Перейти к содержанию

Лампа заряда на приборке Калины


Sheh

Рекомендуемые сообщения

Приехал клиент с жалобой что сдох генератор(сгорел диод в диодном мосту и поплавился разьем на регуляторе) и после установки нового появилась такая проблема- лампа заряда тухнет после перегазовки. Делали ему на др СТО- там распотрошили всю проводку, еще раз заменили генератор- таже проблема.Поставили приборку от приоры- проблема ушла. Я разобрал приборку- прозвонил диоды-все в норме. Единственное в калиновской приборке нет большого резистора на зарядку, на приоровском есть. разобрать приборку от приоры клиент не дал- сослался что чужая.

Мож кто сталкивался- пните в нужное русло.

Ссылка на комментарий

Приехал клиент с жалобой что сдох генератор(сгорел диод в диодном мосту и поплавился разьем на регуляторе) и после установки нового появилась такая проблема- лампа заряда тухнет после перегазовки. Делали ему на др СТО- там распотрошили всю проводку, еще раз заменили генератор- таже проблема.Поставили приборку от приоры- проблема ушла. Я разобрал приборку- прозвонил диоды-все в норме. Единственное в калиновской приборке нет большого резистора на зарядку, на приоровском есть. разобрать приборку от приоры клиент не дал- сослался что чужая.

Мож кто сталкивался- пните в нужное русло.

Могу одно Вам написать что генераторы производства СтарВольт этим у нас в глубинке славятся и очень сильно отличаются качеством от КЗАТЭ,например. Точно знаю что если через приборку нет заряда - робить будет на АКБ, которого в свою очередь не на долго хватает. Из-за неисправности Приборной панели акум подохнет, а вот чтоб ГЕНА испустил дух от неисправной панели? не знай,не знай. Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

Разные регуляторы напряжения,соответственно с калино приборкой не хватит напряжения для первоначального возбуждения генераторов другой модификации,т.е. только впайкой параллельного резистора от 50-100 ом около 2 ватт.На калиновском генераторе включение возбуждения происходит по мере возрастания оборотов генератора одной из фазных обмоток!

Ссылка на комментарий

вобщем городить огород с сопротивлением параллельно лампе-диоду возбуждения либо отправит на сто где ему впарили гену от приоры?

Ссылка на комментарий

Разные регуляторы напряжения,соответственно с калино приборкой не хватит напряжения для первоначального возбуждения генераторов другой модификации,т.е. только впайкой параллельного резистора от 50-100 ом около 2 ватт.На калиновском генераторе включение возбуждения происходит по мере возрастания оборотов генератора одной из фазных обмоток!

2 Вт греться не будет?

Ссылка на комментарий

вобщем городить огород с сопротивлением параллельно лампе-диоду возбуждения либо отправит на сто где ему впарили гену от приоры?

Ну Вот, включается мышление!!! И скорее всего Гена-то был повидавший всякое,просто отмытый! И честно проданный по новой цене, а приборка пидоровская в НАГРУЗКУ!!! Обычная схема развода на бабло. Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

вобщем городить огород с сопротивлением параллельно лампе-диоду возбуждения либо отправит на сто где ему впарили гену от приоры?

 

Конечно будет правильно установить родной,сейчас нужно переделывать,а там что случись еще крайним будешь..

Вообщето калиновский и приоровский отличаются как раз разьемом возбуждения..приора лопатка-калина овальный

разьем с двумя мелкими пинами..

Ссылка на комментарий

Завтра соберу приборку и предложу клиенту 2 варианта исхода дела. Просто первый раз сталкнулся с такой бадягой, не знал.

Ссылка на комментарий

приора лопатка-калина овальный

разьем с двумя мелкими пинами..

Смотря какая комплектация и год машины.http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object149.html

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Приехал клиент с жалобой что сдох генератор(сгорел диод в диодном мосту и поплавился разьем на регуляторе) и после установки нового появилась такая проблема- лампа заряда тухнет после перегазовки.

На 21 и 32 контакт прям в разъёме щитка припаяй вот такую лампу .и всё будет возбуждаться ...

%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Kalina-185-9.jpg

52c368d02eaca.jpg

 

b0da052s-960.jpg

Ссылка на комментарий

На 21 и 32 контакт прям в разъёме щитка припаяй вот такую лампу .и всё будет возбуждаться ...

%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Kalina-185-9.jpg

52c368d02eaca.jpg

 

b0da052s-960.jpg

Я считаю Вам надо заново перечитать посты. Конечно, это выход был из ситуации...Но задана тема по КАЛИНЕ не так-ли, и вопрос,я так понимаю был в такой формулировке(парни,меня надули, чувствую это, помогите). Он во всех своих постах это(наипалово) формулирует, просто парень еще это не понял.

Вот я, допустим в борьбе за правду, я высказал свое мнение по нашумевшей теме

Ссылка на комментарий

Я считаю Вам надо заново перечитать посты. Конечно, это выход был из ситуации...Но задана тема по КАЛИНЕ не так-ли, и вопрос,я так понимаю был в такой формулировке(парни,меня надули, чувствую это, помогите). Он во всех своих постах это(наипалово) формулирует, просто парень еще это не понял.

Вот я, допустим в борьбе за правду, я высказал свое мнение по нашумевшей теме

тег темы читал ? нужно решить ТС проблему перегаза не меня ничего .. зачем после уже купленных деталей что то еще покупать .. не . ну дело хозяйское . можно купить штатный генератор а этот сдать обратно и проблема решена Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Лампу зарядки мощнее поставьте.

этой за глаза хватит , на ваз 2105-07 к примеру в штате такая стоит .. Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

тег темы читал ? нужно решить ТС проблему перегаза не меня ничего .. зачем после уже купленных деталей что то еще покупать .. не . ну дело хозяйское . можно купить штатный генератор а этот сдать обратно и проблема решена

Да там парень может пострадать... Если на авто заводом установлено оборудование, которое со временем наЕЕЕ..ся, нехрен приляпывать в нее запчасти от феррари!!! Я собственно такого мнения, все остальное назывется ТЮНИНГОМ! На Вас балон не качу, у самого такая же (нуда не такая) Калина!
Ссылка на комментарий

Недавно такая же проблема была, поставил вместо родной 1.2 W лампу 2W, по размеру чуть больше, стало сразу тухнуть.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Да там парень может пострадать... Если на авто заводом установлено оборудование, которое со временем наЕЕЕ..ся, нехрен приляпывать в нее запчасти от феррари!!! Я собственно такого мнения, все остальное назывется ТЮНИНГОМ! На Вас балон не качу, у самого такая же (нуда не такая) Калина!

какое нах фееррари . сам лично несколько раз в своё время переделывал , а переделывал и за того что родной калиновский РРН 15,5 вольт давал . АКБ через год выкидывали люди

 

Недавно такая же проблема была, поставил вместо родной 1.2 W лампу 2W, по размеру чуть больше, стало сразу тухнуть.

у меня небыло таких проблем с 1.2 W ...
Ссылка на комментарий

Осциллографом сколько раз мерил напряжение на калиновских генах . до 16 .6 вольт скачки были при чем на Х.Ходу ,газу дал 14.5 вольт . и лампы стоп сигналов постоянно ну них черные становились от перезаряда . воот от туда у них проблема кстати с перегоревшими постоянно лампами стопами

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...