Перейти к содержанию

определить эбу по фото


Рекомендуемые сообщения

Всё -соединился....Взял автоком через дача-логан 12 год...К4М....Показал 7 оторванных датчиков...что естественно...ВСем спасибо)))

Единственно- пока не знаю 8 кл или 16...Хозя утверждает что 16...Просто авто разбил в хлам...Распродаёт.....

 

Соединял к и л линия...Потом отсоединил Л....И без её соединяется...Значит Л не нужна....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Единственно- пока не знаю 8 кл или 16...Хозя утверждает что 16...Просто авто разбил в хлам...Распродаёт.....

 

Он и про год говорил что 13, читай калибры из блока и ложи сюда. Точно скажу от чего он.

Ссылка на комментарий
Я вроде понятно написал .... Просмотр сообщенияseavt (20 March 2016 - 21:14) писал: На фото блок с машины логан - сандеро до 2009 года выпуска примерно, изначально евро2. 8кл.

 

Ты прав....Это 8 кл Е-2.......

 

Опа...Поправлюсь про L-line...

 

Я когда подсоединился с к и л-линией....взял для проверки откинул Л-линию....Программа продолжала нормально работать....Т.е- я полистал параметры...то да сё...и поспешил написать что Л- линия не нужна...Но затем, когда я вышел из программы и снова захотел войти- фиг там-нет связи...Воткнул Л-линию и связь восстановилась....Так что seavt абсолютно прав))) L-line нужна....

 

Далее-воткнул СМ-2 через ларгус...и чудеса...он мне и vin выдал....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Так что с вашей помощью я с подключением для диагностики разобрался...Спасибо)))...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
читай калибры из блока и ложи сюда. Точно скажу от чего он.

 

 

ТОчно...Постараюсь выложить.....Пока тогда не закрываю тему...

 

Хозя мутный....Сейчас это стало понятным....

Ссылка на комментарий
так лучше? Прикрепленные изображения Прикрепленное изображение: 2.jpg

 

Не получается считать калибры....Я не понял- на 24 пин надо массу подключать?

Ссылка на комментарий

Зачем калибры-через бут вычитать фулл и подготовить под автопривязку.Я себе тоже такой блок взял и вывел провод для перевода в бут наружу-чтобы сто раз блок не вскрывать.

Ссылка на комментарий

Не получается считать калибры....Я не понял- на 24 пин надо массу подключать?

Надо подать питание и сразу нажать чтение, если питание заранее подать чтения-записи не будет
Ссылка на комментарий

Т.е - 56 и 26 замкнуть между собой?

 

У меня ситуация немного не стандартная....Я на столе подсоединил obd- 2 колодку и через её подключал сканеры...Т.е -таким образом соединиться и продиагнозить эбу удалось....СЕйчас при том же подключении пытаюсь опять же через obd-2 колодку считать калибры....Может подключение для считывания надо изменить? А котлета сама не замыкает к и л при считывании?

 

Клемму 24 (как писали выше) я на массу не подключал...Так как не услышал ответа - Это точно надо сделать?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Т.е - 56 и 26 замкнуть между собой?

 

У меня ситуация немного не стандартная....Я на столе подсоединил obd- 2 колодку и через её подключал сканеры...Т.е -таким образом соединиться и продиагнозить эбу удалось....СЕйчас при том же подключении пытаюсь опять же через obd-2 колодку считать калибры....Может подключение для считывания надо изменить? А котлета сама не замыкает к и л при считывании?

да
Ссылка на комментарий

На авто же не перемыкаю ничего при чтении данных блоков, почему на столе нужно что то перемыкать поясните кто нить?

Ссылка на комментарий

Не помогло....Всегда мгновенно доходит до 75% и выскакивает диал.окно...Вот фото...Дальше никак пройти не удаётся...post-38178-0-01795300-1458583848_thumb.jpg

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

На авто же не перемыкаю ничего при чтении данных блоков, почему на столе нужно что то перемыкать поясните кто нить?

@alex43serg, Чем шил данный ЭБУ ? если комбиком , то там надо делать перемычку http://www.chiptuner.ru/faq.php?id=127

последние комбилодыри уже шли с этой перемычкой.

Ссылка на комментарий

Не помогло....Мгновенно доходит до 75% и выскакивает диал.окно...Вот фото...Дальше никак пройти не удаётся...post-38178-0-01795300-1458583848_thumb.jpg

может проблема в галете?
Ссылка на комментарий

Не помогло....Всегда мгновенно доходит до 75% и выскакивает диал.окно...Вот фото...Дальше никак пройти не удаётся...post-38178-0-01795300-1458583848_thumb.jpg

Саныч.. у тебя же есть комик . подключай его и читай прошивку ...
Ссылка на комментарий
может проблема в галете?

 

Может...А может неправильное подключение? Если сегодня на столе не получится ничего- попробую ещё на авто....Может действительно котлета дохлая....

 

Саныч.. у тебя же есть комик . подключай его и читай прошивку ...

 

Коль-это крайний вариант...Я же Галетту на исправность проверяю....Думал сейчас 6 сек считаю калибры....Фиг там....

Ссылка на комментарий

Шью галетой эти блоки проблем не было.У Толи тоже галета но такой ошибки я не встречал обычно такая надпись вылазит после репрога и в другом окне.Может все таки инет виноват он работал с подключеным нетом ей.Кстати посмотри какая дата на компе мож не перевелась назад она?

Ссылка на комментарий

Шью галетой эти блоки проблем не было.У Толи тоже галета но такой ошибки я не встречал обычно такая надпись вылазит после репрога и в другом окне.Может все таки инет виноват он работал с подключеным нетом ей.Кстати посмотри какая дата на компе мож не перевелась назад она?

если в буте шить . то L-линия не нужна , если по диагнозе . то ЭБУ не выйдет на диагностику без L - линии ..
Ссылка на комментарий

Поставил 30.12.2012 Не помогло.....

 

то ЭБУ не выйдет на диагностику без L - линии ..

 

Коля-правильно. Вчера это выяснил и соединился тремя сканерами влёт....

Ссылка на комментарий

Толь а можешь между L и К линиями подкинуть сопротивление 6-8 Ком, ну и антивирус отключить и за датой на компе проследить....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...