Перейти к содержанию

Audi A6 1995. ABC 2.6L незаводится


maxford88

Рекомендуемые сообщения

Двигатель не заводится , ошибки 00515 нет сигнала с датчика холла и 00514 нет сигнала с датчика момента зажигания. Сигналы со всех датчиков приходят на разъемы ЭБУ. Видимо проблема в ЭБУ. Можно ли его отремонтировать или только менять? При замене что делать с иммо?

Блок номер 4A0 907 473 D (прошивка 5DA 007 193-02).

post-42806-0-07603600-1445341836_thumb.png

post-42806-0-63310700-1445341858_thumb.png

post-42806-0-67597800-1445341872_thumb.png

Ссылка на комментарий

было у меня такая проблема с этими ошибками. оказалось метки ГРМ не в порядке, у них болячка шкив на распредвалах проворачивает так как там нет шпонки.

Ссылка на комментарий

шо, опять?!

 

Если распредвал провернулся то должен быть впрыск и искра , а у меня нет.

 

на 2.6 - НИЧЕГО не будет, если датчики рассинхронизировались. так что проверять метки, и не на глазок, а приспособой. ну и/или осциллом синхру смотреть.

 

post-3114-0-06139700-1445370603_thumb.png

Ссылка на комментарий

Если распредвал провернулся то должен быть впрыск и искра , а у меня нет.

у меня не было искры и впрыска проверь метки. у них блок управления двигателя не часто выходят из строя

Ссылка на комментарий
у них блок управления двигателя не часто выходят из строя

блоки там как раз часто выходят из строя. ЭБУ HELLA. но как сказали выше - сначала метки.

Ссылка на комментарий

шо, опять?!

 

 

 

на 2.6 - НИЧЕГО не будет, если датчики рассинхронизировались. так что проверять метки, и не на глазок, а приспособой. ну и/или осциллом синхру смотреть.

 

post-3114-0-06139700-1445370603_thumb.png

Вот мои фазы.

post-42806-0-11722700-1445410859_thumb.png

post-42806-0-32490800-1445412264_thumb.jpg

post-42806-0-70506900-1445412299_thumb.jpg

Изменено пользователем maxford88
Ссылка на комментарий

Вот и я про то.

Как ЭБУ привязать, если иммо активен?

А если блок поставить с буквой А или В, там иммо нет , то будет ли все нормально работать?

Изменено пользователем maxford88
Ссылка на комментарий

попробуй феном блок нагреть и потом заводить.

Пробовал греть паяльным феном , так что олово запузырилось под лаком , не помогло.
Ссылка на комментарий

Вот и я про то.

Как ЭБУ привязать, если иммо активен?

А если блок поставить с буквой А или В, там иммо нет , то будет ли все нормально работать?

 

делай сброс адаптаций в иммо 00 канал, затем в моторном 00 канал... должно привязаться

Ссылка на комментарий

Вот мои фазы.

У меня было такое,постоянно выходила ошибка ДАТЧИК ХОЛЛА, оказалось то что шкив провернулся и поэтому выходила ошибка ДАТЧИК ХОЛЛА, сейчас у тебя планка стоит но там я не вижу отверстие шайбы,они должны стоять, в шайбе с которым крепишь шкив должно быть два отверстия одно маленькое другое большое на обоих шайбах,так вот когда ставишь на метку то два больших отверстия на шайбе должны стоять с внутри напротив дру друга
Ссылка на комментарий

У меня было такое,постоянно выходила ошибка ДАТЧИК ХОЛЛА, оказалось то что шкив провернулся и поэтому выходила ошибка ДАТЧИК ХОЛЛА, сейчас у тебя планка стоит но там я не вижу отверстие шайбы,они должны стоять, в шайбе с которым крепишь шкив должно быть два отверстия одно маленькое другое большое на обоих шайбах,так вот когда ставишь на метку то два больших отверстия на шайбе должны стоять с внутри напротив дру друга

 

Вот можеть паможет .

Java Printing.pdf

Ссылка на комментарий

У меня было такое,постоянно выходила ошибка ДАТЧИК ХОЛЛА, оказалось то что шкив провернулся и поэтому выходила ошибка ДАТЧИК ХОЛЛА, сейчас у тебя планка стоит но там я не вижу отверстие шайбы,они должны стоять, в шайбе с которым крепишь шкив должно быть два отверстия одно маленькое другое большое на обоих шайбах,так вот когда ставишь на метку то два больших отверстия на шайбе должны стоять с внутри напротив дру друга

Да причем метки, если фазы с датчиков как эталон....... осцилу для кого положили?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...