Перейти к содержанию

KIA Sorento 2014+Starline A94


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с проблемой!

 

Сначала установил сигнализацию с управлением замками по CAN, но оказалось в этом режиме при дистанционном запуске двигателя, открыть машину с работающим двигателем не возможно (особенность электроники машины) ни штатным пультом/кнопкой на двери (машина с keyless) ни брелоком сигнализации.

 

Переделал управление замками на аналоговое согласно карты монтажа с сайта Starline, post-111985-0-48861500-1459474822_thumb.jpg но и тут ждал другой неприятный сюрприз, закрывание замков работает без проблем, а вот открывание работает первые минуты 2-3 после постановки на охрану, если подождать эти самые 2-3 минуты, то при попытке открыть машину с пульта Starline машина снимается с охраны, моргает поворотниками, но замки остаются закрытыми, приходится дополнительно нажимать кнопку на двери или на штатном пульте.

 

При этом при дистанционном запуске двигателя (т.е. при работающем двигателе) замки открываются пультом сигнализации без проблем, т.е. такое ощущение что электрика машины с заглушенным двигателем "засыпает". Пересмотрел все карты монтажа на сайте старлайн для моей машины, во всех точки подключения ЦЗ одни и те же. Кто сталквался с подобным расскажите как решали проблему?

post-111985-0-48861500-1459474822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Варианта как минимум два, можно либо напрямую управлять штатными реле открытия-закрытия, либо поставить хотя бы одно реле в разрыв силового провода открытия. Можно на все двери, а можно и только на водительскую, будет раздельное открывание из спящего режима)))

Изменено пользователем DJAlex
Ссылка на комментарий

Ещё можно поискать нужные проводочки в водительской двери, при открытии ключом машина же как-то просыпается и открывает все двери. Много где сейчас управление ЦЗ если не по кану, то только в двери, т.к. дальше из двери выходит только по шине...

Ссылка на комментарий

По силе я имел ввиду запуск. Установщики поймут. тогда ШТАТНОЕ открытие будет призапуске работать.... вот церато http://vk.com/video?z=video152687780_172343089%2F9ae082f8faafedbd2e%2Fpl_updates

Ссылка на комментарий

Необходимо разорвать провод идущий от монтажного блока к блоку SMK статус зажигание ON INPUT на схеме. Цвет провода сказать не могу, на хундае это розово/черный на блоке SMK. И разумеется самая последняя прошивка CAN Starline.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем предоставившим варианты решения!

 

романыч48

1 прошивка кан?

2 прошивка блока?

3 Подключить по "СИЛЕ"

 

1. Сейчас 3.02

2. По памяти - L7

3. Тоже вариант, но блин с включенным зажиганием работает

Эта версия прошивки CAN была последней на момент установки, ее однозначно планировал обновлять, потому что в более поздних исправили задержку снятия с охраны, сейчас при открытиии машины приходится делать паузу перед тем как открыть дверь, чтобы не срабатывала тревога.

 

ленар116

Не надо там по силе, сажайтесь на кнопку цз в двери водительской, провода доходят до монтажного блока

 

А не вспомните точки подключения на монтажном блоке?

 

John Bean

Необходимо разорвать провод идущий от монтажного блока к блоку SMK статус зажигание ON INPUT на схеме.

 

И в этом случае замки будут работать от штатных кнопок и пульта при управлении ЦЗ по CAN? А глохнуть при открытии будет как на видео которое привел романыч48?

 

Парни, все что нужно сейчас поправить это откытие дверей при выключенном зажигании (заглушенном моторе) остальное работает как надо, идея подключится на кнопку из водительской двери, что-то даже и не пришла в голову спасибо ленару116!

Ссылка на комментарий

Глушение при открытии двери сделано специально...на видео.

 

Просто при использовании Кан\лин модуля Вы еще получаете обход штатного иммо....

 

И сейчас прошивка 3.10 или 3.11 для КАН

Ссылка на комментарий

Романыч48,

А версия основного блока подходящая?

 

На официальном форуме Старлайн мне писали, что для обхода штатного иммобилайзера без использования второго ключа нужен их блок http://ultrastar.ru/948/34635 у вас именно на Соренто 2 с keyless удавалось сделать обход используя только Starline A94 2CAN и их свежую прошивку?

Ссылка на комментарий

Прошивку блока М8 и выше(сейчас N6). Модуль в блоке 2кан заменить на кан\лин.... Подключать провода как с F1(по силе).

И будет обход.

И сенсоры будут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...