Перейти к содержанию

Renault Kangoo1.4 SIRIUS32 не видит датчика коленвала


Рекомендуемые сообщения

По словам хозяина проблемы были с работои иногда, пока совсем не умер.Ошибки по клапану адсорбера и подогревателя нижнего лямда зонда. Притащили с умершим датчиком колевала (обрыв) ошибку по нему не показывал. Поставил новыи. При включении зажигания включается бензонасос,(но искра не проскакивает но вроде должна, все четыре провода через разрядник) лампочка иммобилаезера загорится и гаснет, при прокручивании стартера питание на бензонасос и катушку зажигания не подаётся, сканер оборотов не видит. По осцилографу на контактах блока управления сигнал есть, амплитудои -1-+1 вольт. Менял блок управления с иммобилаизером, (правда по словам хозяина у этои машины тоже были проблемы)два других датчика, результат такои-же. Заглядывал в мозги, выглядит нормально. Все плюсы-минусы на мозгах проверены.

Или прблема с мозгами или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Если ЭБУ ставился подменный, то соотв. или проводка или датчики говно, или сигналка рубит( секретка если есть ) , акб тоже проверить на всякий.

Ссылка на комментарий

Датчик колена - разьём на него. Я вообще напрямую на него подпаиваюсь. И не важно нового или старого образца разьём.

Ток смотри, провода местами не перепутай ))

Ссылка на комментарий

там иммо рубит сигнал с датчика коленвала,

Иммо рубит отображение оборотов в текущих данных. смотри на разьёме ЭБУ осцилографом сигнал КВ при прокрутке. Если есть- вставляй в пины КВ по тонкой медной жилке от провода (исключить плохой контакт в пине ЭБУ). Дальше - в блок лезь если сигнал видишь и по плате проссмотри до проца... и т.д.

Ссылка на комментарий

всё просто , в дате смотрим запрет/разрешение на запуск , если разрешено то ловим ДПКВ на проце , если поймали меняем проц ))

для начала достаточно))

Ссылка на комментарий

Иммо рубит отображение оборотов в текущих данных.

т.е по вашему иммо придумали для того что бы при работающем двс сканером не было видно об/двс ? :ep:

Ссылка на комментарий

ДПКВ на исправность проверили ? В последнее время сталкивался с нерабочими абсолютно новыми датчиками . У кенго нет красной аварийной кнопки под капотом ?

 

опередили

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий

Кнопочка есть, только она разрывает провод с релюшки на насос.

Всем большое спасибо! Даже если подсказки были "глупые", это подвигло меня что-то делать и мы победили!

Итак машину притащили, датчик колевала накрылся, поменял результата никакого. Пришол к выводу что мозги глючат. У хозяина ещё такои стоит, с него он привез, мозги, иммобилаизер и ключ. Я не снимая блока управления и иммобилаизера подключил то что он привез, ключ в кольцо лампочка иммобилаизера вела как надо но результата не было. Сегодня в очереднои раз все проверяя вышло так что подключил мозги что он привез, но иммобилаизер был подключен штатныи и машина к моему удивлению завелась!

Дальнеишии разбор показал что мозги были поменяны до меня но иммобилаизер нет и они были не в паре. Если блок управления что привез и иммобилаизер что стоит то работает. И если блок управления что стоит и иммобилаизер что привез тоже, в других случаях нет.

Моя ошибка что считал если лампочка иммобилаизера ведет как надо то все впорядке но это значит только что иммобилаизер принял ключ но не значит что блок управления получил разрешение на заводку. У меня сканер автоком иммобилаизер у этои машины не читает (хотя вроде должен) это несколко напрягало. По двигателю показывал что иммобилаизер-активен, было не понятно что это значит. Оказалось если активен то не дает разрешение на пуск, если неактивен значит дает.

Искра при включении зажигания всетаки не проскакивает, у OPELя XEV проскакивает.

Вывод, учится учится и ещё раз учится и пытать калёным железом клиентов!

Ещё раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий

В моторном отсеке на левом колпаке стойки красная кнопочка. Может уже и не красная. Резинку потеряли. Нажми и ларчик откроется.

 

если при включении зажигания насос включается, а потом при прокрутке нет - разве это кнопка?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...