Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze 1.6 MT80, после мойки не заводится


Рекомендуемые сообщения

После мойки двигателя отъехал на пару километров заглох, привезли на эвакуаторе. Сняли с эвакуатора поглядел ошибки не видит ДПКВ, снял разъём сухой поставил на место завелась. Проехались работает, заглушили не завелась. Оставили до утра, утром завелась. Пока холодная заводилась нормаль, нагрелась перестала заводиться. ЭБУ МТ80. Подозрение на мозги но как проверить?

Ссылка на комментарий

Вскрыть, вылить воду и просушить феном... Так с вероятностью 90% наступит счастье в виде работоспособной авто .

Ссылка на комментарий

В моторный блок вода попала. Вскрой и увидешь

Заднюю крышку я открыл, а как долезть на другую сторону? Блок МТ80, с подобным на Симтеке я встречался там блок разбирается хорошо и виден со всех сторон, а здесь вопрос
Ссылка на комментарий

А еще бывает в разъеме плюсовой сгнивает. Открой крышечку на разъеме и проверь два плюса

На холодную заводится

 

На холодную заводится

Блок при включении зажигания бенз включает, на связь выходит плюс не причём, вопрос как проверить мозги
Ссылка на комментарий

На холодную заводится

 

Блок при включении зажигания бенз включает, на связь выходит плюс не причём, вопрос как проверить мозги

Если Дпкв не видит - может его сначала подменить? На днях такую же ковырял - ошибка дпкв, нет запуска. Постучал по нему отверткой - запустилась. Отправил покупать датчик.

Ссылка на комментарий

Если Дпкв не видит - может его сначала подменить? На днях такую же ковырял - ошибка дпкв, нет запуска. Постучал по нему отверткой - запустилась. Отправил покупать датчик.

Как то в совпадения я не очень верю, а всё началось после помывки моторного отсека, вот сейчас постояв часа 4 опять завелась.
Ссылка на комментарий

Эт те клиенты понарассказывают - про мойки,про ху...ейки

Слушай их больше

Мыли у нас на станции, машина гарантийная, поэтому нахрен клиенту бы были эти заморочки поехал бы с проблемами к официалам, а у нас будет за всё платить, будем менять ДПКВ, хотя я всё же склонясь к ЭБУ.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...