Jump to content

"защелка" для реле?

Recommended Posts

может кто скажет- как управлять реле кнопкой-вкл-выкл, т.е. кнопка без фиксации :11: чет полазил в нете не смог найти :2:

или риле поляризованнрое но тода 2 кнопки, или D-триггер с подавлением дребезга по входу и с транзисторным ключом на выхаде.

есть готовые, на ПФ ставятся, на 10.

но сбрасываются при выключении питания.

управление нефиксированной кнопкой. наименование не помню, что то от ваз 2115-*** вроде, крепление ухо под болт.

есть готовые, на ПФ ставятся, на 10.

но сбрасываются при выключении питания.

управление нефиксированной кнопкой. наименование не помню, что то от ваз 2115-***  вроде, крепление ухо под болт.

105133[/snapback]

Реле задних противотуманных огней. Используется с нефиксированной кнопкой, если ток нагрузки большой заменить встроенное реле выносным. Схема в книжках по 2110...

смотря для чего-если для секретки-то обычное реле (1 или 2 в зависимости от того . что блокировать и 1 диод)

105416[/snapback]

Если штатной кнопкой, то диода два.

А не проще взять обычную кнопку с фиксацией (сейчас из море всяких разных) и обычное реле. Дешевле, проще, надежнее. Как мне кажется.

На пике 12с508 с релюхой? подойдет?

Жди до завтра. :23:

Пока только печать :)

p.s.

Я на этих платках и домотки и всякого разного леплю. ;) программы разные тока

Edited by MUT
Guest EagleB3
может кто скажет- как управлять реле кнопкой-вкл-выкл, т.е. кнопка без фиксации
Была такая фигня; мне она попадалась в схемах автора по фамилии Дробница. Схема печаталась в журнале "Радио" и в его книжке. Поищи в инете вкупе с этой фамилией. Я себе делал на ней квазисенсорный выключатель для усилка; все работало как часы. Называлось, кажись, "управление реле одной кнопкой".
На пике 12с508 с релюхой? подойдет?

Жди до завтра. :23:

Пока только печать  :)

p.s.

Я на этих платках и домотки и всякого разного леплю. ;) программы разные тока

105721[/snapback]

И чем это читать? :13:

Ну зачем так сердито? Открываем файлик обычным шестнадцатирычным редактором и смотрим в самом начале:

P-CAD 2001 PCB V16.03.04..P-CAD 2001 PCB Binary (Rev 6)......d.16.03.04...Binary..OLD_LICENSE_INFORMATION..16.03.04.........{51E01482-D656-409F-AC24-BC5179A8123B}

Соответственно кричим "ЭВРИКА" и т.д. ...

Вот, схема, код и листинг.

Печать удалил, недосмотрел бред какойто.

Кому как нравится переделаю ноги проца под вход выход.

:10:

Edited by MUT
блин - скажи для чего тебе надо-и мы тебе нарисуем :11:

105539[/snapback]

ладно колюсь :28: поставил себе на 112, доработанный вертолет, от Шнивы, хочеться кнопки запустить :11:

Реле задних противотуманных огней. Используется с нефиксированной кнопкой, если ток нагрузки большой заменить встроенное реле выносным. Схема в книжках по 2110...

105135[/snapback]

Поджержу, нехрен огород городить с микрухами и тиристорами, есть же готовое штатное изделие...

Ротти, а че планируешь включать кнопками, жутко интересно чего ради такой колхоз развели. :)

Поджержу, нехрен огород городить с микрухами и тиристорами, есть же готовое штатное изделие...

Ротти, а че планируешь включать кнопками, жутко интересно чего ради такой колхоз развели. :)

108743[/snapback]

например подогрев эл. зеркал, щеток дворников :) , но суть не в этом, штатное изделие как я понял выключаеться при отключении зажигания или я не прав :11:

может кто скажет- как управлять реле кнопкой-вкл-выкл, т.е. кнопка без фиксации :11: чет полазил в нете не смог найти  :2:

105039[/snapback]

Подумай...может реле что на Волгах светом управляет.....????Оно одной парой не фиксированных контактов управляется....и дай бог памяти постоянного питания не требует.....С уважением..