Перейти к содержанию

Nissan X-Trail T31 QR25 нестабильно работает при подключенном ДМРВ


PaPashka

Рекомендуемые сообщения

На ниссане настолько убогий контроль за положением РВ что даже ошибки не возникнет?

ойёёй на каких основаниях такие выводы ? на них цепь чуть растянецца и пипец сразу ошибка , только вот конкретно про ихтрейл утверждать не буду))

Ссылка на комментарий
соленоид регулировки фаз сними и потыкай в него 12 в -не клинит ли
не вывод, а вопрос!! Знаю как контроль за синхрой себя ведет, потому и спросил!
Ссылка на комментарий

Клапан цел и справно выполняет свои функции. В среду солью с моторника прошивку отдам на посмотреть и за одно проверим гипотезу по ошибке КС которая Р0605.

Ссылка на комментарий

Может ДМРВ неисправен, мало ли АЦП правильный, разве мало видели такого, подкинуть другой заведомо рабочий, потом проверить питание на ДМРВ, в конце-концов сам блок может неисправен..

еще согласен с постом 33..

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак авто вернулось с командировки с резистором в цепи ДМРВ. Ничего кроме чуть нестабильного ХХ и горящего из за ДК чека не появилось. Внешним прогером вычитал 29f400bb. Если у кого есть возможность посмотрите пожалуйста насколько это оригинал. На правильность чтения проверил сравнением с прошкой аналогичного блока - структура в норме. Или мож есть у кого сток на такой блок? Уж очень хочу до конца дело довести! Нужна помощь зала господа!

29f400bb x-trail t31 qr25 ori.BIN

Ссылка на комментарий

Залил сегодня стоковое ПО.Машина заработала ровно, осталась теперь тока ошибка по первому ДК. Висит по нагревателю и по сигнальной цепи. Хотя когда ДК нагревается то скачет пр перегазовках. Вот интересно теперь, если нагреватель не то сопрот имеет, может она паровозом выкидывать по уровню сигнала ошибку? Буду пробовать ори датчик, который стоял на место впруживать, смотреть чего получиться.

Ссылка на комментарий

Считано верно по причине того, что при заливке этого назад авто точно так же завелось и поехало. Читал TL866 она даже ид микросхемы как ни странно определила. Исключено неверное чтение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тему думаю можно закрыть. Авто довел до ума. В итоге:

1. Косая по неизвесной причине прошива, заменил на сток

2. После долгих раздумий отчего блок вешает ошибки по первому ДК ни к чему не пришел. Решил оставить это дело. Поискал еще описания ошибки Р0605 (неиспр блока) вычитал вот что: эта ошибка может ставиться когда одно из питаний блока подается не вовремя. Полез проверять и вот оно, между 15кл и этим проводом висит сопля с предиком. Короче в итоге вызвонил ногу которая должна вкл реле этого питания, нашел драйвер отвечающий за это, а он при вкл зажигании греется как сволочь. Заказал микру, пересадил, реле заработало, а вместе с ним и подогрев, и сигнал ДК.ДК оказался широкополным (видать не туда я смотрел). Как то так. После стирания ошибок, дроссель спокойно адаптировался, подогрев и сигнал с ДК появился и жили все счастливо. Вобщем зря чел потратил деньги только на два ДК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...