Перейти к содержанию

определить эбу по фото


Рекомендуемые сообщения

Попробовал с сопротивлением....Ничего не изменилось...75% и окно вылетает....

 

У меня вопрос-если у меня эбу 8 кл....А в галетте есть выбор только 16 кл...Это роли не играет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не играет эбу там тот же и читается так же.Нужно выяснить на что ругается галета и от этого уже думать в данном случае у тебя error KONST нужно понять что это.

Ссылка на комментарий
антивирус отключить

 

САня- на рабочем ноуте он не установлен...Дата не слетает...30.12.2012

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

От 24 пина до корпуса 37 кОм....Подсоединил его на массу...Ничего не изменилось...Только при подключении массы к акб проскочила маленькая искра....До подключения 24-й пина раньше искры не замечал....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

От 24 пина до корпуса 37 кОм....Подсоединил его на массу...Ничего не изменилось...Только при подключении массы к акб проскочила маленькая искра....До подключения 24-й пина раньше искры не замечал....

 

Ну что Толь, после искры проведи диагностику отвечает ли блок ....

Ссылка на комментарий

 

 

Это эбу могло устанавливаться на рено логан 2013 г 1.6l 16v ? Если -да, то оно уже с CAN?

не помню шильдик , давно это было , но на канге был подобный эбу именно с каном (так для сведения)

Ссылка на комментарий

Вот что я сейчас нашёл в инете. ВСе цифры-буквы сходятся с моим....

 

Я диагнозил его как К4М....Сейчас попробовал как К7М -логан 2012 года - нормально соединяется....КАк расшифровываются два предпоследних ряда цифр на стикере?post-38178-0-90594500-1458636751_thumb.png

 

Этот блок выпускался с 2005 по 2014 год....ЕСли хозя утверждает что эбу 2013 года- может так оно и есть....Логан шёл до 2014 с мех.дросселем и Е-2 ?

post-38178-0-32069300-1458635817_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

На связь выходит по К и L линии , значит должен и шиться так же ..

 

@sapr, Саныч . переводи в бут , пробуй так считать прошивку ..

А он его читает по диагностике на столе? Это же сименс и как многие из сименсов без блока иммо он на столе не прочитается. Только в буте

 

Если область иммо сделаешь FF тогда на столе по диагностики прочитается без проблем

 

Или если залить прошивку ноиммо тоже на столе по диагностике отдасться

 

об этом написано в любом хэлпе к загрузчикам даже в галето 2 читать по диагностике только на авто, на столе только bsl

Ссылка на комментарий
без блока иммо он на столе не прочитается.

 

Вот что-то такое я и хотел услышать)))

 

Хорошо....Комбиком в bsl считаю....

 

Чисто из интереса ещё вопрос ...Исходя из того что я нашёл в инете- с 2010 на логан стали устанавливать 16v......А какое это Е-? ЕСли верить хозе -он утверждает что авто 16v ...2013г.....НО с мех.дросселем...Такая комбинация может быть? Это Е-3 ?

Ссылка на комментарий

Вот что-то такое я и хотел услышать)))

 

Хорошо....Комбиком в bsl считаю....

 

Чисто из интереса ещё вопрос ...Исходя из того что я нашёл в инете- с 2010 на логан стали устанавливать 16v......А какое это Е-? ЕСли верить хозе -он утверждает что авто 16v ...2013г.....НО с мех.дросселем...Такая комбинация может быть? Это Е-3 ?

Надо считать и посиотреть что залито
Ссылка на комментарий

Чисто из интереса ещё вопрос ...Исходя из того что я нашёл в инете- с 2010 на логан стали устанавливать 16v......А какое это Е-? ЕСли верить хозе -он утверждает что авто 16v ...2013г.....НО с мех.дросселем...Такая комбинация может быть? Это Е-3 ?

C 2010 года ставится евро4, и не важно 8 кл или 16.

http://www.chiptuner.ru/content/fw_renault/

Изменено пользователем seavt
Ссылка на комментарий
А он его читает по диагностике на столе? Это же сименс и как многие из сименсов без блока иммо он на столе не прочитается.
Блин гдеж раньше то ты был))Мы тут уже 2 дня гадаем хотели уже узкоплёночным предьяву кидать.))
Ссылка на комментарий

Комбиком 2.10 KAZI через bsl его не взять?

- Попробовал через siemens MS41/42/43 и sirius D3x/D4x.....Глухо....Вопрос снят...Надо обновлять комбик до 2.15....

 

Вопрос- катлета 54...

Где здесь K-line ?post-38178-0-34726300-1458751340_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толь сделай просто разводку с обд вилки галеты там же тоже все пины есть.Сделал себе такой вот разьемчик и пользую со всеми загрузчиками.А котлетные шнуры приспособил для других целей.По сути у тебя получится тоже самое но удобнее.И с опенпортом и к-лайником работаю им.Галета его тоже считает в бсл просто в своем формате, потом можно раскриптовать тем же чиплодером фришным.

post-100212-0-20218600-1458755750_thumb.jpg

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Там свой формат. Но, возможно, что если с читать с другого блока и залить его в донора - будет клон. Комбиком на 29 ногу надо найти "зажигание" на кабеле или разъеме адаптера комбика, иначе если вместе с 30 пином подключать - не соединится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...