Перейти к содержанию

Mc68hc05e6


Diagnoster

Рекомендуемые сообщения

Если быть честным, то читаю ее не я. Человек очень просил помочь. Живет он очень далеко и достоверно определить, что-же он там делает невозможно. Х-Прог он собрал сам, говорит, что 24 серию читает. Так-что есть вероятность, что сам прогер рабочий. Проц у него выпаян, подключен по мануалу. Между 3 и 4 ногой кварц на 2 Mhz. Однако связи нет. И возвращаясь к Motorola Cracker, как этот адаптер подключить к данному процу?

Ссылка на комментарий
Блин подключайся как написанно в мануале хипрога, остальное я написал выше.

105029[/snapback]

Повторяю, проц читаю не я, программатор делал не я. В связи с этим, есть сомнения, что он сделан правильно. Поэтому и хочу, чтобы человек попробывал взять его Motorola Cracker-ом, т.к. схема гораздо проще, ошибиться сложнее при изготовлении. Мануал по подключению продолжает искаться.

Ссылка на комментарий

Если проц выпаян то его нужно правильно подключить ,в мануале к X-PR дана схема подключения для внутрисхемного программирования,т.е требуется у проца подключить все питания и корпуса. ;)

Ссылка на комментарий
Если проц выпаян то его нужно правильно подключить ,в мануале к X-PR дана схема подключения для внутрисхемного программирования,т.е требуется у проца подключить все питания и корпуса. ;)

105064[/snapback]

Для тех, кто не понял повторю еще раз, забудьте вы про Х-ПРОГ. Нужна схема подключения к Motorola Cracker. To atoll: Х-ПРОГ сам подает питание на проц, ничего там подключать не надо.

Ссылка на комментарий

Motorola Cracker НЕ ЧИТАЕТ читает этот проц, пусть использует X-PROG

или если хочет простой интерфейс возьмет тут UPA2.3, также его хорошо читает досовский PGMR5.

Ссылка на комментарий
Motorola Cracker НЕ ЧИТАЕТ читает этот проц, пусть использует X-PROG

или если хочет простой интерфейс  возьмет тут UPA2.3, также его хорошо читает досовский PGMR5.

105071[/snapback]

Cracker не читает в силу своей кривизны или по какой-то еще причине? Среди заявленых этот проц есть.

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память среди заявленных есть MC68HC705E6 ( mask 0H51A) это совсем не то что MC68HC05E6. У них и загрузчики разные и условия вхождения в boot. Кстати и с заявленным он в Boot входит но не читает :) Тебе очень правильно посоветовали - пользуйся мануалом к X-Prog.

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память среди заявленных есть MC68HC705E6 ( mask 0H51A) это совсем не то что MC68HC05E6. У них и загрузчики разные и условия вхождения в boot. Кстати и с заявленным он в Boot входит но не читает :)  Тебе очень правильно посоветовали - пользуйся мануалом к X-Prog.

105089[/snapback]

Эх...ну да ладно... :) Я бы с радостью воспользовался мануалом к X-prog, если-бы был соблюдено одно маленькое условие-наличие у меня этого процессора. А советовать человеку воспользоваться мануалом которым он уже пользовался я не стану. И X-Prog у него НЕИЗВЕСТНО как собран. Understand me? Понимаете? Спрошу иначе. Можете дать ссылку на другой программатор для этого проца?

Ссылка на комментарий

Это подключение к ОМЕГЕ.

MC68HC705E6 (SO28):

IRQ 1 pin - Programmer Vpp

RESET 2 pin - Programmer RST

OSC3 3 pin - Programmer OSC

PB1 11 pin - Programmer RxD

PB0 12 pin - Programmer TxD

PC2 16 pin - через резистор 1k к Vcc

LVI 5 pin - через резистор 1k к Vcc

PC3 15 pin - Gnd

PC4 14 pin - Gnd

VSS 28 pin - Gnd.

Vcc 27 pin

Ссылка на комментарий
Motorola Cracker НЕ ЧИТАЕТ читает этот проц, пусть использует X-PROG

или если хочет простой интерфейс возьмет тут UPA2.3, также его хорошо читает досовский PGMR5.

Ерунда это всё. Читает аж бегом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...