Jump to content

ВАЗ 2112 16кл. зависают обороты

Recommended Posts

ВАЗ 2112 16кл. зависают обороты замена ДПДЗ и  РХХ результатов  не дало что делать подскажите.

105625[/snapback]

Очень содержательно!

Блок то какой?

блок BOSH 1.5.4 я думаю дело не в блоке раньше все нормально работало вот не стаго не сего начали зависать.

еще вопрос мне посаветовали заменить блок на Январь 5 стоит это делать или нет если стоит то как это сделать.

Проверь чистоту дроссельной заслонки, прочисть, если она загрязнена песком из-за порванного возд. фильтра и дай покататься полдня. Глюк должен пройти (это самообучение).о может быть и не в эт ом причина :)

Извиняюсь за глупость, но немешало бы посмотреть на коврик, сам многим поправлял.

105752[/snapback]

С заменой РХХ+ диагностика? :xaxa :27:

еще вопрос мне посаветовали заменить блок на Январь 5 стоит это делать или нет если стоит то как это сделать.

105636[/snapback]

Загляни в таблицу взаимозаменяемости и просто воткни подходящий Январь.

А насчет стоит или нет решать тебе.Это всетаки денег стоит. Если будешь в дальнейшем работать с этой машиной то может и стоит.

С Уважением.

Загляни в таблицу взаимозаменяемости и просто воткни подходящий Январь.

А насчет стоит или нет решать тебе.Это всетаки денег стоит.  Если будешь в дальнейшем работать с этой машиной то может и стоит.

С Уважением.

105907[/snapback]

2112-1411020-41...

С прямыми руками и Бош нормально работать будет. На всякий случай проверь ДТ и ДМРВ, сними дроссельный патрубок и прочисть, проверь нет ли подсосов воздуха.

Если зависают обороты;

1.смотри на ДПДЗ % и АЦП.

2. смотрим на тросик,

3. далее ищем подсос.

4.Откручиваем гофру и смотрим на ДЗ. может он в откритом положение!?

5.Откручиваем ДЗ и промиваем, продуваем, ставим на место!

З.Ы. недавно я написал, как попал на несоосность канала на ДЗ! Так что, если не помогли советы, то поменяй ДЗ и проверь.

З.Ы.Ы. может напишешь хоть данные, что кажет во время зависание диагностика? :13:

1.смотри на ДПДЗ % и АЦП.

тут смотреть надо ....была такая же проблема педаль отпущена а заслонка открыта в % обороты 1500-2000 поднимались на педаль надавиш пару раз валятся до ХХ потом подрегулировал ДПДЗ ...проблема отпала ... хотя может и воздух где сосет.

Edited by injohn