Перейти к содержанию

"защелка" для реле?


Рекомендуемые сообщения

есть готовые, на ПФ ставятся, на 10.

но сбрасываются при выключении питания.

управление нефиксированной кнопкой. наименование не помню, что то от ваз 2115-*** вроде, крепление ухо под болт.

Ссылка на комментарий
есть готовые, на ПФ ставятся, на 10.

но сбрасываются при выключении питания.

управление нефиксированной кнопкой. наименование не помню, что то от ваз 2115-***  вроде, крепление ухо под болт.

105133[/snapback]

Реле задних противотуманных огней. Используется с нефиксированной кнопкой, если ток нагрузки большой заменить встроенное реле выносным. Схема в книжках по 2110...

Ссылка на комментарий
смотря для чего-если для секретки-то обычное реле (1 или 2 в зависимости от того . что блокировать и 1 диод)

105416[/snapback]

Если штатной кнопкой, то диода два.

Ссылка на комментарий

На пике 12с508 с релюхой? подойдет?

Жди до завтра. :23:

Пока только печать :)

p.s.

Я на этих платках и домотки и всякого разного леплю. ;) программы разные тока

Изменено пользователем MUT
Ссылка на комментарий
может кто скажет- как управлять реле кнопкой-вкл-выкл, т.е. кнопка без фиксации
Была такая фигня; мне она попадалась в схемах автора по фамилии Дробница. Схема печаталась в журнале "Радио" и в его книжке. Поищи в инете вкупе с этой фамилией. Я себе делал на ней квазисенсорный выключатель для усилка; все работало как часы. Называлось, кажись, "управление реле одной кнопкой".
Ссылка на комментарий
На пике 12с508 с релюхой? подойдет?

Жди до завтра. :23:

Пока только печать  :)

p.s.

Я на этих платках и домотки и всякого разного леплю. ;) программы разные тока

105721[/snapback]

И чем это читать? :13:

Ссылка на комментарий

Ну зачем так сердито? Открываем файлик обычным шестнадцатирычным редактором и смотрим в самом начале:

P-CAD 2001 PCB V16.03.04..P-CAD 2001 PCB Binary (Rev 6)......d.16.03.04...Binary..OLD_LICENSE_INFORMATION..16.03.04.........{51E01482-D656-409F-AC24-BC5179A8123B}

 

Соответственно кричим "ЭВРИКА" и т.д. ...

Ссылка на комментарий

Вот, схема, код и листинг.

Печать удалил, недосмотрел бред какойто.

Кому как нравится переделаю ноги проца под вход выход.

:10:

Изменено пользователем MUT
Ссылка на комментарий
блин - скажи для чего тебе надо-и мы тебе нарисуем :11:

105539[/snapback]

ладно колюсь :28: поставил себе на 112, доработанный вертолет, от Шнивы, хочеться кнопки запустить :11:

Ссылка на комментарий
Реле задних противотуманных огней. Используется с нефиксированной кнопкой, если ток нагрузки большой заменить встроенное реле выносным. Схема в книжках по 2110...

105135[/snapback]

 

Поджержу, нехрен огород городить с микрухами и тиристорами, есть же готовое штатное изделие...

 

Ротти, а че планируешь включать кнопками, жутко интересно чего ради такой колхоз развели. :)

Ссылка на комментарий
Поджержу, нехрен огород городить с микрухами и тиристорами, есть же готовое штатное изделие...

 

Ротти, а че планируешь включать кнопками, жутко интересно чего ради такой колхоз развели. :)

108743[/snapback]

например подогрев эл. зеркал, щеток дворников :) , но суть не в этом, штатное изделие как я понял выключаеться при отключении зажигания или я не прав :11:

Ссылка на комментарий
может кто скажет- как управлять реле кнопкой-вкл-выкл, т.е. кнопка без фиксации :11: чет полазил в нете не смог найти  :2:

105039[/snapback]

 

 

Подумай...может реле что на Волгах светом управляет.....????Оно одной парой не фиксированных контактов управляется....и дай бог памяти постоянного питания не требует.....С уважением..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...