Перейти к содержанию

Лампа заряда на приборке Калины


Sheh

Рекомендуемые сообщения

Осциллографом сколько раз мерил напряжение на калиновских генах . до 16 .6 вольт скачки были при чем на Х.Ходу ,газу дал 14.5 вольт . и лампы стоп сигналов постоянно ну них черные становились от перезаряда . воот от туда у них проблема кстати с перегоревшими постоянно лампами стопами

А я вот знаю что габариты от Етого постойняк страдають... и ближнего светы.

Ты брат давай не бузи, не все тут, понимаешь лохи, вокруг тебя!!! Перечитай тему и пойми ты, прочитав посты, как по правильному надо помочь парню. Я не оспоряю факт Вашей дороботки... В его случае точно надо доказывать свою правоту и умение правильно РЕМОНТИРОВАТЬ... А не делать из нее феррари...Вы меня понимаете??? Не за горами и Ваш выход...В таком же посте...И я буду Вам писать как пришить ногу заместо глаза!!! и буду на своем, млять, настаивать...

Ссылка на комментарий

Во всем виноваты обезьяны из Китая теперь поставляют официально это китайское говно реле регуляторы на ладу кал

Я бы не сказал что она кал...

Во всем виноваты обезьяны из Китая теперь поставляют официально это китайское говно реле регуляторы на ладу калЛИНА!

Ссылка на комментарий

А я вот знаю что габариты от Етого постойняк страдають... и ближнего светы.

Ты брат давай не бузи, не все тут, понимаешь лохи, вокруг тебя!!! Перечитай тему и пойми ты, прочитав посты, как по правильному надо помочь парню. Я не оспоряю факт Вашей дороботки... В его случае точно надо доказывать свою правоту и умение правильно РЕМОНТИРОВАТЬ... А не делать из нее феррари...Вы меня понимаете??? Не за горами и Ваш выход...В таком же посте...И я буду Вам писать как пришить ногу заместо глаза!!! и буду на своем, млять, настаивать...

жаргон мне твой кнут и пряник напоминает ... тему я внимательно по читал если что а теперь мне ответь . я кого то здесь лохом назвал ? я на кого то здесь бузил ?

ты чё тут тёрки устраиваешь ? по легче на поворотах с такими претензиями ,думаю доходчиво ответил на твои восклицания и в понимании трёх твоих вопросов ... если у тебя есть оптимальнее решение в данной проблеме ну так скажи ?

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

жаргон мне твой кнут и пряник напоминает ... тему я внимательно по читал если что а теперь мне ответь . я кого то здесь лохом назвал ? я на кого то здесь бузил ?

ты чё тут тёрки устраиваешь ? по легче на поворотах с такими претензиями ,думаю доходчиво ответил на твои восклицания и в понимании трёх твоих вопросов ... если у тебя есть оптимальнее решение в данной проблеме ну так скажи ?

Ставьте родное и не ибите мозги!
Ссылка на комментарий

Лампа на 1.2w нормальный выход из ситуации.

 

НО - до хози надо довести что возможен такой выход из ситуации. Ну а если он категорически против-пусть едет за всем новым.Никто не против....

А чем плох этот способ? На какой-то ино с завода вот такой дефект.И там массово(кто конечно знает) восстановление зарядки производится элементарной заменой лампы-сигнализатора включенного дальнего света(чуть большей мощности) с лампой заряда .И проблемы больше нет.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Лампа на 1.2w нормальный выход из ситуации.

поддерживаю . самый оптимальный вариант ...

 

Ребят, да не про выход из ситуации дело-то! А про то как парень попал в нее. И как "купили" его.

да нормально всё .. нах ему родной китайский гена .... он купил проверенный генератор и в котором есть теперь надёжная защита от К,З больше так не по плавится генератор ...
Ссылка на комментарий

поддерживаю . самый оптимальный вариант ...

Прошу не думать, что я хамло или как там...Встаньте на место парня, который начал и разроет эту делему...От чего и как это получилось.

 

По моему ТС спрашивал как провести ремонт щитка сцуелью восстановления заряда.Я так понял...

Я считаю, что он был введен в заблуждение. Сначала гена, потом приборка пидоровская...
Ссылка на комментарий
Отправлено Сегодня, 19:01 Приехал клиент с жалобой что сдох генератор(сгорел диод в диодном мосту и поплавился разьем на регуляторе) и после установки нового появилась такая проблема- лампа заряда тухнет после перегазовки. Делали ему на др СТО- там распотрошили всю проводку, еще раз заменили генератор- таже проблема.Поставили приборку от приоры- проблема ушла. Я разобрал приборку- прозвонил диоды-все в норме. Единственное в калиновской приборке нет большого резистора на зарядку, на приоровском есть. разобрать приборку от приоры клиент не дал- сослался что чужая. Мож кто сталкивался- пните в нужное русло.

 

Вот благодаря обсуждению здесьТС узнал что и как...и почему не гаснет возбуждение...И он сейчас обо всём расскажет хозе...И хозя радостно поймёт как его лихо в очередной раз обули "крутые спецы" ..

Вот вс\есь смысл темы...

 

ТС - я правильно говорю?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вот благодаря обсуждению здесьТС узнал что и как...и почему не гаснет возбуждение...И он сейчас обо всём расскажет хозе...И хозя радостно поймёт как его лихо в очередной раз обули "крутые спецы" ..

