Перейти к содержанию

Бюджетный осциллограф/мотор-тестер


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня Мастеровитые.

Собираюсь приобрести осциллограф/мотор-тестер, вот какой запутался! У меня по работе акцент на механику моторов и акпп,паралельно надо осцилограф для облегчения работы.

По сканерам есть KTS Bosch/Launch.

 

Бюджет до 20,000р

Стоит покупать в полной комплектации или самому зделать датчики

Расматриваю два варианта: MT DiSco 2.5 Pro (примерно 19к) или DIAMAG 2 (примерно 22к)

 

MT DiSco 2.5 Pro

Комплектация :

1.Осциллограф DiSco 2.5 Pro с качественным USB кабелем

2. Адаптер зажигания Spark Master со встроенными смесителями

3. Набор датчиков DIS-6

4. датчик разрежения новой конструкции с регулировкой впускного отверстия

5. датчик давления полный комплект

6. датчик вибрации

7. комплект датчиков для экспресс диагностики (ёмкостная и индуктивная линейки)

 

DIAMAG 2

Комплектация :

1. Мотортестер DIAMAG2 (+USB кабель)

2. Датчик первого цилиндра (синие метки)

3. Щуп игла

4. Датчик давления в цилиндре с кабелем

5. Датчик "Классика"

6. Датчик разряжения

7. Датчики ДИС6

8. Датчик ёмкостная пластина

9. Индуктивный экспресс датчик

 

Или подскажите альтернативу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Имел Диско 2. Для начала хорош. Но советую Диамаг2. Он стабильней работает. Но, покупать один прибор. А датчики подбирать под себя. Для датчиков с ВВ проводов советую купить от МтПро4 заготовки и самому сделать. Датчик давления лучше купить от Диско2 или, если бюджет позволит, то от Мотодока или Автоскопа. Кабеля подключения от Диамага неплохие, но по бюджету- я сам делал. Датчик разряжения сомодельный из корпуса обратного клапана с 2110 на ресивер и пластины пьезо от китайской открытки. Можно и Др от Диамага . От Диско он тяженлый и неудобный, хоть рисует неплохо.

Ссылка на комментарий

полный комплект брать необязательно, но вот датчик давления - брать сразу нужно. и датчик разрежения - ЕСЛИ он специальный какой-нибудь, а не на основе пьезопластины. по датчикам у меня в блоге полно информации. делаются за пару вечеров, работают как настоящие ;)

Ссылка на комментарий

Датчик давления от МТпро PS162 реально штука неубиваемая, я вообще забил на все рекомендации (хотя и не советую никому так делать))), форсы при замере уже лень отключать, тем более двигатель остужать, сразу делаю измерения, порой датчик по 10 мин в двигателе вкручен и хоть бы хны, компрессию тоже им замеряю, компрессометры уже забыл когда брал в руки.

Остальные датчики можно сделать самому и при этом получится неплохая экономия.

Фотодатчик я купил, хотя мог и сам сваять, просто не захотел возиться.

Ну а уж щупы всякие-разные просто грех покупать, самому можно наделать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Купил Diamag 2 полностью доволен!!! такую вещь могу рекомендовать всем! Вопрос у меня ко всем чего он не умеет что умеют мотор тестеры за 100 тыщ? ну кроме того что входов у него меньше. так я думаю что и на дорогих мотор тестерах все сразу порты очень редко используются.. Читал много когда выбирал мотортестер и рад что не промахнулся. Покупать лучше полный комплект сразу. не так уж и дорого.

Изменено пользователем zelek
Ссылка на комментарий

Посмотрел несколько машин нашел несколько глюков в том числе и на своей. Глюков прибора нет вообще!. Слов нет описать как рад от этого устройства! Но вместе с этим прибором начинающим надо найти в сети уроки Пахомова Алексея посмотреть.

Ссылка на комментарий

Покупать лучше полный комплект сразу. не так уж и дорого.

 

ну эт как посмотреть.

 

1. Мотортестер DIAMAG2 (+USB кабель)..........................13750

2. Датчик первого цилиндра (синие метки)......................600

3. Щуп игла..........................................................................330

4. Датчик давления в цилиндре с кабелем*......................2550

5. Датчик "Классика"...........................................................600

6. Датчик разряжения.........................................................850

7. Датчики ДИС6 ................................................................2800

8. Датчик ёмкостная пластина...........................................300

9. Индуктивный экспресс датчик......................................550

330+600+850+2800+300+550+600 = 6030 при общей цене комплекта 22330 - это чуть больше четверти стоимости всего комплекта. экономия 6000 - как по мне достаточно солидная сумма, как за пару вечеров рукоблудия по изготовлению самопала. который будет хуже разве что по внешнему виду, да и то не факт.

Ссылка на комментарий

а если прикинуть потеряное время на поиски, подборку, сборку, переделку, настройку, то экономия уходит в минус.

я фулл диамага купил и за 3 дня окупил эти 6 тыщ. А без датчиков он бы валялся недели две как минимум.

при плотном потоке автосов самоделие датчиков это потеря времени.

 

А если это первый мотортестер в пользовании, то надо начинать учиться работать, а не изобретать датчики.

 

Я до этого работал на ФСА740, так по сравнению с диамагом, он просто тетрис.

Ссылка на комментарий

а если прикинуть потеряное время на поиски, подборку, сборку, переделку, настройку, то экономия уходит в минус.

я фулл диамага купил и за 3 дня окупил эти 6 тыщ. А без датчиков он бы валялся недели две как минимум.

при плотном потоке автосов самоделие датчиков это потеря времени.

 

А если это первый мотортестер в пользовании, то надо начинать учиться работать, а не изобретать датчики.

 

Я до этого работал на ФСА740, так по сравнению с диамагом, он просто тетрис.

 

вот именно, что на изучение возможностей и обучение работе уйдёт гораздо больше времени чем на изготовление датчиков. впрочем, каждый выбирает для себя. я просто для других привел свои соображения о том, как можно сэкономить. значительную, как по мне, сумму.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...