаются. Бывает машина сама просто глохнет(при этом блок м73 потом выписывает ошибку пропадание питания или первое включение контролера) к тому-же какая-то катушка врет(посмотреть счетчики пропусков не могу).Подменял контролер на я72 с приоровской прошивкой - диагнозы на заведенной тоже нет, но пишет ошибку по ДПКВ, отрезал К-линию от борта и соединялся прямо от ЭБУ - связи нет, еще спидометр при запуске слегка подымается, менял ДПКВ и отдельную пару кидал от него до блока - тоже самое. Генератор полностью не отключал.,но провод лампочки снимал... И электроруль не отключал. Уже и не надеюсь, но пока не сдаюсь(завтра день еще помучаю) Может у кого есть мысли или были случаи...

Ссылка на комментарий

На вольтаж тестер поставь, соедини проводам между собой и посмотри что рядом с мотором будет. Может высоковольтка чудит

Хотя такого я не встречал

Питания может козлят где, минус

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

На вольтаж тестер поставь, соедини проводам между собой и посмотри что рядом с мотором будет. Может высоковольтка чудит

Хотя такого я не встречал

Питания может козлят где, минус

 

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Массы вчера протянул. Наводки посмотрю сегодня. Спасибо.

 

Добрый вечер. была подобная проблема с 2115 я7.2 виной оказались свечи без резисторов в середине

Да возможно свечи. Сейчас поеду на работу - поменяю. вечером отпишусь. на работе отключили интернет.Спасибо.
Ссылка на комментарий

Здрасте. Приора поехала управляемая счастливым хозяином. После замены свечей с нулевым сопротивлением спидометр пришел в норму. После ремонта генератора и подключения OpenDiag все читается на заведенной машине.Ну и тюненговая прошивка сделала работу двигателя идеальной, правда на приборке расход топлива в бортовике не показывает(видимо из-за прошивки). Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий

Че это за свечи такие? Я к тазам на которых не стоят а17дврм и не подхожу. Была 11тая как то с кучей ошибок включая ошибку пзу после то. Как сменили свечи все ок

Ссылка на комментарий

У меня ваз попались ngk китай. Был ешё megane2 свечи asam. так у того через пару километров

ecu входил в аварийный режим дроссель переставал управляться обороты 1200 и никуда не едем.

Ссылка на комментарий

У нас проблема с контрафактом повально началась с начала 2014 г.

Свечи, масла, тосол который кипит при 95 градусах. На днях клиент с третьего раза привез

расходомер на ваз, Bosch привозил с китайской акцизкой, потом привез Пекар.

Ссылка на комментарий

Да уж, с з/ч какой-то звиздец. Вспоминается по телевизору всё говорили лет 10 назад, что весь мир погрязнет в море левого товара, так к этому идём...

Ссылка на комментарий

Могу немного добавить - когда подмена на Я72 была ошибка ДПКВ, забыл подкинуть его после замены свечей. Есть подозрение что не только М73 не любит нулевые свечи. Еще раз всем спасибо и удачи!!

Ссылка на комментарий

Да и январю то что я не понял - метка ДПКВ - это же аппаратка м73 - датчик и зуб синхры же не изменились или я туплю с утра.

Ссылка на комментарий

Возможно вы и правы, просто наводки от вв вызвали искажение сигнала дпкв вот январь и высветил ошибку. А в м73 с меткой дпкв просто провода датчика поменяны местами,- бошик пробовал на такую проводку ставить - не ругается на датчик, а январь не знаю как себя поведет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...