Перейти к содержанию

Ремень на 2112


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста.

Почему на 12 моторе ремень съезжает?

1 ремень отходил 30 тыс (не сожрало)

2 ремень 1тыс( сожрало до половины)

3 ремень 1 тыс, начало жрать( 2 раза менялись все ролики, 1 раз помпа) :22:

Ссылка на комментарий

Скорее всего при замене ролликов после 30000 км была согнута одна из шпилек,по этому один из ролликов встал на перекос,так же при затяжке роллика можно было поврндить опору роллика.Обычно я определяю это по снятию кожуха ремня (возле какого роллика больше резиновой крошки ремня,там и проблема),так же был случай что приходилось менять голову и все шестерни ,но пробег у машины был за 200 000.

Ссылка на комментарий

Поменял ремень - начало жрать по кромке, ремень упирается в ролики, подложил под ролики шайбы около 1-1,5мм. Проблема исчезла. Проехал так 20 тыс. км. все нормально.

Ссылка на комментарий

у меня большая практика по данному вопросу! Ремень съезжает по трем причинам; 1 попадаются так называемые кривые ремни; 2 меняй все шестерни или по очереди; 3 ну и самый маленький процент это ролики и помпа!

Ссылка на комментарий

Все-таки наверно виновата перетяжка ремня, тянет помпу- шкив помпы косит-ремень сползает трется о ролики, шкивы. (сначало шум, а потом п№здец помпе)

Ссылка на комментарий

Мой совет, натягивайте ремень только на прогретом двигателе.Распредвалы ( на 16-ти клапанном) расходятся при нагревании и ремень оказывается перетянутым, если регулировка происходит на холодном двигателе.

Ссылка на комментарий

В основном сам ремень и ролики.Следующая - шкив КВ(менять через50-60 тыс-Выработка видна невооруженым взглядом.впрочем как и помпа).

Ссылка на комментарий

проблему еще не решил, перетяжка однозначно не причем, проверял, специально перетягивал ремень,кроме воя никаких последствий, после 3 тыс., ослабил,на этом двигателе( наблюдаю через каждые 100 км) "сожрало" около 3 мм, и вроде-бы прекратило, через некоторое время заменю шестерню КВ, посмотрим чем закончится.

Ссылка на комментарий

Проблема действительно острая !!! Раньше у меня такого не было...

машинки свежие, первая замена ремня и на обоих ремень съезжает в сторону блока. Ролики VBF Вологодские, ремень PowerGrip...через 800 км на обоих авто съело.Поменял ролики и поставил ремень уже СontiTech, кушает ремень с таким же аппетитом. Что делать ? помогите... Логику клиента, понимаю... зведы и помпа на старый ремень не влияли, проблемы пошли сразу после замены. Ремень не перетянут 100%...

Ссылка на комментарий

geo

 

Я думаю можно попробовать скошенную шайбу подсунуть. Возьми "За рулем"

там Вайсман эту тему юзал, за 2005 год № 9, по-моему.

выложил приблуду може кому пригодится, автора не знаю, где-то скачал из простора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...