Перейти к содержанию

Январь 7.2


Гость Dimok

Рекомендуемые сообщения

Вскыл свой Январь 7.2. Внутри микросхема M29F200BB - 2Mbit(256Kb x8 или 128Kb x16). Поскольку в январе проц 8 битный мы можем использовать 256 килобайт чего хватит под 4 прошивки. Так откуда же берутся слухи что на январь 7.2 нельзя поставить 2 прошивки из-за того что в нем 64 килобайта?

Ссылка на комментарий
Где пины брал?

104414[/snapback]

Нашел у себя в мусоре 2-пин разъем от какой то иномарки, один прощелкал, один поставил. Теперь сам репу чешу где бы надыбать. Кстати актуально, поставио челу 345 и HL52 от Паулюса (дай бог ему здоровья). Клиенту как ни странно по городу больше нравится 345-я, а вот на трассе - HL52. Так что эксперимент удался. И еще - пробовал склеить HL52 и EL35 - не получилось, видимо из-за разницы в ПО (Павел на базе 204DM делал).

Ссылка на комментарий

Раскажи по подробнее куда что сувал, что и как заливал, и как это всё переключал.Во сказанул.Короче раскажи всё по подробнее если не трудно я думаю тут на форуме про эту тему всё всем интересно даже очень.

Ссылка на комментарий

Так вроде вываливали здесь хелп к 2.1.11 лодырю. 57 нога через кнопку на массу. Двухрежимка создается тоже как обычно тем же 2.1.11. Все как обычно, как для Я5. Никаких тайн, особенностей и танцев с бубном

Ссылка на комментарий
Так вроде вываливали здесь хелп к 2.1.11 лодырю. 57 нога через кнопку на массу. Двухрежимка создается тоже как обычно тем же 2.1.11. Все как обычно, как для Я5. Никаких тайн, особенностей и танцев с бубном

104559[/snapback]

А где 11 версию можно достать? Может скинишь?

dimok80@mail.nnov.ru

Ссылка на комментарий
11 версии ломаной нет. Моя привязана и тебе не поможет.

105420[/snapback]

А там есть возможность двухрежимную прошивку на диск сохранить? Если бы ты создал бы из одной любой прошивки двухрежимную (1 и 2 прошивка одна и таже) и скинул бы на мыло исходник и то, что получилось я бы изучив файл думаю написал бы прогу которая создавала двухрежимки для я.7.2 и скинул бы ее в форум для общего пользования.

Ссылка на комментарий

Это можно, постараюсь завтра не забыть, 2.1.11 только с адаптером работает, а он на работе. Скинь СМС-ку завтра на телефон в личке, а то с утра заведут меня как обычно и точно забуду

Ссылка на комментарий

(прошивки будут в формате лодыря , так что они тебе врядли помогут... )

 

а что ЭНИГМА не распокует ????

 

кстати счастливые обладатели лоадыря2.1.11 никто не выложит

двухрежим 204DM+204DM а я потом уже пелекалибрую ее под себя. :)

Ссылка на комментарий

Установка кнопки 2 режима на Январь 7. Сделали так: слабо изученный разъем проводки трогать не стали. Разобрали блок и припаялись проводом на 57 контакт с противоположной от разъема блока стороны, произолировав место пайки. Т.к. блок не герметичен есть зазор между крышками где можно вывести провод наружу. На первый взгляд способ менее трудозатратный чем разборка разъема проводки.

Ссылка на комментарий
Установка кнопки 2 режима на Январь 7. Сделали так: слабо изученный разъем проводки трогать не стали. Разобрали блок и припаялись проводом на 57 контакт с противоположной от разъема блока стороны, произолировав место пайки. Т.к. блок не герметичен есть зазор между крышками где можно вывести провод наружу. На первый взгляд способ менее трудозатратный чем разборка разъема проводки.

107455[/snapback]

 

Колодку проводки Я 7.2 разобрать - раз плюнуть. Вопрос в том: "где брать провода с разъемами нового образца?"

Ссылка на комментарий
Колодку проводки Я 7.2 разобрать - раз плюнуть. Вопрос в том: "где брать провода с разъемами нового образца?"

107474[/snapback]

Если сильно захотеть можно

"мамы" от сом порта воткнуть.

Ссылка на комментарий
Колодку проводки Я 7.2 разобрать - раз плюнуть. Вопрос в том: "где брать провода с разъемами нового образца?"

107474[/snapback]

Имея официальный лодырь купил на краснодарском авторынке разъем 797 за 300р. собрал ручной программатор (ради интереса) и получил целый пучок проводов для 2х режимок.

Ссылка на комментарий
Держите, тока чё вы с ними делать будете

в лодырь они грузятся .на днях попробую в блок залить

                  чёт мож получиться

108647[/snapback]

 

там две стандартных программы, получится, но ты ровным счётом ничего не почувствуешь.

Ссылка на комментарий

Прошивка тут выложенная прекрасно разложилась энигмой.

После она разбивается средствами ЧТП3 на два файла.

Далее, если опять собрать средствами ЧТП3 эти два файла в один, то получается файл побайтно идентичный файлу после энигмы.

 

Разделенные прошивки редактируются без вопросов.

Ссылка на комментарий

{там две стандартных программы, получится, но ты ровным счётом ничего не почувствуешь.}

 

а мне ненадо чувствовать я газ-бензин сделаю

 

за склейку СПАСИБО :11:

Ссылка на комментарий

А можно не используя переключение между прошивками просто установить двухрежимку и ездить только на одной, той которая стоит по умолчанию, а вторую просто не использовать. И еще - какая прошивка в двухрежимке стоит по умолчанию 1 или 2?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...