Вот вс\есь смысл темы...

 

ТС - я правильно говорю?

Братан... Я об этом в начале темы написал Мозгом костей чувствовал что там РАЗВОД!!!
Ссылка на комментарий

У меня почему-то после произнесённого в слух слова "Сто" мозг автоматически добавляет ещё два слова -" Опять наепали..."

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

У меня почему-то после произнесённого в слух слова "Сто" мозг автоматически добавляет ещё два слова -" Опять наепали..."

Блин блинский!!! ну я работаю на СТОА "КыштымАвтосервис"!!!

Не все в этом бизнесе робят на деньгу... Вот я за правду, а потом деньгу!!!

Ссылка на комментарий

Вот благодаря обсуждению здесьТС узнал что и как...и почему не гаснет возбуждение...И он сейчас обо всём расскажет хозе...И хозя радостно поймёт как его лихо в очередной раз обули "крутые спецы" ..

Вот вс\есь смысл темы...

 

ТС - я правильно говорю?

Саныч .. скорей всего будет верней сказано не обули . а поставили по своему незнанию по разному принципу работы этих двух генераторов ...

Ссылка на комментарий

Коля-ну я то знаю как они "своим незнанием" каждый день зарабатывают деньги"..Через день вижу скупые слёзы клиента стекающие по высохшим щекам...Гы

Ссылка на комментарий

Коля-ну я то знаю как они "своим незнанием" каждый день зарабатывают деньги"..Через день вижу скупые слёзы клиента стекающие по высохшим щекам...Гы

Саныч да слесарям как обычно всегда сугубо паралейно что там на гене на писано , им главное что он по крепежу подошел . ту всё зависет от мастера_ хотя нет от продавца который выписывает и не смотрит каталоги . МЕНЯ ЕСЛИ ЧЕСНО ТОЖ ЗАИПАЛ ЭТОТ ПРОДАВЕЦ НА РАБОТЕ _ ПОСТОЯННО КО МНЕ ИДЁТ И ПРОСИТ ПОСМОТРЕТЬ ПДОЙДЁТ ЭТОТ ГЕНЕРАТОР НА ДАННУЮ МОДЕЛЬ . ВОТ ЗАКАЗАЛ А ТУТ ОДНА БУКОВКА НЕ ТАКАЯ . А УЖЕ ЗАКАЗАЛ ЭТОТ СТАРТЕР , ДАВАЙ МОЖЕТ ПОСТАВИМ , БЛАГО ЧТО Я ЗАМЕТИЛ ЧТО ТАМ НА БЕНДЕКСЕ НА ОДИН ЗУБ БОЛЬШЕ ЗУБЬЕВ , ТАК МЕНЯ ПЛЯТЬ НЕ ПОСЛУШАЛИ ПРОДАЛИ ЭТОТ СТАРТЕР , ТОТ ПОЕХАЛ СПРОСИЛ У СПЕЦОВ КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ РЕМОНТОМ СТАРТЕРОВ И ГЕНЕРАТОРОВ , ТАК ТАМ ТОЖЕ СКАЗАЛИ ПОПРОБУЙ ДОЛЖЕН ПОДОЙТИ )) В ИТОГЕ ЧЕЛ КУПИЛ ДВА НОВЫХ СТАРТЕРА )). И ПРИЧОМ ВТОРОЙ КУПИЛ МОЛЧА И БЕЗ ВСЯКИХ ПРИТЕНЗИЙ К НАМ ))

Ссылка на комментарий

Ну а калиновский регулятор получается можно ставить на приору, но не наоборот?

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

93.3702

Данный регулятор возбуждается от сигнала статора (доп диоды не используются), для него не важен ток в линии L (не активная лампа)

(Если речь про гену типа 9402,3701-,,,)

Изменено пользователем skaut2004
Ссылка на комментарий

разговаривал с хозяином сто на котором ставили ему гену и приборку. Хозяин сказал что генератор поставили тото который стоял- не калиновский (разьем на лампу-обычная мама), говорил что спалил генератор изза калиновской приборки- ягобы грелся что аж плюнешь- шипит. Короче пусть сами разбираются, колхозить я ничо не буду. нужен гена от калины. Ато останусь крайним- а клиент щас жопошный пашол все им нада на холяву

Ссылка на комментарий

Короче пусть сами разбираются, колхозить я ничо не буду. нужен гена от калины. Ато останусь крайним- а клиент щас жопошный пашол все им нада на холяву

 

Вот это правильное решение.. :ex:

А парни что советовали заменить лампочку помощнее..Парни где Вы там видали лампочки??.

Там впаянные светодиоды..Лампы только на подсветке..Кста,опоздал,там выше уже подсказали..

Ссылка на комментарий

говорил что спалил генератор изза калиновской приборки- ягобы грелся что аж плюнешь- шипит.

ни каким образом щитком не сожжёт генератор _ сам лично этот вывод L проверял , он под защитой даже от прямого попадание + , лампа вырубается . потом через 5 секунд включается . если долго зажигание включено моргать начинает ...

А грелся он скорей всего от пробитого диодного моста или статора . реле регулятор 9454.3702 849.3702 не вычисляет и не блокирует эти не исправности ..

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...