Перейти к содержанию

ВАЗ 2110 проблема с оборотами при перегазовке


Рекомендуемые сообщения

@yegres,

Серег привет!Одноканальным недоразумением типа автоас-экспресс проверять это сложно.Не говорю что невозможно-дабы исключить ненужные дебаты по этому поводу

Ссылка на комментарий

Вообще то если машину чувствовать это видно пр показания МАФ на ХХ,они обычно настораживают сразу. А уж н шеснадцатиклапаннике ВАЗовском проверить соответствие ВМТ и меток ГРМ- раз плюнуть

Ссылка на комментарий

Отчитываюсь..

Проверил демпфер задающего диска - на месте, не провернут.

Подкинул свеже-кпленный МЗ - оказалося дефектным, работает только 1-й цилиндр, по остальным нет искры - проверял на разряднике. Двигатель с ним не заводился. Подвел СОАТЭ на этот раз.

Заменил свечи на А17ДМРВ... машина завелась, стабилизировался ХХ, резкая перегазовка на ХХ и в динамике - в норме.

Единственный недочет остался - легкое подергивание на некоторых режимах - при переключении передач и если ехать на 4-ой передаче со скоростью 60 км/ч.

Про "Подергивание" - договорились с клиентом через недельку снять и проверить форсунки.

Ссылка на комментарий

Я же говорил-ответ на поверхности...Слишком много симптомов указывало на высокую энергию....

Блин...я как всегда полагал что "где-то" глубоко проблема находится... Не удивлюсь, что если достану бензонасос, то увижу за 5 дней загрязненный фильтр в баке...
Ссылка на комментарий

И в начале вроде писал что катушка проверена на разряднике? А про подергивания и неравномерность работы двигателя , посмотри видео про скрипт Шульгина , очень познаватьно.

Ссылка на комментарий

Жек дарова))А у меня вот диско експресс обновленный))Блин еслиб вернуть нервы потраченые на этот говно прибор, зуглючит и все приплыли - устройство не подключено пока комп не перезагрузишь, хочется уже сжечь к чертям

Ссылка на комментарий

Привет друже!

У меня в диамаге экспресс-диагноза неплохая.Линейкой пробежался и все дела.

Только почемуто линейку нужно торцом прикладывать-лучше снимает.

post-91213-0-28380600-1442853236_thumb.png

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Диагностировать модуль-зажигания так и не понял как. Индивидуалки - там сразу видно какая проблемная. А для МЗ - не могу понять как грамотно использовать. Сам понимаю что "полез глубоко в дебри" а оказалось все проще.. ну бывает..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...