Перейти к содержанию

Привязка ключей на Toyota-lexus


Рекомендуемые сообщения

Сегодня разговаривал с человеком. Он сказал, что на любых Тоётах и Лексах можно привязать ключи записав в еепром иммо дамп который шьют на заводе. Т.е. еще не ознакомленный с ключами. Типа любые 3 первых вставленных ключа становятся рабочими... Есть всего 2 вида дампов для крипто ключей и обычных. Что-то очень все просто, подозрительно просто... Спецы, что скажете?

Ссылка на комментарий
Сегодня разговаривал с человеком. Он сказал, что на любых Тоётах и Лексах можно привязать ключи записав в еепром иммо дамп который шьют на заводе. Т.е. еще не ознакомленный с ключами. Типа любые 3 первых вставленных ключа становятся рабочими... Есть всего 2 вида дампов для крипто ключей и обычных. Что-то очень все просто, подозрительно просто... Спецы, что скажете?

103646[/snapback]

 

Да есть, но по моим сведениям первый ключ автоматом становиться мастером, а потом педалями крутимас-вертимас и прилепляй :)

Ссылка на комментарий
Да есть, но по моим сведениям первый ключ автоматом становиться мастером, а потом педалями крутимас-вертимас и прилепляй  :)

103650[/snapback]

Да и х.. с ним, пусть мастером будет. Главное, это привязать, не так-ли?

Ссылка на комментарий

Ты не правильно понял: если залить "девственный" дамп вместо твоего, то первый вставленный ключ автоматом станет мастером, а дальше с его помощью...вяжи остальные, как книжка пишет:

1. Нажмите педали тормоза и газа.

2. Вставьте MASTER KEY в замок зажигания.

3. В течении 15 секунд нажмите педаль газа 5 раза.

4. В течении 20 секунд нажмите педаль тормоза б раз.

5. Вытащите MASTER KEY из замка зажигания.

6. В течении 10 секунд вставьте в замок новый ключ.

7. В течении 10 секунд нажмите один раз на педаль газа.

8. Если индикатор на панели приборов загорится на 60 секунд, значит ключ внесен

в систему.

9. Когда индикатор погаснет, в течении 10 секунд вытащите ключ из замка

зажигания и нажмите один раз на педаль тормоза:

если процедура прошла удачно, индикатор замигает.

чтобы внести несколько ключей в систему, повторите шаги 5, 6, 7. Шаг 8

закрывает режим программирования

Ссылка на комментарий

А что, мастер-ключ заводить не будет? И возможно, что ты не совсем прав. У меня есть дамп на Land Cruiser с описанием что и как делать, так там про мастер ни слова нет. Просто вставить подряд несколько ключей и все!

Ссылка на комментарий

=Есть всего 2 вида дампов для крипто ключей и обычных.=

 

Сколько разновидностей блоков иммо и ECU с интегрированным иммо, столько и "девственных" дампов...двумя не всегда можно обойтись!

Ссылка на комментарий
Да есть, но по моим сведениям первый ключ автоматом становиться мастером, а потом педалями крутимас-вертимас и прилепляй

 

Немножко не соглашусь.

Существует два типа ключей мастер и дополнительный ключ (SUB-KEY).

Я не беру крипто и не крипто.

Если изначально ключ идёт как дополнительный то он и пропишется как дополнительный, но не как мастер. А вот мастер можно прописать как мастер и как дополнительный.

Изменено пользователем User31
Ссылка на комментарий
Немножко не соглашусь.

Существует два типа ключей мастер и дополнительный ключ (SUB-KEY).

Я не беру крипто и не крипто.

Если изначально ключ идёт как дополнительный то он и пропишется как дополнительный, но не как мастер. А вот мастер можно прописать как мастер и как дополнительный.

103848[/snapback]

 

С тобой полностью согласен, извеняюсь за неточность!

ЗЫ: но по идеи имея читалки писалку трансондеров можно из саба мастера зае...ть путем перешивки софта в ключе

Ссылка на комментарий

CPI

Хорошо, может быть я и не прав.

Но было несколько случаев, когда болванки приходили именно как доп. ключ.

Я пытался их привязать, как мастер ПРИБОРАМ нечего у меня не вышло, а в чистый дамп они прописывались как SUB-KEY, но не мастер.

Может, объяснишь, в чём дело???????

Ссылка на комментарий

Новые транспондеры приходят ко мне все одинаковые

в упаковке с надписью TEXAS 4C

И пишутся всё равно как мастер или суб

 

а для тех. которые с заготовками приходят, я встречал, только чёрные.

Ссылка на комментарий

Я думаю стоит поговорить о приобретении "чистого" дампа для крипто иммо.

Попытки очистить дамп вручную, ни к чему не превели, хотя при подключении "интелегента", выдается сообщение ,что блок находится в режиме автоматической инициализации.

 

Вопрос к CPI, метки 4D (крипто) приходят чистые? Если да, то чем можна запрограммировать.

 

Кстати ключи от америки к японцам не пропишешь (наоборот тоже), другой крипто код однако, интересно как можно поменять.

Ссылка на комментарий
Кстати ключи от америки к японцам не пропишешь (наоборот тоже), другой крипто код однако, интересно как можно поменять.

Не согласен.

Не знаю, какой методикой пользуетесь вы, но мне приходилось прописывать один ключ (чип) на разных машинах не зависимо от рынка производителя.

Ссылка на комментарий

Машина Toyota-Camry(2.4) 2AZ-FE, на одной иммо USA, на другой JAPAN

(тип СPU иммо один, но номера по тойоте разные, разная прошивка EEPROM).

Не интелегент, не подстановка в дамп ключ не подвязали.

 

P.S. Подробно этот вопрос можем обсудить в PM.

 

А че молчим про обход иммо?

Ссылка на комментарий

Чипы 4D на Тойоту приходят предпрописанные и залоченные.

Чистый чип прописать можно, если бы знать - что в него загнать.

От американцев - не подойдут - тем более от Крайслера -

крайслеровские чипы особые - там 4D, но не обычный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...