Jump to content

Замена ЭБУ

Recommended Posts

В 30-ом 4 идивидуальные катушки, а в 82 две катушки в одном копусе. Проводка разная.

105847[/snapback]

читай внимательнее ... ведь написали 21114-1411020-30 а не 21124-1411020-30 кроме разьных обьемов в моторе по электронике там все тоже самое...

• 3 years later...

Хочу поменять Бош МП7 Евро2 (Нива) на Я 5.1, подскажите, какой именно подходит блок и, если можно, дайте ссылку на мануал по такой замене.

Вот что бы поменять Бош 7 на январь нужно будет перекомутировать проводку в разьеме ЭБУ или же в самом ЭБУ. Под проводку Бош 7.0 подходит только Бош 7.0

Вот что бы поменять Бош 7 на январь нужно будет перекомутировать проводку в разьеме ЭБУ или же в самом ЭБУ. Под проводку Бош 7.0 подходит только Бош 7.0

В Тольятти продавались уже перекомутированные блоки. Сразу и шитые.

у хрюнов на сайте расписано какие ноги комутировать с мр7.0 на я5.1 проще это сделать в колодке с помощью иголки ноги на память на помню делов 10 минут извени ссылку на этих п....в давать не буду заходи сам смотри Всех С Наступающим!

В Тольятти продавались уже перекомутированные блоки. Сразу и шитые.

Да есть такие, у нас их тоже продают (правда сам не видел) под кодом: Я 5.1.1 2123-1411020-11, но мне не рекомендовали их ставить, ссылаясь на то, что это тальятинская кооперативщина и качество(надёжность) низкое...

А еще можно купить переходник(косичку), чтоб не корячить разъем, обратно, если что быстро можно перейти.

А это по определению добавит лишних 100 контактов, что в свою очередь скажется на надёжности системы...