Перейти к содержанию

ВАЗ 2107 ЭБУ Итэлма


Рекомендуемые сообщения

принесли в ремонт ЭБУ Итэлма 21067-1411020-22 с пыхнувшим транзистором на катушку. транзистор поменял, осталось подобрать балластное сопротивление в цепи транзисторов. надписей никаких нет. нашел в нете что сопротивление 0,02 Ом. и много споров, нужно оно там или нет))). так как вазами не занимаюсь, такого номинала у себя не нашел. минимальное, что нашел R010, вроде как 0,1 Ом. поделитесь из опыта, какой номинал туда ставить.

Ссылка на комментарий

Резистор нужен ...Через его идёт замер тока...А снять с неисправного ?

 

Вот Андрей писал....Можешь у его купить если не устарела инфа...

post-38178-0-70899200-1447348815_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

нашел похожие темы на Окте, но опять же, нет нигде общего мнения. у меня на руках только блок, надо сделать с первого раза. катушку хозяин уже новую поставил.

 

Резистор нужен ...Через его идёт замер тока...А снять с неисправного ?

нет у меня неисправных... не занимался ими никогда.

Ссылка на комментарий
Поставь перемычку и если ошибок не будет (по обрыву катушки) , будет работать и без него , заодно развеешь свои сомнения

нет машины рядом.

Январь 7.2 будет и так работать, без резистора с перемычкой, если М73, то резистор нужен обязательно.

вот такой блок. я их не различаю, вам виднее...

post-33098-0-04126200-1447349874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

поставил R010 два последовательно. завтра отдам, пусть пробуют. sapr писал, что R020 там идет.

клиент приехал к электрику на 2-х цилиндрах, резистор уже электрик добил, пока причину искал))

post-33098-0-32730500-1447351023_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergunja
Ссылка на комментарий

Я себе десяток таких резисторов заказал. А то в самый не подходящий момент их нет... Теперь есть:))

Можно и в М73 обычную перемычку поставить, но прошивку править надо. Убрать ошибки по драйверной диагностике катушек зажигания. У меня одна калина с такой проблемой была, вылечилась...

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

У меня как то приора с м 73 тоже ругалась на индивидуальную катушку пекар,с бошем нормально,но ошибка была только в памяти -чек не загорался,так и ездит с пекаром.

Ссылка на комментарий
как вы их различаете? научите ламмера...

 

М73 первая цифра в идентификаторе прошивок стоит тройка, в Январе 72 (+) - двойка, в М74 - четверка

У тебя I327RD08.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...