Перейти к содержанию

как получить участок земли


Рекомендуемые сообщения

ИЖС и автомастерская как бы совсем разные вещи.

Я брал участок под автомастерскую.

Не знаю точно как теперь, но было так.

Пишешь заявление, типа хочу вот именно тут чтоб была мастерская.

Заявление рассматривают и при положительном результате готовятся документы на этот кусок земли и участок выставляется на аукцион.

Т.е. твою идею уже украли.

Ну а если выкупишь, тут только пожелать удачи.

Штук 14-18 согласований.

Общее ощущение что стоишь на людной площади с транспорантом "поимейте меня".

Ссылка на комментарий

ИЖС и автомастерская как бы совсем разные вещи.

Я брал участок под автомастерскую.

Не знаю точно как теперь, но было так.

Пишешь заявление, типа хочу вот именно тут чтоб была мастерская.

Заявление рассматривают и при положительном результате готовятся документы на этот кусок земли и участок выставляется на аукцион.

Т.е. твою идею уже украли.

Ну а если выкупишь, тут только пожелать удачи.

Штук 14-18 согласований.

Общее ощущение что стоишь на людной площади с транспорантом "поимейте меня".

а результат?
Ссылка на комментарий

С начала, глянь по кадастровой карте, не занят ли он.Если ,свободен, прёшь в МФЦ оформлять доки, ну и как уже сказали, оукцион и прочие ништяки! А да!Про арендную плату спроси!У Меня ИЖС 12 соток 14тыров в год по новому закону

Ссылка на комментарий
В добрый путь, Дед !
Олег ты как всегда доброта,
Общее ощущение что стоишь на людной площади с транспорантом "поимейте меня".
а углы не срезать чёт уже печалька

 

По честному хочешь получить ?
а не по чесному эт как
Ссылка на комментарий

За третьего ребёнка местная администрация выделяет землю под ИЖС бесплатно. Дед, ты как, горазд трёх? :) Ну и потом ещё надо будет как-то согласовать проект ИЖС с "расширенным" гаражом.

Ссылка на комментарий

Строить сервис на земле под ИЖС, это как мне кажется, мину под себя заложить.

Перевести то потом гараж под идивидуальную можно, только с автосервисом как то тяжело будет, точнее невозможно.

Потому как по сан. нормам не менее 70 метров от жилых строений, если сварка-малярка, не менее 100 вроде бы, ну там ещё если более 5-ти постов, то тоже более 100, но тут как бы не грозит.

Я ходил честно, почти 2 года.

Углов срезать возможности не было.

Взяток не давал принципиально. Но тем не менее денег потрачено было.

Ссылка на комментарий
Строить сервис на земле под ИЖС, это как мне кажется, мину под себя заложить.

Перевести то потом гараж под идивидуальную можно, только с автосервисом как то тяжело будет, точнее невозможно.

 

Потому как по сан. нормам не менее 70 метров от жилых строений, если сварка-малярка, не менее 100 вроде бы, ну там ещё если более 5-ти постов, то тоже более 100, но тут как бы не грозит

Ген я не сабираюсь малярку сварку ток электрика диагностика камон
Ссылка на комментарий

Дед... Не слушай никого..

Садишся в тачку свою и на трассу Питер-Москва.. Останавливаешься там где убитые хибары стоят.. Узнаешь кто владелец и покупаешь... Потом под бульдозер хибару и строй хоть два сервиса под грузовые или легковушки..

 

хибары можно купить у алкашей от 200 тыс руб.. Там примерно 40 соток земли под ИЖС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем здрасьте! 

Вчера была плановая  проверка ИП представителями кадастровой палаты, "по законному использованию  земельного участка", который находится в частной собственности.  Составлен административный протокол, за использование земельного участка "не по целевому назначению",  на котором расположен гараж, в котором я веду предпринимательскую деятельность. В связи с тем, что частное домовладение с гаражом находится в зоне жилой застройки  первого типа (Ж-1/16), предпринимательскую деятельность предложено приостановить, до согласования с отделом  архитектуры, о переводе (отчуждении) данного участка земли  с заключением  аренды  для предпринимательства.  Если есть горький опыт решения такого вопроса, прошу поделиться .

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А как проверяли? тИПА КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ? Такая же хрень и у меня, но пока я их , а они меня -не обижают.... Рекламы у меня не висит, без звонка не приезжают ко мне... или упрутся в железный глухой забор...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

До уведомления о проверке, собрали документы о том, что в жилой зоне запрещено заниматься предпринимательством, фото скрытой камерой о том что возле двора куча мишин. Заказным письмом уведомили о проводимой проверке, и пригласили  явиться к ним в контору, типо для согласования каких то документов. Потом совместно с комиссией выехали на место, делали съемку, опрашивали соседей.

Ссылка на комментарий

Надо по хорошему сближаться с ними, и машин не собирай много, рекламы акромя цыганской почты нидолжно быть- это палево и лишние разговоры, иначе только ип... залупись мол у меня все соседи - предпиниматели, или всех или никого не трогайте....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...