Перейти к содержанию

Ваз 2110 уровень топлива.


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2110 Богдан 2011 года, не показывает уровень топлива в баке, заменил сам датчик на бензонасосе, изменений нет, подкрутил массы. Сам щиток включал в тестовый режим, все стрелки бегают. Щиток не родной, стоит от приоры, может ли это иметь значение? и у кого какие догадки?

Ссылка на комментарий

Так прозвони мультиметром на обрыв прямо от штекера на баке до штекера на щитке.И если есть подозрение на несоответсвие щитка-пытай хозю,как раньше было ,вот и все дела

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

Так прозвони мультиметром на обрыв прямо от штекера на баке до штекера на щитке.И если есть подозрение на несоответсвие щитка-пытай хозю,как раньше было ,вот и все дела

Розовый провод, правильно ведь?

Ссылка на комментарий

А если, к примеру, на ВАЗ-2114 висит ошибка 0343 низкий уровень сигнала датчика фаз, что вы клиенту скажете ?

Буду искать обрыв. Схему ЭСУД я знаю, схему щитка приборов нет.

Ссылка на комментарий

Розовый провод, правильно ведь?

правильно мыслиш,а еще лучше,если схему посмотреть :) в сети навалом

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

Диагност, а не электрик.

Диагност не знающий электрику все равно, что хоккеист без клюшки и коньков..... Одно название. Отдай машину нормальному мастеру и не мучай.... Специалист!!!

Ещё и чиптюнинг :eo:

Ссылка на комментарий

Диагност не знающий электрику все равно, что хоккеист без клюшки и коньков..... Одно название. Отдай машину нормальному мастеру и не мучай.... Специалист!!!

Ещё и чиптюнинг :eo:

Спасибо, так и поступлю.

Ссылка на комментарий

Эх, Сулейман, не так надо. Надо - докопаюсь и разберусь. А ты - спасибо, отдам машину.

 

Я то по любому докопаюсь,,,Обидно просто от слов )) Не все же мастерами родились, я новенький в этом деле поэтому прошу совета. Через пару годиков тоже наберусь опыта, и не буду тупить как сейчас. И так же буду смеяться над неопытными :eo:

Ссылка на комментарий

СУдя по подписи в автаре -э то мы к тебе должны с вопросами обращаьтся... Мастера, пилять, ...слов нет....А дедовский способ не применим? Типа потенца? Не? Это наверно уже только афтопроффессор знать должен?....

 

Тему в баню

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

СУдя по подписи в автаре -э то мы к тебе должны с вопросами обращаьтся... Мастера, пилять, ...слов нет....А дедовский способ не применим? Типа потенца? Не? Это наверно уже только афтопроффессор знать должен?....

 

Тему в баню

как гнида разговариваешь если честно.

Ссылка на комментарий

как гнида разговариваешь если честно.

Не обижайся,на многих форумах к новичкам так относятся.По делу-найди схему в инете и по ней прозвони провод от датчика до щитка,чем угодно и еще проверь,есть ли масса на самом датчике в баке,ну и датчик мультиком сам проверь на изменение сопротивления при перемещении поплавка

Ссылка на комментарий

СУдя по подписи в автаре -э то мы к тебе должны с вопросами обращаьтся... Мастера, пилять, ...слов нет....А дедовский способ не применим? Типа потенца? Не? Это наверно уже только афтопроффессор знать должен?....

 

Тему в баню

Ну зачем так к новичкам?Человек ведь учится,да и вопрос элементарный,не думаю,что прямо конкуренцию всем ремонтникам в округе составит.Можно и объяснить,невзирая на кол-во сообщений.

На буржуйских форрумах,кстати,в смысле,англоязычных(за все не буду говорить),гораздо более охотно делятся информацией,причем,более "секретной".Зачем так к соотечественникам относится?Не есть гуд,по-моему

Ссылка на комментарий
ак гнида разговариваешь если честно.

 

Твоё мнение...А у меня своё появится о тебе...Но у тебя хоть понты под аватарой не светятся, т.е -адекватный...

 

А дальше общение по факту...

 

Ну зачем так к новичкам?

 

Дима- я чем богат всегда поделюсь...Только начинать надо правильно...и в теме задавать вопрос не как спец-диагност-а как мало чего понимающий в этой тематике...Т.е -новичок....А мастер такой вопрос не задаст...Мастер знает законы Ома...Мастер он и диагност и электрик в одном лице...

 

По постам составлю своё мнение ещё кое о ком...

Ссылка на комментарий

Твоё мнение...А у меня своё появится о тебе...Но у тебя хоть понты под аватарой не светятся, т.е -адекватный...

 

А дальше общение по факту...

Согласен.На вопрос юзера с одним сообщением типа "Тачло десятка,чтойто не заводитсо,че может быть?" отвечать не стоит.Но!ТС задал вопрос,хоть и не очень профессионально,за это его гнобить-то не стоит,по-моему?

Ссылка на комментарий

Я что-то не понял-в 1-м и 6-м посте (на скрине) один и тот же человек ? Поясните, кто как понимает?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Я что-то не понял-в 1-м и 6-м посте (на скрине) один и тот же человек ? Поясните, кто как понимает?

 

Ну вроде как аватарку поменял,кошака на машину,иль не там смотрел?.

По теме,если щиток тест прошел уже хорошо..

Дальше идем на разьем модуля бн,на нем три провода,если Богдановский както отличается от десяточной может будет

четыре,два средних в разьеме потольще это бензонасос,крайний розовый,это дут,идет на щиток,на десятках этот

провод идет на центральную консоль на разьем БК,затем на щиток,посередине вроде разьемов нету..

Так вот розовый при вкл зажигании через контрольку замыкаем на массу..если стрела медленно поползла вверх,проблема в самом дут,

если молчит,ищем обрыв,он будет скорее всего в разьеме БК..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...