Перейти к содержанию

Теперь ГБО- изменение конструкции ТС !?


WGTU1997

Рекомендуемые сообщения

В связи с вступлением в силу на территории РФ с 01.01.2015 г. Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) и утверждения 20.11.2015 г. Методических рекомендаций по организации проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам в случае внесения изменений в их конструкцию значительно изменился порядок оформления и регистрации газобаллонного оборудования.

В соответствии с новыми правилами установка оборудования для питания двигателя газообразным топливом (далее – ГБО) является внесением изменений в конструкцию транспортного средства.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В данный момент времени это может повлиять на тех.осмотр?

Не сможете пройти тех.осмотр., снять поставить авто на учет. Если остоновят на посту и выеснется что нет документов на гбо отпрявят на шт.стоянку или штраф . Из документов с собой достаточно сертификатов на оборудования, сертификата устоновочного центра, свидетельство форма 2а и форма2б, акт выполненых работ в данном устоновочном центре.

Ссылка на комментарий

Недостаточно. Необходимо иметь свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. А получить его- огромный геморрой.

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

Нужно получать акт от компании которая выдает "свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения". На ГБО берут от 1500 до 5000. Зависит от наглости автомобилей. Пару лет назад многие забивали. Я себе успел внести изменения в ПТС и СТС бесплатно :)

Ссылка на комментарий

Нифига они дельцы, я взял газель там уже все было, по докам на удлинение было че то, на балон тоже че то было. Я к чему это какую папку документов с собой возить надо :) скоро на колеса введут ченить.

Ссылка на комментарий

Нужно получать акт от компании которая выдает "свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения". На ГБО берут от 1500 до 5000. Зависит от наглости автомобилей. Пару лет назад многие забивали. Я себе успел внести изменения в ПТС и СТС бесплатно :)

Эта компания называется ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Нифига они дельцы, я взял газель там уже все было, по докам на удлинение было че то, на балон тоже че то было. Я к чему это какую папку документов с собой возить надо :) скоро на колеса введут ченить.

Надо чтобы ГБО вписано было в техпаспорт, или свидетельство об изменении конструкции ТС.

Ссылка на комментарий

Нужно получать акт от компании которая выдает "свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности дорожного движения". На ГБО берут от 1500 до 5000. Зависит от наглости автомобилей. Пару лет назад многие забивали. Я себе успел внести изменения в ПТС и СТС бесплатно :)

Вот и я забил. Гаец полчаса мозг выносил. Отпустил, но говорит в следующий раз на штрафстоянку отправит. Позвонил газовщикам, узнал как узаконить газ. Там ценниг около 8000 руб. и кабинеты месяц обстукивать. Решил пока снять, может попозже утихнет.

Ссылка на комментарий

скоро на колеса введут ченить.

Так хотят налог на резину ввести .......... , вроде как не прошло , но зря говорить не будут , как говорится ждёмс.... Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
Надо чтобы ГБО вписано было в техпаспорт
<br />

 

Так техпаспорт никто и невозит. Это реально можно как минимум все газели поставить на штраф стоянку :) я газель в конце года ставил, никто ничего несказал :)

 

@zaharov, в системе в которой платят за фуры, мне сказали появились доп графы автобусы, ком транспорт и легковые. А это уже есть повод задуматься

Ссылка на комментарий

<br />

 

Так техпаспорт никто и невозит. Это реально можно как минимум все газели поставить на штраф стоянку :) я газель в конце года ставил, никто ничего несказал :)

Я имел ввиду свидетельство о регистрации. А газовщики и не говорят, чтобы не отказывались.

<br />

@zaharov, в системе в которой платят за фуры, мне сказали появились доп графы автобусы, ком транспорт и легковые. А это уже есть повод задуматься

Сосед- дальнобойщик тоже про это говорил. Вводили "Платон" для фур, типа компенсация за разрушение дорог, а легковые тут причем. У нас в Волгограде "Платон" должен платить нам за разрушение машины дорогами.

post-86780-0-50096900-1455385043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Устоновкой гбо занмаемся неодин год, донный закон работает только год, за год проблем небыло не каких, проблемы возникали если нет документов описаных выше, да и до этого закона возникали проблемы напостах или при запрвке. Помню под Ростовом в 13 г. Отказывались запровлять мотивируя ,что нет документов. В этом году ставили 2 машины с салона еще не поставленых на учет, поставили гбо на следуючий день поставили на учет. Данный закон так--же как как ксеноном пока нет команды фас некого нетрогают. Возити с собой правельные документы проблем небудет.

Изменено пользователем rtk76
Ссылка на комментарий

Устоновкой гбо занмаемся неодин год, донный закон работает только год, за год проблем небыло не каких, проблемы возникали если нет документов описаных выше, да и до этого закона возникали проблемы напостах или при запрвке. Помню под Ростовом в 13 г. Отказывались запровлять мотивируя ,что нет документов. В этом году ставили 2 машины с салона еще не поставленых на учет, поставили гбо на следуючий день поставили на учет. Данный закон так--же как как ксеноном пока нет команды фас некого нетрогают. Возити с собой правельные документы проблем небудет.

У нас уже эта команда видать прозвучала...

Ссылка на комментарий

В нормальных странах скидухи разные тем авто что не газе, как более экологически чистые, а у нас как всегда.

в ХМАО это действует...

пример максимального скидоса:

тойота тундра - переводится в категорию С - офицально устанавливается ГБО - регистрируется в ГИБДД с соответствующей отметкой в ПТС о внесении изменений в конструкцию ТС - в итоге получаем скидку на транспортный налог 50% за экологичность авто на газу)))

Ссылка на комментарий

@rtk76, сколько стоят правильные доки?

Если стоит оборудование называется освидетельствовоние(проверка, настройка) у нас стоит 1200 . Освидетельствование можно делать в любой конторе по установке гбо , если имеют сертификаты.
Ссылка на комментарий

По закону да должно быть вписано , но на это закрывают глаза, проблемы возникают если документов вообще нет. и у вас окажется оборудование установлено самостоятельно и не пойми какое. повторюсь, как и ксенон вроде запрещено , но все ездят.

Изменено пользователем rtk76
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...