Перейти к содержанию

Спалил Ителма М73 на что поменять


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Господа, по собственной невнимательности спалил ЭБУ Ителма М73 с лады четырнадцатой с мотором от приоры, super-avto которые.

На какой эбу кроме родного можно пометь?

Если есть у кого кто близко к Кемеровской области, чтобы выслать автобусов, купил бы.

 

Фото родного ЭБУ ниже

post-83431-0-91931400-1441381119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@sergv87,

Не от приоры а 124ый мотор

 

Лучше Я72 ..на них хоть прошивы есть готовые (1,8 Суперавто )

Не про то суперавто,невводите людей в заблуждение.....

Это обычная четырка с шиснарем(124)

это не 128

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Вообщем ищу Я7. Спасибо что подсказали, если ещё у кого по близости ко мне есть в наличии купил бы.

Изменено пользователем sergv87
Ссылка на комментарий

Завтра буду пробовать. При попытке запустить машину стартером крутит , панель, лампы контрольные всё загорается. Но не заводится машина. и си просто выключить зажигание чек продолжает горет. гаснет только если вытащить ключ из замка

Ссылка на комментарий

На диагностику не выходит, спалил драйвер рхх который Infenio TLE4729.

Ни сканматиком не связывается ни опен боксом

переполюсовка однако, с другого впаяй тле и будет гут, два таких чинил, полет нормальный. Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Тоже было, переполюсовал М73, TLE4729 сгорела, но все работало кроме управления РХХ, замена TLE4729 помогала. Но тут не только драйвер пострадал - замена TLE4729 не поможет.

Ссылка на комментарий

Тоже было, переполюсовал М73, TLE4729 сгорела, но все работало кроме управления РХХ, замена TLE4729 помогала. Но тут не только драйвер пострадал - замена TLE4729 не поможет.

именно так и было, такой же блок делал ничего не работало, на связь не выходило, тле поменял и все гут, а на калине на я 7.2 все работало кроме рхх, и тоже поменял и все гут.
Ссылка на комментарий

Завтра буду пробовать. Обидно будет если ТЛЕ не найду. Придётся купить эбу чтобы человеку машину отдать, а этот востановить и себе оставить.

Ссылка на комментарий

 

 

Как спалил? Переполюсовка чего? При репроге на столе? АКБ наоборот поставил?

Ага, тупо плюс на минус, минус на плюс подцепил и все.

Ссылка на комментарий

Вообщем отпаял TLE и машина завелась. На диагностику выходит, холостой ход только 1080-1120.

Заказал 3 штуки про запас. Цена одной 140 р

я ж говорил))
Ссылка на комментарий
Ага, тупо плюс на минус, минус на плюс подцепил и все.
Вот будет уроком тебе теперь ТС)))Радуйся что м73 ,а не какой нить ино блок с имошниками и т.п., нафиг я раза 3 все перепроверяю перед репрогом.
Ссылка на комментарий

Вот будет уроком тебе теперь ТС)))Радуйся что м73 ,а не какой нить ино блок с имошниками и т.п., нафиг я раза 3 все перепроверяю перед репрогом.

Ну как говорят, не ошибается только тот, кто ничего не делает)))

Ссылка на комментарий
Ну как говорят, не ошибается только тот, кто ничего не делает)))
Так я только рад что у тебя всё получилось но на будущее будь аккуратнее в этих делах, цена ошибки с дорогим блоком оч высока + теряешь авторитет в глазах клиента.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...