Перейти к содержанию

ваз 2114 2011г 1.6l


Рекомендуемые сообщения

Под вечер приехала эта тележка...Трабл в следующем -повышенное напряжение заряда...По сканеру при заводке 13.4 в и через 3-5 сек начинает расти....Доходит до 16.8 в....Начинается сильный расколбас...Как будто работает на 2-х горшках. Когда глушишь-стрелка тахометра и стрелка темп. не опускаются...Тахометр висит на уровне 1000 об. Побыстрому проверил массы относительно -акб-двс-кузов...Всё в норме....На всякий случай продублировал гену и минус акб проводом от прикуривателя...Также проверил массу под эбу...Немного подтянулась.Снял приборку-масса там затянута .Решил снять РН и проверить его на столе...Блин, генератор какой-то незнакомый....Уже не защёлки на нём, а 3 гайки откручивать...Снял крышку-и тут новшества...Такое реле я ещё не встречал...Пока на этом работу закончил...

Вопросы-

есть ли ещё массы эбу?

Это реле можно так же проверить как и предыдущие типы( рег.источник питания и лампа-нагрузка на щётки)?

 

ЗЫ

post-38178-0-15466200-1442956313_thumb.jpg

post-38178-0-20537700-1442956323_thumb.jpg

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Фото самого генератора и реле выложи. С тремя гайками шли на калине и приоре. Там и диодный мост тоже другой.

А без генератора пробовал?

Ссылка на комментарий

На завтра отложил...Поздно уже было....Смущает обстоятельство-чел когда ехал ко мне и покачался на ямах в ннашем кооперативе, сказал что на какой-то момент работа двс восстановилась...Вот я и начал с масс...Но РН тоже пока под подозрением....

Ссылка на комментарий

Так фото же в первом посте...Правда угол съёмки не очень....

 

Я хорошо этот мост и не рассмотрел...Но я такого пока не встречал....У меня чаще ино, чем наши...

Ссылка на комментарий

гена с приоры, рн под замену и все.

хаха мшина 11 года а выглядит все как будто ей лет 30 не меньше

 

Не обратил внимание диодный мост случаем не припаивается?

на этом гене мост паяется причем безсвинцовкой часто пайка тютю
Ссылка на комментарий

Вся фишка в том, что генераторов на наш авто пром куева туча... И все разные... И РН и диодные мосты... Иной раз диву даешься от такого разнообразия.

 

На твоем диодный мост припаивается. Три обмотки не соединены в звезду как обычно, а выведены все шесть концов которые и припаиваются к диодам. Конструкция конечно та ещё. РН сидит на шпильках, а возбуждение прикручивается винтиком на 2.5 или 3мм. РН проверяется стандартно.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Ты ещё со стороны её не видел....Она вся поцарапана....Вроде крупные буквы "А"пытались нацарапать.... У нас такая передряга лет 7-8 назад была...Один комерц сделал автостоянку...Да только хер кто к ему ехал...Все у домов ставят...как обычно...Тогда он нанял двоих нариков ...и они за одну ночь не один десяток машин с помощью ножей украсили крупными буквами " А"....Типа -Автостоянка....Вот я при виде сегодня этого авто и подумал -опять что ли началось?...

 

ТОгда завтра сниму РН...проверю на столе...А качание на ямах-наверно просто совпало....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Да приоровский генадий это, надо на всякий отпоять, диоды на мосте на пробой звякнуть, чем ранние версии автопрому неугодили, хз, но только вижу это уе исполнение грю это не ко мне))) иногда влом отпаивать) кроме 8 клап там хоть гену снять не трудно, а рн звонил как и предыдущие +- и напругу(скока проходит)

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Да приоровский генадий это

С чего это вдруг приоровский то ? Я такого гену впервые увидел на товарной 2113 в 2005 году, никаких приор тогда и не было.

ТС, у меня уже пару раз на свежих 14-х такая же проблема была, походу брак, регулятор под замену

Ссылка на комментарий

Это Элара, регулятор подходит от 2110 с некоторой доделкой, пайка и втулки(можно срезать со старого регулятора.

А также Прамо или Элтра. Вобщем фсе зависит от наклейки

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
или Элтра

 

Оказался именно таким....В четырёх магазинах в двух городах такого в продаже не оказалось....Наугад купил другой образец и попал в точку.Отлично установился. U стабильно.

 

ТЕМУ ЗАКРЫТЬ

post-38178-0-31437900-1443032268_thumb.png

post-38178-0-43418700-1443032282_thumb.png

post-38178-0-75897500-1443032297_thumb.png

post-38178-0-09632200-1443032314_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Попадались зубилы и не раз такие.

 

Не плохой кстати гена... Нагрузку нормально держит. Если работает , то до победного. Реально лучше КЗАТЭ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...