Перейти к содержанию

Провал газель бизнес с УМЗ 4216


Рекомендуемые сообщения

сегодня боролся с провалом на 4216,микас 10.3.

давление отличное.

искра на разряднике 1.5см держит.

вв провода,свечи новые.

форсы помыты.

на холостых работает ровно,под нагрузкой провал.

вылечилась исправной катушкой с третьего раза и с другово магазина.катушка от ваз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня боролся с провалом на 4216,микас 10.3.

давление отличное.

искра на разряднике 1.5см держит.

вв провода,свечи новые.

форсы помыты.

на холостых работает ровно,под нагрузкой провал.

вылечилась исправной катушкой с третьего раза и с другово магазина.катушка от ваз.

А ДАД не отстёгивал?

Проблема в том у меня что если отстегнуть ДАД всё идеально.

Ссылка на комментарий

Кстати-А что значит заводится тяжело? Долго крутить приходится?С трудом схватывает?Бортовое при прокрутке какое?В фазах грм уверен?Я в основном про шестерню распреда.

Ссылка на комментарий

А ДАД не отстёгивал?

Проблема в том у меня что если отстегнуть ДАД всё идеально.

Чем лог смотреть? Корркция СО сколько?

 

сегодня боролся с провалом на 4216,микас 10.3.

давление отличное.

искра на разряднике 1.5см держит.

вв провода,свечи новые.

форсы помыты.

на холостых работает ровно,под нагрузкой провал.

вылечилась исправной катушкой с третьего раза и с другово магазина.катушка от ваз.

Друг , разве это провал был если катушка неисправна скорее протрой был.

Ссылка на комментарий

Кстати-А что значит заводится тяжело? Долго крутить приходится?С трудом схватывает?Бортовое при прокрутке какое?В фазах грм уверен?Я в основном про шестерню распреда.

Долго крутить приходится, даже скажу более с первого раза после секунд пяти заводиться и сразу глохнет со второго раза просто секунд пять надо крутить!

На горячую более менее.

В фазах грм уверен всё по меткам. Бортовое не знаю но крутит весело но долго)))

Ссылка на комментарий

Бортовое при прокрутке очень важный фактор.Посмотри внимательно.Если будет падать ниже 9В ,симптомы будут очень похожими.При всём при этом крутить будет весело.Не настаиваю на этой версии, но проверить стоит.Неоднократно пройдено.Просто если напряжение падает ниже порогового,ЭБУ уже ничего толком сделать не может.Ни искру дать, ни форсы открыть.Лишний довод в пользу моих слов- "на горячую более менее".При всей кажущейся бредовости моего предположения это факт.

Ссылка на комментарий

Бортовое при прокрутке очень важный фактор.Посмотри внимательно.Если будет падать ниже 9В ,симптомы будут очень похожими.При всём при этом крутить будет весело.Не настаиваю на этой версии, но проверить стоит.Неоднократно пройдено.Просто если напряжение падает ниже порогового,ЭБУ уже ничего толком сделать не может.Ни искру дать, ни форсы открыть.Лишний довод в пользу моих слов- "на горячую более менее".При всей кажущейся бредовости моего предположения это факт.

В принципе как вариант!!!)))

Надо промерять. А если бортовое просаживается получается стартер душит АКБ?

Ссылка на комментарий

чет все в кучу залезли, по поводу первого юзера: дф на этом авто дохера че значит и без него работать нормально небудет это 100%, будут провалы и тд. Как ты дф неможешь проверить? объясняю: вкл зажигание, датчик в руку, щуп асцила на сигнал, отверткой машешь у датчика и смотришь импульсы, если есть а на авто их нет то дело в шестерне и вся любовь. На коленвале шкив точно несвернуло?

По пропускам, монометр на лобовуху и кататься, кат проверять, сзади шланг вакуумника нормально седит?

сперва разберись с дф.

Ссылка на комментарий

Он у тебя вдогонку заводится? Или нет подхватов а потом заводка взрывом? Фиг поймёшь точно как это у тебя происходит....

просто крутишь долго а потом раз и завелась и заглохла потом опять долго крутишь опять просто завелась и работает!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...