Перейти к содержанию

Toyota Tundra 5,7 12г. 3UR-FBE


Рекомендуемые сообщения

Машина с газовым оборудованием(BRC вроде 5 поколение).В один день двигатель не запустился, коррекции зашкаливали,ошибки богатая смесь.Проблема была с газом(диафрагму там чё-то пробило,вообщем ребята-газовики сделали).Недели две машина ездила,заехал на проверку.Коррекции длинные -26 % и -23 %,и кроткие -4-5% мечутся по обоим головам.Думал опять чё с газом,отправил проверить,ребята криминала не нашли.Попросил их отключить газ полностью.Сбросил коррекции по нулям и запустил мотор,наблюдал такую картину:датчики AFS где-то 1,5в ток 0.90 мА короткие коррекции сразу -20% по обоим головам потом сбрасываются в длинные по -20 ,afs выравниваются 3.25в ток 0,02 мА , кислородники 0.870 -0.90 вольт.Давление проверил 2.9 ,форсунки подозреваю, но сразу по обоим бошкам?? Help!! Может кто толковой мыслью поделится, почему богатит?может это быть следствим передоза газа?? Evap-поток перекрывал, изменений нет.

Ссылка на комментарий

Состав топливно-воздушной смеси гонял в актив тесте в +/-? AFS и кислородники реагируют адекватно? А то может от передоза оба AFS слетели с рабочего диапазона... Дроссель и расходомер почистить бы для чистоты эксперимента☺

Ссылка на комментарий

А может последствие работы на газу при отключенном бензонасосе? Стоит расспросить подробнее газовиков о принципе работы газовой установки на этом авто.

 

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Состав топливно-воздушной смеси гонял в актив тесте в +/-? AFS и кислородники реагируют адекватно? А то может от передоза оба AFS слетели с рабочего диапазона... Дроссель и расходомер почистить бы для чистоты эксперимента☺

в активном гонял,все датчики ведут себя адекватно,для чистоты эксперемента подкидывал с другой тундры и maf и afs изменений нет,показания одинаковые.Дроссель мыл.Грешу на форсунки,но возможно ли проверить какая льёт не снимая с авто?мысли есть кой-какие,буду проверять.
Ссылка на комментарий

Форсунки без снятия толком не проверишь. Да и свечи могут быть виновны в том, что богатит. Когда AFS снимал не пробовал заводить без них и смотреть давление перед катализаторами? Вдруг подплавились?

Ссылка на комментарий

Отправлял авто покататься на бензине пару дней с полностью отключенным газом.Проехал больше 200 км,город и трасса...коррекции встали на место, Long B1- (0.000%) B2-(+2.304%).Поедит опять настраивать газ,посмотрим,что выйдет....

Ссылка на комментарий

повторяю, обрати внимание, бензонасос отключается или нет, при работе на газу

разговаривал я с газовиками, насос не отключается,в определенных режимах работает на бензине или вместе или только газ...такая вроде система.
Ссылка на комментарий

Отправляй его к газовикам, пусть в ЭБУ гбо скидывают бензиновые и газовые карты. После этого пусть клиент покатается на бензине километров 100 и снова на настройку гбо.

 

Отправлено с моего blade l3 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Отправляй его к газовикам, пусть в ЭБУ гбо скидывают бензиновые и газовые карты. После этого пусть клиент покатается на бензине километров 100 и снова на настройку гбо.

 

Отправлено с моего blade l3 через Tapatalk

Так и решили сделать.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Есть результат?
История продолжается...После корректировки газовых карт машина прекрасно ездила,владельцу нравилось поведение авто(динамика и как она заводилась),но после того, как потаскал прицеп,начал замечать ухудшения в работе автомобиля...Проверили коррекции и да опять ушли -25% и -24%,что-то опять не учли в газовых картах,было решено опять полностью отключить газ и покататься на бензине,сбросив коррекции по бензину отправил авто. На этот раз фокус не прошел, проехав 600 миль ситуация не изменилась, коррекции остались почти такие же. На днях заедит, буду посмотреть "ЧТО ЭТО ЗА СУХОВ ТАКОЙ."...чо он богатит....
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...